Роды дома: встречи в реале

brjukva

и все таки верю в Добро..
молодцы девчонки рада за вас.
Предлагаю следующий заход ;-) недельки через 3.

Мы тоже за :biggrin::give heart:

Девченки, гляньте темку

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=49328
грядет Новый год, можно порадовать детишек.
Это я ни как организатор, а так в качестве сопереживающего.
 

olta

в море счастья
Девочки! До сих пор нахожусь под впечатлением от встречи, и вот почему. Когда я решила идти, главным мотивом было, чтобы малышка посмотрела на других деток. Но я как-то не была морально готова к тому, что она сможет уже с ними и взаимодействовать. И все стоят именно эти моменты взаимодействия перед глазами, разрывая, прямо-таки душу: я не могу обеспечить дочери общения с детками примерно такого же возраста, хотя она к такому общению готова. А грядет зима, несколько месяцев, когда ни тебе песочницы, ни просто поглазеть по сторонам: говорят, зимой детки на улице почти сразу засыпают. И остаются только привычные стены родной квартиры. Да, возможно, у кого-то получается ходить в гости, но у нас, например, только детки 1,5-годовалые в знакомых, а им с чуть ползующей малекулой, понятно, не особенно интересно, почему и выношу на обсуждение.

Что скажете, если снимать квартиру человек, к примеру, на 10 и там организовывать встречи? Я не знаю, сколько стоит снимать кв-ру, ну, допустим, будет $30 c человека в месяц. Смысл в том, что там малыши будут общаться именно друг с другом, под присмотром мам.

Плюсы:
- фиксированная абонентская плата при неограниченном количестве посещений за оплаченный период времени (о как:));
- ребенок получает общение и развитие без минусов детского сада;
- доступен в любое время, достаточно договориться хотя бы с одной мамой.

Разумеется, это никак не в замену таких душевных и необходимых зимой походов в сауну, это вдобавок :)
 
olta,
мы с дочкой дома никогда не сидели ))) постоянно куда-нибудь на встречи ходили, в основном с мамами с форума у которых детки близки по возрасту

Постоянно ходили в музеи, в кафе, в гости друг к другу так вообще каждую неделю зимой, летом чаще в парки

А ещё есть развив.центры для детей, там тоже можно общаться )))
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
olta,
можно же и в гости друг к другу ходить,
к тому же например в той же Субмарине есть место для таких малявок. Думаю еще есть такие места.

А идея со съемной квартирой мне не очень как-то, даже из соображений гигиены
Natulik, прошу помидоры в меня не бросать ;)

да и уюта тоже.
 

olta

в море счастья
olta,
мы с дочкой дома никогда не сидели ))) постоянно куда-нибудь на встречи ходили, в основном с мамами с форума у которых детки близки по возрасту
Да, но нету знакомых с детками близкого возраста... :cray:
Постоянно ходили в музеи, в кафе, в гости друг к другу так вообще каждую неделю зимой, летом чаще в парки
Мы тоже, но, за время ручного периода ребенок на все это пассивно насмотрелся, теперь хочется обеспечить активное взаимодействие :drinks:

А ещё есть развив.центры для детей, там тоже можно общаться )))
Да, только здесь меня привлекает возможность общения и только, не развиватия. И опять же: там - расписание, здесь - договоренность.


olta,

к тому же например в той же Субмарине есть место для таких малявок.
Да? Не знала, надо уточнить.
Но, опять же, чем не прельщает: мы памперс не носим, а когда малышка заиграется, может и не вспомнить об этом деле :blush: Не думаю, что там сильно этому обрадуются, а весь пол одноразовыми пеленками не устелишь.

А идея со съемной квартирой мне не очень как-то, даже из соображений гигиены
Ну, квартиры же разные бывают;-) Можно найти только отстроенную, в которой и не жил никто.
да и уюта тоже.
это уже от нас будет зависеть :)


Впрочем, поговорила на эту тему сейчас со своей мамой, она тоже не поддержала :(
Что, идея совсем гиблая? Девочки, кто не высказался еще, что вы думаете?
 

anty

New member
olta написал(а):
Да, но нету знакомых с детками близкого возраста...
ну теперь уже есть!! :))

квартиру снимать - я тоже не поддержала :)) лучше в гости ходить - бесплатно и индивидуально
ну по крайней мере мне - неактуально, да я думаю, что и тебе тоже
зачем создавать искусственно среду с ребятишками одного возраста? пускай адаптируется и в разновозрастной среде... ИМХО
в природе таких однородных одинаковых окружений не предусмотрено, в семье вон - все разновозрастные, интересно - неинтересно - тоже вопрос, привыкают - и хорошо
а раз-два в месяц - будет тебе одновозрастное общение...
в бане вот :)
 
olta написал(а):
Да, но нету знакомых с детками близкого возраста...
как нету!!!!!!!!! ты что!!!!!!!
а ветки знакомств на форуме для чего тогда ))))))
мы с дочкиными ровесниками иногда даже ограничивали колличество приглашённых домой , так как желающих всегда уйма и не любая квартира выдерживала такой напор )))
а со временем стали просто в субмарину ходить


А мой Матвей назавтра после бани стал абсолютно светлым!!! (в смысле желтушка прошла).
Уж не знаю совпадение это или парилка с душем её выгнали, но факт, как говорится, налицо в самом прямом смысле этого слова )))
 

olta

в море счастья
а раз-два в месяц - будет тебе одновозрастное общение...
в бане вот :)
Два, да!!! Я за два!
А мой Матвей назавтра после бани стал абсолютно светлым!!! (в смысле желтушка прошла).
Молодчинка, малюпасик, справился ))) Растите здоровенькими.:victory:

А я пойду ждать баню )) :razz: И знакомиться с кем-нить:pooh door:
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
А мой Матвей назавтра после бани стал абсолютно светлым!!! (в смысле желтушка прошла).
Уж не знаю совпадение это или парилка с душем её выгнали, но факт, как говорится, налицо в самом прямом смысле этого слова )))

Вот енто да - поздравляю!!
Olta, мое мнение схоже с предыдущимии постами + как раз мы не являемся вариантом одного возраста:). Для взаимодействия нам еще подрасти нужно.
А Алиса..., права - очень интересно общаться в девочками из ветки, где все дети одного возраста ( в ветке знакомств) + там же есть ветки по районам - удобно ходить в гости и гулять.

За баню и я за
:)
 

bigeye

Трайбл Дива
Да, возможно, у кого-то получается ходить в гости, но у нас, например, только детки 1,5-годовалые в знакомых, а им с чуть ползующей малекулой, понятно, не особенно интересно,

Приходите к нам в гости! Мы с Федором будем рады покоммуницировать:)

Рецепт запеканки здесь http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=1815657#post1815657
 
Последнее редактирование:

brjukva

и все таки верю в Добро..
А мой Матвей назавтра после бани стал абсолютно светлым!!! (в смысле желтушка прошла).
Уж не знаю совпадение это или парилка с душем её выгнали, но факт, как говорится, налицо в самом прямом смысле этого слова )))
Здорово!!!
Я так и думала, что парилка запустит какой-то такой процесс :)
 

olta

в море счастья
а чего ждать ))) организуй следующую ))) я в желающих!!!
Ок, подумаю, знаю ли я большуууую баню :sclerosis:

+ как раз мы не являемся вариантом одного возраста:). Для взаимодействия нам еще подрасти нужно.
Ну, совсем скоро уже и с вами будем мы взаимодействовать
:so happy:
olta,
по-моему с сауной хорошая идея, для тех у кого детки побольше - можно и в субмарину!
Да, с сауной идея конгениальнейшая! :give heart:

Приходите к нам в гости! Мы с Федором будем рады покоммуницировать:)
Спасибо! Мы обязательно!:yahoo: Напишу в личку
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
olta,
и к нам приходите. будем рады, только у нас ньюанс, старшенький только пару месяцев как в сад пошел, так что иногда сопли приносит :(
 

olta

в море счастья
olta,
и к нам приходите. будем рады, только у нас ньюанс, старшенький только пару месяцев как в сад пошел, так что иногда сопли приносит :(
Спасибо большое! :air kiss: Нюанса мы не боимся, так что придем в гости с удовольствием! :p
 

olta

в море счастья
Так еще же + 3 человека будет (насколько я помню с прошлого раза), ну и можно сауну-то с баней чередовать :so happy:. А нет - так и снова в А-П пойдем )
 
olta написал(а):
Так еще же + 3 человека будет
не факт )))
в прошлый раз пришло семь человек из восьми возможных )))
Инга даже пригласила свою знакомую по-быстрому, чтобы место вакантное не пропадало...
 
Сверху