Родители студентов.

diamid

New member
Для меня данная тема пока актуальна (думаю еще на года 4 точно).

Тасана, спасибо.
 

Tysia

Well-known member
интересно мнение тех, кто уже в последнем вагоне - ваши с работой определились? долго искали? что вообще рассказывают (если вы это обсуждаете)?
Я в прошлом году из вагона выскочила уже ))). Но могу написать, пока свежи воспоминания. Работал с 4 курса сын (на 5-летке учился), по специальности. Искал работу месяца три где-то, но у него были определенные требования по графику работы. Сейчас на время установочной в магистратуре берет отпуск на работе. А раньше так крутился )
 

Тасана

New member
Девочки, вы что, какой последний вагон :), во-первых, ну не назовешь же тему "воспоминания, страхи и предсказания родителей студентов" :) Во-вторых, скоро будет тема "бабушки студентов" :)
 

Plamennaya

без фанатизма
я в первом вагоне БГУ. дочка счастлива. ей не хватило баллов на одну специальность, потом на вторую, в итоге учится на философии и светится от счастья. благодарит судьбу, что определила ее) прибегает домой за книгами, покушать, прихватить что-нибудь и бегом в общагу. да, мы из тех жэстачайшых родителей, которые выселили-отпустили-сбагрили дочку в общагу. прописана она в нашем загородном доме. все официально)

в группе у дочки ёсць некалькі беларускамоўных хлопцаў, а гэта таксама сведчыць, што ёй пашчасціла. а сколько эмоций, когда и преподаватель беларускамоўны. уверена, что это радует не всех студентов))) вопрос с папой, который преподавал на этом факультете много лет, отпал - с этого года он не преподает. но дочка собирает теперь "отзывы" о нем, как о преподавателе, потом папе рассказывает за чашкой чая)) папа мега доволен))

все-все-все задают дочке один вопрос: а кем ты будешь после твоей философии? раньше она отвечала "дворником". теперь говорит, что будет человеком, любимой женщиной, хорошей матерью, надежным другом и все в таком русле....
 

diamid

New member
Plamennaya,
Честно сказать, я где-то жалею, что мой сын не в общаге, знакомые там бы точно быстро появились.
Я так смотрю среди здесь присутствующих, и в этом году поступивших, очень много БГУшников.
 

Вжик.

Well-known member
Тасана, да нормальное название))) никто ж документы не проверяет, бабушка ты или кто еще)))
 

Plamennaya

без фанатизма
а новость про бесплатный проезд для студентов - байка или стоит надеяться? мне дочка ссылку кинула...


сама нашла
хороша байка)) студенты делятся новостью 2011 года, оказывается)))
 

Flaushka

Member
Я опять об иностранном. У моей 2 пары в неделю( почему нас обделили?), одна пара посвящена проф. лексике, а одна грамматике. Оказывается есть группа для начинающих - одна для всех, в отдельное время.
Про немецкий. Сын 2 года отходил в СОЛ - потерянное время и деньги т.к. в группе были одни, пардон, тетки у которых дети в Германии и им надо было немного- так, чисто, на бытовом уровне. Сейчас пошел в Гете, занятия с 21.30 до 23.00, но ему нравится. Самое прикольное в том, что в его группе из 13 человек семеро медиков и 6 из них студенты. Блин, кто нас лечить будет в старости:shok:
А еще у моей есть беларусская проф. лексика. Прикольно так, она их беларускай лацінке учит.

Мы на автобусе как школьники
Хорошо вам, а у моей уже в школе справку каждый раз требовали, только на своей станции уже в лицо знали. Как говорит мой муж - природа не любит гуливеров:biggrin:
 

Marina1969

Well-known member
У моей 2 пары в неделю( почему нас обделили?)
у нас тоже, не только вас)

в группе у дочки ёсць некалькі беларускамоўных хлопцаў, а гэта таксама сведчыць, што ёй пашчасціла. а сколько эмоций, когда и преподаватель беларускамоўны
а на истафаке целая група беларускамоуная - змагары :)

а кем ты будешь после твоей философии?
Любимый вопрос)))))) Достали.
 

имя-как-имя

Well-known member
Хорошо вам, а у моей уже в школе справку каждый раз требовали, только на своей станции уже в лицо знали. Как говорит мой муж - природа не любит гуливеров:biggrin:
У меня школьница не гулливерочка :), а совсем мелкота, тем не менее, требуют часто справку и в троллейбусе, а уж в метро всегда. Там даже когда толпа одноклассников идет, не прокатывает никому из них пройти без справки, если забыл, никакие "свидетельские показания" не помогают, разворачивают за жетоном.
 

Marina1969

Well-known member
Вчера в Гете уже было гораздо веселее, можно выдохнуть. Преподаватель по-прежнему говорит только по-немецки, но объяснила как читать и произносить буквы, дело пошло.

а совсем мелкота, тем не менее, требуют часто справку и в троллейбусе,
Моя была в Питере в августе и умудрилась во всех музеях пройти вообще до 16))))) Никто даже паспорт не спросил.
В метро же самые строгие контролеры на Октябрьской.
 

juniko

self-made woman
Моя была в Питере в августе и умудрилась во всех музеях пройти вообще до 16))))) Никто даже паспорт не спросил.
Почему до 16???? с 1 января 2015 года все федеральные музеи РФ бесплатны для детей до 18 лет
по ссылке список. Там и в Питере, и в Москве и в других городах
Бесплатный вход в музеи отныне веден для всех детей несовершеннолетнего возраста (то есть до 18 лет) – независимо от их гражданства.
 

Marina1969

Well-known member
ну ей так сказала московская подруга, с которой ездили. Я не уточняла.

все федеральные музеи РФ бесплатны для детей до 18 лет
http://peterhofmuseum.ru/objects/peterhof/bolshoy_petergofskiy_dvorets/info

http://tzar.ru/info/hours
учащиеся с 16 лет - 350 рублей, до - бесплатно.
И точно помню, что год назад в Москве платили за билет в Пушкинский музей, по крайней мере на выставку Рафаэля.
 

juniko

self-made woman
в Москве платили за билет в Пушкинский музей, по крайней мере на выставку Рафаэля.
Это разные вещи. Музей - постоянная экспозиция, а выставки - на усмотрение администрации, чаще всего за деньги.

http://peterhofmuseum.ru/objects/pet...y_dvorets/info
Странно. Но у них второе воскресенье каждого месяца бесплатно до 18 лет.
 
Сверху