Родители подростков, веселимся!!!!

kelebek

Active member
это идет от привычек в семье
вот это точно) смотрю по своей старшей, через полтора года обедов в кафешках она уже на них смотреть не может, ходит на обед домой.
мелкая ходит с детьми на обеды в Гараж, ей нравится сам тусняк после напряга) сегодня мне сказала, что ты мне наверное побольше с собой ссобойку клади( она не может и не успевает позавтракать дома, поэтому я собираю ланчбокс из черри с мясом), а с детьми я просто буду ходить сок пить. На мои почему ответила, что уже устала от их меню)))
 

Goldenflow

Well-known member
kelebek, хотела поправку сделать
в магазинах Парижа продукты очень вкусные, но кафе которые не пафосные рестораны как то не впечатлили
 

kelebek

Active member
на днях моему в метро сказали, что это карта не его, это он у младшего брата взял
ну вот, а моей двадцатичетырехлетки часто в транспорте и не спрашивают) зато на кассах всегда спрашивают паспорт при покупке спиртного. пойди их победи)

в магазинах Парижа продукты очень вкусные, но кафе которые не пафосные рестораны как то не впечатлили
мне в европе везде вкусно ;), благо часто езжу, поэтому у нас даже нет желания куда-то ходить.
 

kelebek

Active member
я имела ввиду погружение пончиков и картошки фри, ну и прочей лабуды на обеды-ужины в такую большую емкость с кипящим маслом...бррр, как вспомню, аж саму передергивает. а на ваших фотках все приличненько))
 

Goldenflow

Well-known member
Orion, парень в парчовом с девушкой в голубом под два метра ростом )))
 

И-ра

New member
больше принцессовых
да, такие.
Как по мне, так если плечи не открыты, то они от взрослых ничем принципиально не отличаются.


весь отдых она на завтрак ела помидоры с оливками и сыром типа феты
поскольку я не знаю что вреднее: жирное тесто или огромное кол-во соли, я бы выбрала пончики.
 
ну здрасте. начать платить пенсию тётке в 55 или через 5 лет - разница есть. пять лет экономить трещащий ФСЗН... а там, глядишь, и перекинется тётка, так и не познав пенсионных удовольствий.
Я не знаю бухгалтерских тонкостей, но... Разве больничные и инвалидность из других средств платятся? Если человек, скажем, в 50 лет заболел онкологическим заболеванием, то само лечение будет очень долгим. Все это время человек будет на больничном. Если повезет поправиться. А его рабочее место, кстати, будет одновременно и занято, и свободно. Т.е. кто-то должен будет исполнять его обязанности в течении месяцев. Не знаю, может, для государства это и выгодно.
А людей жалко. Многие той пенсии и не увидят :( Всю жизнь на работе :(
 

Magda

Well-known member
ПОЗИТИВНАЯ, в ФСЗН денег НЕТ. И от этого все изменения и пляшут.
 
ПОЗИТИВНАЯ, в ФСЗН денег НЕТ. И от этого все изменения и пляшут.
Так а больничные и инвалидность не из него же платятся? Спрашиваю, потому что далека от этого. Если из него же - то какая разница, оплачивать человеку пенсию или больничный.
 

abc_

Active member
Я не знаю бухгалтерских тонкостей, но... Разве больничные и инвалидность из других средств платятся? Если человек, скажем, в 50 лет заболел онкологическим заболеванием, то само лечение будет очень долгим. Все это время человек будет на больничном. Если повезет поправиться. А его рабочее место, кстати, будет одновременно и занято, и свободно. Т.е. кто-то должен будет исполнять его обязанности в течении месяцев. Не знаю, может, для государства это и выгодно.
А людей жалко. Многие той пенсии и не увидят :( Всю жизнь на работе :(
больничный дольше 4 месяцев подряд не оплачивается, человека через 4 месяца непрерывного больничного можно уволить. Вроде, есть какие-то исключения, но общий порядок такой.
 

Magda

Well-known member
Так а больничные и инвалидность не из него же платятся?
Больничные из ФСЗН. Что такое инвалидность?
Если из него же - то какая разница, оплачивать человеку пенсию или больничный.
Больничный больше.
Я вообще не очень понимаю ваш вопрос.
В ФСЗН денег нет. Пенсионный возраст увеличивают и будут увеличивать.
Больничные чуть сократили и будут сокращать.
 
Больничные из ФСЗН. Что такое инвалидность?

Больничный больше.
Я вообще не очень понимаю ваш вопрос.
В ФСЗН денег нет. Пенсионный возраст увеливают и будут увеличивать.
Больничные чуть сократили и будут сокращать.
Инвалидность - имею в виду, если человек не пенсионного возраста тяжело заболевает, то проходит освидетельствование МРЭК. Соответственно, может получить 3 группу инвалидности (рабочая), 2 (может быть как рабочая, так и не рабочая) и 1 (понятно, что не рабочая). Ну так вот, при не рабочей группе человек не работает, а получает пенсию по инвалидности.
А суть вопроса - в чем выгода государству, скажем так, вынуждать работать ту группу населения, в которой с очень большой долей вероятности будет высокий процент больничных, в том числе и длительных, и более высокий процент выхода на инвалидность. Какая разница - платить пенсию по возрасту или платить вот эти вот выплаты по больничным или инвалидности тому же человеку, который по новым нормам еще будет работать?
 

abc_

Active member
ПОЗИТИВНАЯ, так я ж написала выше - больничный дольше 4 месяцев не оплатят, еще и уволить могут, не взирая на контракт. Больничный, связанный с инвалидностью тоже очень ограничен по выплатам. А сейчас еще принимают, что первые дни больничного не оплачиваются. Себя у нас государство не обидит. Да и пенсия по инвалидности намного меньше. Кроме того, далеко не всегда дают инвалидность долго болеющим. Дают вторую рабочую, но с работы к тому времени уже уволен :(
 
Сверху