Родители подростков, веселимся!!!!

ПОЗИТИВНАЯ, так я ж написала выше - больничный дольше 4 месяцев не оплатят, еще и уволить могут, не взирая на контракт. Больничный, связанный с инвалидностью тоже очень ограничен по выплатам. А сейчас еще принимают, что первые дни больничного не оплачиваются. Себя у нас государство не обидит.
Понятно :( И очень-очень жестоко. Мне реально жаль людей.
При всем при этом - устроиться пенсионеру на работу, да даже и удержаться на работе - та еще тема, даже сейчас. Не очень-то хотят работодатели их брать. Вот и получается, что человек и на пенсию права не имеет, и устроиться не может. Бред :(
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
в чем выгода государству, скажем так, вынуждать работать ту группу населения, в которой с очень большой долей вероятности будет высокий процент больничных, в том числе и длительных, и более высокий процент выхода на инвалидность.
вы это с т.з. врача наблюдали?
у меня на работе больничные берут только мамы с малыми детьми и пьяницы, у которых есть возможность прикрыть своё запой - больничным листом.
онкология, как вы справедливо заметили, сильно помолодела. на моём крошечном предприятии трое молодых людей (30-40) болеют.
а! ещё момент. период больничного не падает в пенсионный стаж. это ново-старо-введение уже кажись три года как ввелось.
 

abc_

Active member
ПОЗИТИВНАЯ, у моей мамы есть подруга с ужастным артритом - и руки, колени. Колено заменили, с кистями особо ничего и не сделаешь. Ходит с трудом. Заболела давно, за 10 лет до пенсии. Получала пенсию 3 группы инвалидности (на сегодня это 155 руб), и то чуть выбила.
А еще , если уволили, но не инвалид - можно как тунеядца записать и коммуналку по полной или что там у нас сейчас тунеядцам вкатывают.
 

Mahima

переименовалась:)
Катя_Катина, у нас мало работающих и много пенсионеров. Декрет три года - он оплачивается оттуда же, интересно? И откуда платятся пенсии чиновникам и всякого рода военным и милиции? Если из ФСЗН, то ничего удивительного, что он пустой.
 

Goldenflow

Well-known member
он ( пенсионный фонд) пустой и в штатах
хотя там и нет больничных и декретных , зато много расходов на безработных
 

Magda

Well-known member
Декрет три года - он оплачивается оттуда же, интересно?
Да

хм... и куда это мы перечисляем кучу денег постоянно? куда этот ФСЗН их девает???
Вот тут придраться сложно. Деньги фонда используются целенаправленно на пенсии и больничные. На дороги, дворцы и т.п. их не направляют. Просто мало работающих и много пенсионеров.
 

lakshmi

Well-known member
И у некоторых пенсии в раза в 2 выше, чем у обычных людей )

+ есть статьи финансирования сан-курортного лечения и оздоровления и специализированных учебно-спорт.учреждений профсоюзов

Кол-во ИПэшников уменьшается, с каждым годом пенсионеров больше, работающих меньше (
 

lakshmi

Well-known member
Magda, госслужащим, пенсии за особые заслуги, военным срочной военной службы и их семьям
 

lakshmi

Well-known member
Magda, из Республиканского бюджета в общем-то получается.

Да, один раз в жизни побыть депутатом стоит )))

Ну и все же в курсе как раздут госаппарат и соответственно сколько у нас госслужажих.
 
вы это с т.з. врача наблюдали?
у меня на работе больничные берут только мамы с малыми детьми и пьяницы, у которых есть возможность прикрыть своё запой - больничным листом.
онкология, как вы справедливо заметили, сильно помолодела. на моём крошечном предприятии трое молодых людей (30-40) болеют.
а! ещё момент. период больничного не падает в пенсионный стаж. это ново-старо-введение уже кажись три года как ввелось.
Наверное, это субъективное мнение. Может быть, связанное с тем, что здоровые ко мне вообще редко забредают :) Но ведь как раз именно в молодом возрасте проще без больничного "пробегать", потому как болезни, в основном, острые. А вот "за 40", а уж, тем более, "за 50" начинает вылазить всякая хроническая гадость. И вот уж с ней особо не переходишь - и та же онкология, и сердечные проблемы, и суставы, и проблемы по-женски...
 

natali6

Active member
А вот "за 40", а уж, тем более, "за 50" начинает вылазить всякая хроническая гадость. И вот уж с ней особо не переходишь - и та же онкология, и сердечные проблемы, и суставы, и проблемы по-женски...
за 40 - это уж очень как-то пессимистично
 
за 40 - это уж очень как-то пессимистично
Реалистично :(
Ну и "за 40" - это может быть 41, а может быть 49 :)

З.ы. - и таки связь проблем со здоровьем с началом менопаузы очень заметная. Опять же - по пациенткам наблюдаю.
 

Goldenflow

Well-known member
natali6, моей сотруднице врач в 33 года по поводу боли в колене сказал, а что вы хотели в вашем возрасте
 
Сверху