роды дома

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
выбор это конечно хорошо, но вот только это там у них смертность одинаковая, а у нас по причине того что врачи просто не умеют принимать такие роды, наверняка смертность будет выше.. и вообще капризы обычно на пользу людям не идут :)

да, капризы не идут. а есть еще и потребности. Хотя я смотрела давно кассету с родами в воду в роддоме. Чуть не умерла. Ванна стеклянная, куча врачей вокруг, человек 30, и роженица плавает в ванне, совершенно голая. Атас!! Так не то что рожать, так и умирать не захочешь. :evil: И они там с умным видом что-то вещали о родах в воду. :evil: "Топить их в речке надо"(с), врачей-экспериментаторов таких. :evil:
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
ужастики :twisted: http://www.news2000.com.ua/weekend/narazvorote/mukinadomu.html
просто информация.. искала другое, а нашла это..

"Кому-то повезет, и дома все пройдет гладко. Статистики, учитывающей количество женщин, успешно родивших в домашних условиях, нет. Зато известно немало случаев страшных последствий «домашних» родов, свидетелями которых (и не только свидетелями) становятся сотрудники роддомов. От иных историй становится не по себе даже видавшим виды опытнейшим врачам, акушерам-гинекологам. Ведь быть абсолютно уверенным, что все пройдет успешно, порой не может даже самый виртуозный специалист. "

Типично газетная статья. Какие-то ужастики "из нее лился гной" и так далее. :evil: Но одно правда - статистики нет. А значит незачем воздух сотрясать. Ежу понятно, что нормально родившая дома женщина в роддом не поедет. НЕ ЗА ЧЕМ!
 

Mahima

переименовалась:)
«Официальная медицина постоянно ссылается на «фактор риска», оправдывая полную «медикализацию» процесса родов и дискредитируя все альтернативные подходы, будь то домашние роды, родильные центры вне стен больницы или родильные отделения при больницах, такие, как в Питивьере. Однако это совершенно не означает, что официально-медицинский подход (который предполагает широкое применение седативных препаратов, искусственных гормонов, используемых для ускорения родов, эпидуральную и другие виды анестезии, применение щипцов и ежедневные кесаревы сечения), уменьшает вероятность риска, так как многие медицинские вмешательства на самом деле несут с собой опасность дополнительного риска.
К сожалению, большинство врачей утверждают, что здоровье - это просто отсутствие болезни. В результате такого подхода врачи и студенты-медики часто обращаются к акушерству только в той его части, где оно рассматривает патологию. Они тратят основное время учёбы на подготовку ко всевозможным осложнениям, которые могут возникнуть во время беременности и родов. Студенты изучают всё, что относится к отслоению плаценты и острому токсикозу, но к тому времени, как они начинают работать врачами, они очень мало знают о физиологии нормальных родов и совершенно невежественны в отношении тех явлений, которые характерны для процесса беременности и родов и не являются причиной для беспокойства. В результате они рассматривают роды, любые роды, как потенциальную проблему.» Замечательные слова Мишеля ОДЕНА из его книги «Возрождённые роды. Книга о том, какими могут и должны быть роды», Москва, Центр Родительской Культуры «Аква», 1994 год, стр. 102-103.


А ссылки по осложнениям я уже давно давала. И потому читать эти страшилки не вижу смысла. Детский сад просто.. :?
 

Mahima

переименовалась:)
Меня очень радует отсутствие родового травматизма в домашних родах. Если в роддоме родовая опухоль больших размеров на головке ребенка, перелом ключицы (даже у детей менее трех килограмм весом) - обычное явление, а кефалогематома (то есть серьезные повреждение костей свода черепа) встречается даже у детей, извлеченных через разрез матери при кесаревом сечении, то у "домашних" детей даже маленькая родовая опухоль на головке - редкость. Перелома ключиц и других костей я не встречала даже у детей с весом более четырех килограмм. И, конечно же, нет детей, стрессированных окситоцином (это достаточно большая группа новорожденных, матери которых получили стимуляцию родовой деятельности). Эти дети имеют неврологическую симптоматику, чаще в виде синдрома гипервозбудимости, а в последующем нередко невротические реакции, эмоциональные и поведенческие нарушения, трудности в социальной адаптации.

http://birth.ft.inc.ru/
 

Allele

Active member
а я вот что нашла по поводу родов дома - "Считалось, что рождение, как и смерть, нарушает границы невидимых миров, поэтому рожать в доме было нельзя. Роженицы удалялись подальше от жилых помещений, чтобы не навредить близким." Во как.... :roll:
 

Mahima

переименовалась:)
угу.. :D и шли они именно в больницу. :D .Хотя рожали в бане, например.Что тоже практически дома :D Но не это главное. Главное - с кем и как :D
 

maryla

New member
1. я рожала дома. в воду. имя акушерки говорить бесполезно, тк в подмосковье
2. Орион, а почему роды в воду и дома так рознятся в твоем понимании? у моей акушерки опыт около 110 родов, если не ошибаюсь, только трое прошли "насухо". роды в воду - это совершенно не экстрим. мишель одэн говрил, что когда он ввел в своем роддоме бассейн для схваток, то женщины просто не захотели из него выходить для родов (я лично тоже смысла не вижу). таким образом в его роддоме все роды стали водными...
3. насколько, мне известно, в минске подобных акушеок одна. имя наверно не стоит называть, но я думаю, те кто в курсе знают о ком я говорю. или все же появились еще бесстрашные люди в этом деле?:)
 

maryla

New member
Катерина... Я в шоке.. я стала читать старинную ветку про вертикальные роды (и где той андрей, что ее завел?:)).. сейчас читаю третью страницу и мне плохо... как ты все это вынесла? если бы мне кто-нибудь из этих инвалидов что-нибудь подобное написал... то я думаю.. хотя лучше сейчас писать не буду, потому как я в не в том состоянии чтобы после прочитанного адекватно реагировать
кстати, ты действительно рожала у той единственной похоже акушерки, что есть в минске..
 

Mahima

переименовалась:)
maryla написал(а):
Катерина... Я в шоке.. я стала читать старинную ветку про вертикальные роды (и где той андрей, что ее завел?:)).. сейчас читаю третью страницу и мне плохо... как ты все это вынесла? если бы мне кто-нибудь из этих инвалидов что-нибудь подобное написал... то я думаю.. хотя лучше сейчас писать не буду, потому как я в не в том состоянии чтобы после прочитанного адекватно реагировать
кстати, ты действительно рожала у той единственной похоже акушерки, что есть в минске..

адекватная реакция была. :D :D :D Дома и в монитор :D :D Кажный имеет право "на лево" :D :D :D
 

maryla

New member
веселишься?:) уже хорошо

я уже тоже отошла, но лучше конечно такие перепалки не читать, особенно на ночь...
 

maryla

New member
кстати, мне нравится твои реплики заканчивать соломоновым изречением...:)
 

Orion

Созвездие
maryla написал(а):
2. Орион, а почему роды в воду и дома так рознятся в твоем понимании?
потому что это не синонимы :) хотя никто дома не мешает это совмещать :)
я считаю, что человек существо сухопутное и появляясь на свет оно должно дышать, а не плавать :) и как тут любят многие ссылаться на природу, так вот природой так не задумано :)
 

maryla

New member
природой видимо кесарево задумано.. извини

вода издревля использовалась при родах.. природа не противоречит водным родам, потому что человек в воду дышать не начинает. просто он делает первый вдох на поверхности, так и родившись сухопутно, он делает первый вдох не сразу.. по времени, я думаю, примерно одинаково первый вдох получится, что в водных, что в сухопутных родах.. однако имеет ли это все значение? сомневаюсь..

что касается домашних родов, думаю, все же абсолютное большинство проходит в воду. на территории пост союза по крайней мере..
 

Galinka

Мама семейства
Maryla, к чему разбор полетов? Пусть каждый рожает как хочет? Или вы не согласны? :roll:
 

maryla

New member
Галина, вот это уже похоже на дискуссию.
я разве кому-то предложила рожать, как он/она НЕ хочет?
и где ты (можно на ты?) была первые три и сколько там страниц ветки про вертикальные роды? да, потом ты где-то появилась и предложила утихомириться, заявив при этом, что ты против домашних родов...
я всего лишь участвую в разговоре, при этом стараюсь говорить на вашем языке...
 

Galinka

Мама семейства
Конечно можно на "ты":)
Я не ГДЕ-ТО появилась, а только что написала что пусть каждый рожает как хочет. И ни слова не сказала, что я против дом.родов:)
И последнее, если будет что-то похожее на то что происходило в "прививках" я просто закрою тему :)
 
Сверху