Родные просторы

Natya

Жили-были ...
Иринка, про деньги: на бензин около 30-40 тысяч (точнее не знаю :)) ... т.е. порядка 250 км проехали. Походить по мирскому замку, и окружающим постройкам (не помню назавания) - 11.000 (на двоих с мужем). Ну и еда, мы с собой взяли бутерброды, сок ... там есть кафе, но была очередь, времени ждать не было и мы поехали в Несвиж.

По самой поездке. Мы приехали в Мир и сразу же проехали мимо замка )) (карты Мира не было) ... потом вернулись и заодно проехались по городку, нам он понравился. Потом припарковались возле замка и отправились туда. Там еще идут рестоврационные работы, поэтому не все супер идеально, но все равно красиво. Подошли к замку, взяли билеты и отправились внутрь. Там можно подняться на башню по очень узкой лестнице :), экспозиции нет, но я не очень их люблю, мне походить приятние ) ... мы полазили, пофоткались, спустились в тюремное помещение, деть побегал по дворику замка. После мы вышли и прогулялись вокруг замка, зашли в церквушку и склеп (кажется так называется).

Дальше мы пошли к сувенирным лавкам, правда ничего не покупали и ценами не интересовались, там же можно прокатиться на лошадке. Рядом есть кафе, но там в тот день не готовили :(. Потом мы подъехали к костелу (он виден), там в кафе была очередь и тогда мы отправились в Несвиж (около 30 км) ...

Несвиж оказался очень симпатичным городом. Там мы нигде ничего не платили, разве что деть 20 минут поскакал на горке надувной и покатался на машинке тож за деньги, а мы тем временем выпили кофе. А дальше отправились в парк - к резиденции Радзивилов, туда зайти нельзя, там тоже рестоврационные работы, но очень красиво в самом парке и сам замок. Мы обошли его вокруг и пожалели, что уже был вечер, хотелось погулять еще. Зашли во двор костела, сам костел был закрыт, но через решетку можно было видеть внутреннее убранство - очень красиво, особенно меня впечатлил расписной потолок.

Было уже совсем поздно и мы решили просто прокатиться по Несвижу и отправиться домой. Городок понравился. В какой то момент подумалось, что не плохо иметь там дачу. Аккуратные домики, уютные улочки.

В общем мы очень остались довольны поездкой. Еще совет - лучше выехать пораньше, мы долго собирались, поздно проснулись и поэтому вернулись уже после 9 вечера (было темно, а муж не так давно водит). Выехали мы где-то в 12-13 часов дня.

Подведу итог - если вам нравится гулять, нравятся красивые места и вы не будете обращать внимания на то что где-то не доделана дорожка, где то стоят экскаваторы, то прогулка будет замечательной. Ах-да, и погода тоже должна быть хорошей :).
 

Иринка

Белый слон
А дальше отправились в парк - к резиденции Радзивилов, туда зайти нельзя, там тоже рестоврационные работы, но очень красиво в самом парке и сам замок.
В сам парк не пускают? Или в замок?. Что красиво. то да...Была еще в школе на экскурсии. А в Мире в башне даже умудрились заблудиться :)
 

Natya

Жили-были ...
Иринка, именно в замок не пускают, а в парке можно гулять, но мы только замок успели обойти, дальше нигде не были.
 

Bee-Movie

New member
Кто ездил на Браславские озера?? хотим вот небольшой компашкой съездить на выходные.. где там можно остановиться?? (палатки не прдлагать :derisive:)
 

Natya

Жили-были ...
Bee-Movie, мы были лет 7 назад :) ... Снимали дом, на тот момент нашли дом за 2 у.е. с человека в сутки, правда без удобств в доме ... зато с прудом на участке .... Не думаю, что сейчас такие цены есть, можно посмотреть в инете координаты усадьб и домов в аренду (из рук в руки те же, холидей.бай)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Bee-Movie, если с комфортом типа душ, туалет. горячая вода, камин, нормальные кровати - дорого (100 сутки). Если с удобствами на улице - дешевле, но оно вам надо? там и мебель времен царя гороха как правило и тп
 

Natya

Жили-были ...
Мот кто-нить отдыхал в усадьбе где-нить в гродненском направлении? Хотим съездить на 2 дня, но никак не можем определиться что именно снять. Хочется без хозяев, но так чтобы до 50 у.е. в сутки за домишко.
 

Natya

Жили-были ...
Съездили в Мир на 2 суток, порнавилось очень-очень ... Первый вечер жили с компанией в большом доме, познакомились и хорошо провели время, на следующий день ребята уехали и мы остались одни в доме, правда сидеть на месте нам не удалось и мы поехали в Новогрудок и Лиду :), нам понравлось, но вот с кафе там напряженка, мы решили поесть в Лиде, нормальное кафе нашли через полчаса катания по кругу по городу ...

Забавно, что в Лиде мы зашли в замок минут на 20-30 и там мы встретили подругу из Минска :)), она была там с группой, случайность на все 100 :).
 
Сверху