роды дома

Nut

Осторожно: добрая собака!
Layka
по-моему хорошее предложение. Давайте переименуем.
 

Mahima

переименовалась:)
Кстати говоря, можно и объединить с Вертикальными родами. Потому как там о собственно вертикальных родах буквально пару постов... Остальное - о домашних ....
 

mahsa

маМашка :)
ОФФ: Привет, Наташка!!!! А я вот сидела на даче и гадала, родила не родила :))) Поздравляю с лялей!!!!! Мы уже вернулись, разберусь с делами и позвоню обязательно.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Уважаемые модераторы, пожалуйста, начните новую тему Домашние роды, а эту переименуйте в "Страсти по домашним родам".

mahsa:
ОФФ: Привет, Наташка!!!! А я вот сидела на даче и гадала, родила не родила )) Поздравляю с лялей!!!!! Мы уже вернулись, разберусь с делами и позвоню обязательно.

Спасибо. Привет :D звони, конечно.
 

Mahima

переименовалась:)
http://birth.ft.inc.ru/ "Подходят ли вам домашние роды?"
Те семьи, которые выбирают для себя этот путь, обычно (хотя и не всегда!) во многом похожи: они любят природу, предпочитают здоровый образ жизни, избегают традиционных методов лечения, а при необходимости лечатся естественными методами - включая голодание, очищение организма, массаж, баню..
Такие люди не желают принимать надуманные или устаревшие "нормы", навязываемые бессмысленные правила. Они не могут согласиться с тем, что посторонние (и часто некомпетентные) люди будут распоряжаться ими и командовать их действиями. Они не выносят насилия над собой и над своим телом, в котором уже живет душа будущего ребенка. Они считают, что должны сами нести за себя ответственность и не хотят перекладывать ее на других.

Образ жизни и повседневные привычки тоже играют важную роль в этом выборе. Домашние роды не подходят ленивым людям - это серьезная работа, которую никто не сможет сделать за них. Некоторым легче, когда за них все решат и все сделают другие. При этом и ответственность тоже, вроде бы, ложится на других - если что-то не получится, виноваты будут эти "другие". Очень удобно.

Лень - это страшный недуг, которым все мы больны в той или иной степени. Но правильнее было бы разграничить "лень в малом" и "лень в большом". Можно лениться вымыть посуду после обеда, но при этом не бояться такой серьезной работы, как роды. А можно - наоборот: педантично выполнять свои мелкие обязанности, но лениться думать о своем отношении к жизни и искать свой собственный путь.

Попробуем теперь ответить на другой вопрос: кому явно НЕ СТОИТ рожать дома. Прежде всего, людям мнительным. Тем, у кого постоянно возникают сомнения: а что, если? Что, если в водопроводной воде окажутся опасные бактерии? Что, если во время родов откажет сердце? Что, если муж не вынесет такого потрясения? Что, если у ребенка будет серьезное заболевание? Что, если нам потом откажутся дать справку для ЗАГСа? И так - до бесконечности.

Все эти сомнения возникают от неуверенности в себе и в своих силах. От отсутствия внутреннего стержня, от безверия. А без полной уверенности нельзя брать на себя такую ответственность. Ведь во время родов часто возникают ситуации, когда приходится делать выбор и принимать решение: прокалывать ли пузырь и когда, в каком положении находиться во время схваток, и многое другое. А как можно принять решение, если нет уверенности в себе и в правильности своих действий? Выход только один: передать право выбора другим людям. В частности, врачам в роддоме. Пусть делают все, что считают нужным. Так проще. Нужно только позаботиться о том, чтобы заранее выбрать подходящий роддом.

Конечно, никто не спорит - цивилизация отложила на нас свой отпечаток, мы разучились доверять своему телу, мы накопили болезни и дефекты. Конечно, бывают особые случаи, когда необходима помощь врача. Но если бы врачи действительно вмешивались в процесс родов только в особых случаях! Если бы, скажем, на 5-6 акушерок, принимающих простые роды, приходился один врач! Но ведь в наших роддомах часто бывает наоборот: акушерке (единственной на 5-6 врачей) позволяется выполнить какую-нибудь простую процедуру, а сами роды превращаются в сложное медицинское мероприятие, сродни хирургической операции (а часто это и есть операция: кесарево сечение).

И еще: важно понимать, что домашние роды - идеальное решение для тех, кто находится на определенном этапе своего духовного развития. У одних этот этап наступает довольно поздно, у других - чуть ли не в раннем детстве. Это зависит и от семьи, и от окружения, и от стечения обстоятельств. (А может быть, и от количества перевоплощений?)
 

ARROW

Все в жизни связано!
Че то я вот после второго созрела дома рожать........... :biggrin:
Может когда и решусь. :blush1: ......... на третьего. :biggrin:
 

mahsa

маМашка :)
ARROW, видать мы подошли к необходимому уровню духовного развития :blush: и нам потребовалось родить двоих детей дл этого
 

ARROW

Все в жизни связано!
mahsa написал(а):
ARROW, видать мы подошли к необходимому уровню духовного развития :blush: и нам потребовалось родить двоих детей дл этого
Жаль что так поздно............. :cray:
 

maryla

New member
неожиданный поворот на ветке:). неожиданно приятный, я бы сказала:)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
maryla, я вот даже сижу и молчу тихенько
но удивлена удивлена
 

Orion

Созвездие
нчего удивительного :) просто разница в отношении к первому ребену и к 3 ;) а отнюдь не в изменении мировозрения :)
 

maryla

New member
Orion, как бы получается из ваших слов, что первого любят меньше?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Лично у меня чувство вины возникло по отношению к старшему-внимания ему сейчас меньше,понимания его в свое время было несоизмеримо меньше,ну или ..........прививок ему наделала.......... и т.п. :blink:
 

Orion

Созвездие
больше, maryla, больше :yes: дыхнуть лишний раз боятся кабы чего не случилось :) мало-ли что можно ж и вообще без детей остаться, а когда 2 уже есть (т.е практически идеальный комплект), то с 3 уже бояться нечего, хуже не будет точно :)
 
ARROW написал(а):
Лар написал(а):
я тоже созрела :biggrin: теперь надо мужа "дозреть" :derisive:
Ну,на вторго проще,чем на третьего. :agree:

не на второго дозреть - тут без вопросов :biggrin: . на домашние роды :biggrin:

Orion
шутите? :blink:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Orion написал(а):
больше, maryla, больше :yes: дыхнуть лишний раз боятся кабы чего не случилось :) мало-ли что можно ж и вообще без детей остаться, а когда 2 уже есть (т.е практически идеальный комплект), то с 3 уже бояться нечего, хуже не будет точно :)
ПОЛНЕЙШАЯ ЧУШЬ-чем старше становишься,тем более ответственней относишься к детям и к последующим детям в том числе.
 
Сверху