роды дома

Nut

Осторожно: добрая собака!
Kolina mama написал(а):
В странах где ее ведут можете сами ознакомится, будет не в пользу родов дома
тогда почему же это хорошо

Я сначала написала не в пользу родов вне дома, а потом исправила и получилась ошибка :blush: но тепереь опять исправила. "в пользу родов дома".
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Kolina mama написал(а):
и на минуточку-мое отношение к родам дома-нейтральное
каждый имеет право выбора
просто я хотела сказать,что в роддоме не вижу ничего ужасного
хотя,если почитать рассказы о родах,то в большинстве случаев рассказы ужасны.но это опять же зависит от человека и от умения управлять ситуацией.

ППКС
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Lenka написал(а):
Nut, извиняюсь за ОФФ, если это вы на аватаре, то что у вас на голове надето?

Нравится? :biggrin:
Это платок с монисто, для нубийских и прочих народных восточных танцев.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Kolina mama написал(а):
и на минуточку-мое отношение к родам дома-нейтральное
каждый имеет право выбора
просто я хотела сказать,что в роддоме не вижу ничего ужасного
хотя,если почитать рассказы о родах,то в большинстве случаев рассказы ужасны.но это опять же зависит от человека и от умения управлять ситуацией.
Вот и я с этим согласна ПОЛНОСТЬЮ.У меня характер такой что не особо мне навяжешь и мной покомандуешь.Поэтому ко мне тоже при двух родах хорошо относились.Но на теперешний ум рожала бы дома.
И ведь никто не говорит что рожает дома без помощи акушерки:ребенка принимает,пуповину перевязывает и т.п..
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
ARROW написал(а):
И ведь никто не говорит что рожает дома без помощи акушерки:ребенка принимает,пуповину перевязывает и т.п..

Да конечно, это ж не экстрим какой-то.

А еще для души скажу. У всех моих знакомых рожавших дома (больше 10 пар) дети улыбались сарзу после родов. Представляете вышел малышик еще плацента не родилась а он уже на тебя смотрит и разговаривает с тобой.
Данил мой сначала сисю взял, подъел потом так глаза открывает и прямо в глаза смотрит "Ну вот и встретились".
А Любомира сразу открыла глаза сначала вокург осматривалась, а потом уже и со мной поздоровалась, в ее взгляде уже было "спасибо".

Хотя официально считается что дети улыбаться начинают к месяцу (осознаннно), мои дети (и дети моих знакомых) на третий день уже улыбались всем если не спали. Ну а во сне само собой.
Потом мне попалась книга о мягких родах в роддоме (за границей, там много и о препаратах и о свете и о звуках) так там тоже написали что дети эти улыбаются.
 

Влада

Well-known member
Лар написал(а):
Lenka написал(а):
Mami написал(а):
а не привязывали бы тебя к этому дурацкому креслу пузом вверх
а меня никто не привязывал :blink:

а меня привязывали - ноги в голеностопе. в первом роддоме. хотя я была очень спокойная - не орала, не дергалась, слушала, что акушерка говорит :blink:

:blink: :blink: обоих в 1-ом рожала, даже близко такого не наблюдала...Правда мой врач, с которым я договаривалась рожать обоих, противник стимуляций, так что никаких капельниц не было с окситоцином, и договаривалась так, что если роды начнутся ночью-она ночью приезжает в роддом и с ней рожаем. Так что мне было рожать в роддоме достаточно комфортно. Вот правда послеродовое пребывание с первым оставило не очень хорошее впечатлени, а сл вторым-всё ок, уже научена...
 

maryla

New member
ну вот... а я думала, на этой ветке неожиданный поворот... а все предсказуемо вполне. Orion, без Вас конечно - никуда..:)

кто-то спрашивал про рожавших дома - я из этой группы. Но я никаких рассказов на эту тему не пишу, я их РАССКАЗЫВАЮ. если кому интересно - приходите и послушайте

по поводу "дома у меня родить невозможно, куча родственников и так далее"

у меня, когда я рожала, в квартире только стены гипсокартоновые возвели, то есть никакой отделки еще не было, когда я должна была рожать. и таки родила дома, просто не у себя:). а потом еще месяц жили у свекров, доделывали ремонт.
так что было бы желание - но как раз про него и пишут, что желания рожать дома нет.
ну нет, так нет... чего зря спорить-то?:)
 

Влада

Well-known member
Nut написал(а):
Хотя официально считается что дети улыбаться начинают к месяцу (осознаннно), мои дети (и дети моих знакомых) на третий день уже улыбались всем если не спали. Ну а во сне само собой.
Потом мне попалась книга о мягких родах в роддоме (за границей, там много и о препаратах и о свете и о звуках) так там тоже написали что дети эти улыбаются.
У меян и Миша и Полина улыбались уже через несколько часов после родов, я свекрови звонила, говорю" Он улыбается", свекровь не верила, списывала на уставшую психику новоиспечённой мамаши:)
А на Полину врачи в палату приходили смотреть, педиатр сказала, что такие дети редко встречаются, он улыбалась как 3-х месячный малыш:)
 

maryla

New member
кто-нибудь знает что-нибудь про Mashun? как они? она же должна была дома рожать, я ее даже звала к себе рожать, ванна говорю, нормальная, большая и тд... она где-то ближе к родам говорила, что все-таки удалось снять нормальную квартиру.. как у них все прошло-то?
 

Angel

с Ангелочками :)
maryla, дык родила ж!!! В поздравлениях есть топик!!!
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Влада, вы значит тоже испытали это счастье. :clapping: :drinks:
 

Angel

с Ангелочками :)
А я тоже думала, что дети только около месяца начинают сознательно улыбаться, а вот и нет. У меня знакомые близняшки на утро после рождения улыбались таааак сладко!
 

Belle

вся такая хозяйственная
Рожала я в роддоме, боже мой какой кошмар. Я слабохарактерная, всего боюсь, всего ленюсь, переложила ответсвенность на врачей, ребенка родила неправильно. Что же теперь делать?? Как же мне воспитывать такого неправильного ребенка?? Может в детдом сдать, пусть там воспитывают. А я себе правильного дома рожу. А потом приду и буду свысока на всех смотреть и хвалиться вот я такая правильная, сильная, хорошая родила дома, остальное к ребенку само приложиться. И опытная супер-пупер. И выше всех. и в там и там рожала :agree:

я вас читаю и мне кажеться что тут просто сборище баб с базара, которые базарят, доказывают свою праву. Кто больше докажет? Кто правее? ну базарьте.... доказывайте... кричите...

и та и другая сторона унижает себя, поднимает на смех и даже это не видит. Все смешно и банально... только вот для чего???

в этот топик уже заходить страшно
 

ARROW

Все в жизни связано!
Belle написал(а):
в этот топик уже заходить страшно
А что ж вы тут делаете то тогда???
Если топик называеться "РОДЫ ДОМА" значит тут и говорить будут о РОДАХ ДОМА!
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Есть такой психологический приём.
Если хочешь узнать как человек поведет себя в щекотливой ситуации, расскажи что это случилось с кем-то дургим и послушай как он будет оценивать действия человека попавшего в это положение.

Теперь ты знаешь чего от него нужно ждать и с какими намерениями он это будет делать. Потому что осуждая и оценивая мы судим людей по себе. Почитайте миф про Прокрустово ложе.

Belle, я здесь никому ничего не доказываю.
 

Belle

вся такая хозяйственная
1) не оцениваю и не осуждаю
2) егорина а разве ту говорят о родах дома?? сколько конкретных постов??

я про вас нат не писала ничего, я написала про то к чему свелось здесь это обсуждение.

В свое время беременная, я продумывала множество вариантов. роды дома были не исключением. я не собиралась рожать дома, но обстоятельства могли сложиться и так. и за информацией я не сюда ходила. а будь я сейчас беременная и почитав эту тему я бы боялась рожать. Это не обсуждение, а война какая то.

я не осуждаю ни роды дома, ни в роддоме. Я на вас смотрю и удивляюсь 24 страницы в никуда. И если я хочу рожать вторго ребенка дома, я вас этим приятно удивлю? А оно нужно?

Зачем вы осуждаете друг друга??

а остальные развели демагогию... хочу рожать дома... кто хочет тот родит... а говорить горазды многие...
 
Сверху