роды дома

maryla

New member
Катерина родила дома и Слава Богу, что у нее все ОК. Правда я бы не рожала дома. Но она родила и Слава Богу. Все высказались и хорошо. Но повторяться по 10 раз и говорить, что мол, такая-сякая не думала не о себе, не о ребенка не недо. Просто надейтесь, чо Катерина прислушалась к Вашим многочисленным мнениям и второго ребенка будет рожать в роддоме с выбранной акушеркой.

Галина, эта цитата как раз говорит о твоих пристрастиях или?..
 

Galinka

Мама семейства
Или...По-моему в цитате все сказано, что я только ЗА то, чтобы каждый человек, каждая семья (муж и жена) решали сами рожать им дома, не дома, в воде, в стоге сена, да где угодно. А то что Катерина рожала дома я и написала, что:
--------------------------------------------------------------------------------
ЦИТАТА из "Вертикальных родов" 4 стр.
"Не ругайтесь, Катерина родила дома и Слава Богу, что у нее все ОК. Правда я бы не рожала дома. Но она родила и Слава Богу. Все высказались и хорошо. Но повторяться по 10 раз и говорить, что мол, такая-сякая не думала не о себе, не о ребенка не недо. Просто надейтесь, чо Катерина прислушалась к Вашим многочисленным мнениям и второго ребенка будет рожать в роддоме с выбранной акушеркой. А если и дома, то дай Бог, чтобы все у нее и у малыша было хо-ро-шо! Удачи, Катерина! И еще, Кать, не обижайтесь на девчонок, они в своих высказываниях не хотят сказать, что вы полная дурочка (как вы писали), а просто они беспокоятся за вас и за второго малыша, которого вы хотите в будущем рожать дома. ДЕВОЧКИ НЕ РУГАЙТЕСЬ!!!! "
------------------------------------------------
И последнее, надеюсь на этом, никому не интересный наш с тобой разговор закончится!? :?
 

Goldenflow

Well-known member
Марыля.а что за "инвалиды" все время употребляете ?
Это по отношению к прочим участникам форума несогласным с мнением Катерины?
полегче. пожалуйста.
Мне кажется. ни Вас ни Катерину здесь никто не оскорблял.
 

maryla

New member
Колина мама, это не оскорбление. это мое личное понятие для тех, кто считает, что женщина может родить только в сопровождении бригады специалистов. для меня такая женщина отчасти инвалид. нет, безусловно есть люди, которых так учили.. но если человек осознанно, ИЗ СЕБЯ говорит о том, что сам он родить не в состоянии - то этьо пирзнание собственной инвалидности. ИМХО

Вас это оскорбляет? приношу извинения
 

Orion

Созвездие
maryla написал(а):
природой видимо кесарево задумано.. извини
кесарево это операция, а не роды.. для спасения жизни или здоровья..

maryla написал(а):
вода издревля использовалась при родах.. природа не противоречит водным родам, потому что человек в воду дышать не начинает. просто он делает первый вдох на поверхности, так и родившись сухопутно, он делает первый вдох не сразу.. по времени, я думаю, примерно одинаково первый вдох получится, что в водных, что в сухопутных родах.. однако имеет ли это все значение? сомневаюсь..
притянуто за уши основоположниками :)
"издревле" это не природа, кроме того издревле воду использовали для других целей, а не рожать в нее :) а природа это пещерные люди, обезьяны, собаки, лошади.. :) вы когда-нить видели сухопутных животных рожающих в воде??? :)

maryla написал(а):
что касается домашних родов, думаю, все же абсолютное большинство проходит в воду. на территории пост союза по крайней мере..
а вот этого я не знаю.. зато знаю Катерину :) она рожала не в воду вроде :)
 

Orion

Созвездие
maryla написал(а):
Колина мама, это не оскорбление. это мое личное понятие для тех, кто считает, что женщина может родить только в сопровождении бригады специалистов. для меня такая женщина отчасти инвалид.
инвалид это тот кто считает, что рожать в роддоме это значит рожать не самой :) там наверное акушерки с врачами на пару за рожениц тужатся :)

maryla написал(а):
нет, безусловно есть люди, которых так учили.. но если человек осознанно, ИЗ СЕБЯ говорит о том, что сам он родить не в состоянии - то этьо пирзнание собственной инвалидности. ИМХО
согласна, тот кто считает, что сам родить не в состоянии наверное инвалид :) только читай выше, в роддоме никто другой за рожениц не рожает ;) и вообще роженица рожает одна в крайне редких случаях, если нет выхода :) если приперло по дороге.. не факт при этом что все будет хорошо.. дома ведь тоже люди с акушеркой это делают :) так какая разница сама ты рожаешь дома с акушеркой или в роддоме с акушеркой?
инвалидность это когда одна извилина думающая в одном направлении ;)

maryla написал(а):
Вас это оскорбляет? приношу извинения
ой, надеюсь вас это не оскорбляет? :) а то заранее приношу извиниения :)
 

Goldenflow

Well-known member
ну не хотела я ворошить тему.Ладно родить я могу где угодно.
Только мне не все равно что будет с моим ребенком.И еще один аргумент в защиту родов в больнице.
Скажите.кто рожал дома.ваша акушерка делала ребенку анализ на группу крови?
У нас был конфликт по группе крови.Я вот клизмой ребенкиной недовольна была.а потом прочитала.если бы клизму сразу не сделали.могло закончиться плохо.И потом ребенок все время под наблюдением был.Хватает ли акушеркиных знаний для оценки состояния ребенка?
 

maryla

New member
который конкретный? про акушеркины знания?
моя акушерка по образованию инженер. это отвечает на ваш вопрос?...
что касается анализа крови - я НИКОГДА не делала ребенку анализ крови, и в дальнейших без СПЕЦИАЛЬНЫХ показаний на то не собираюсь. я уже где-то писала, повторюсь - моего ребенка врачи не видели, кроме одной девочки платной, когда была простуда (ее рекомендации я не приняла и лечила малого обливаниями). в поликлинике мы на учете не стоим, там про нас просто не знают.

еще вопросы есть?
 

mahsa

маМашка :)
Kolina mama написал(а):
У нас был конфликт по группе крови.Я вот клизмой ребенкиной недовольна была.а потом прочитала.если бы клизму сразу не сделали.могло закончиться плохо.

У меня у обоих детей отличные от моей группы крови, и никаких клизм им не делали и даже не предлагали. У сына была легкая желтушка, все само прошло.
Я тоже читаю, чем многое может закончится... Так и не рожать тогда детей, тоже может плачевно закончится :)
 

Goldenflow

Well-known member
моя акушерка по образованию инженер. это отвечает на ваш вопрос?...
отвечает
что касается анализа крови - я НИКОГДА не делала ребенку анализ крови, и в дальнейших без СПЕЦИАЛЬНЫХ показаний на то не собираюсь
Сама себе специалист? :shock:
 

maryla

New member
в этом вопросе да. за своего ребенка несу ответственность сама, за его состояние тоже.
Вас это удивляет? :)
 

Goldenflow

Well-known member
если Вы-врач.тогда не удивляет
а если нет,то тогда очень удивляет.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
что касается анализа крови - я НИКОГДА не делала ребенку анализ крови, и в дальнейших без СПЕЦИАЛЬНЫХ показаний на то не собираюсь.
Анализа на группу и резус или общего? Это я к тому, что группу и резус в наших условиях надо бы знать, всякое бывает, ттт
 

maryla

New member
нет, Оля, я никаких анализов не сдавала, кроме однажды импровизироанного на дисбактериоз (к занкомой в лабораторию). Я именно думаю, что если будет необходимость, то тогда и буду делать НеОБХОДИМЫЕ анализы.

колина мама, как и у моей акушерки у меня никакого намека на мед. образование. я училась в нархозе на мэо. отмечу, что к 9 месяцам моего ребенка я, на мой взгляд, уже достаточно хорошо разбиралась в детских болезнях. хехе, мы еще динамическую гимнастику делали с рождения. и первый раз в бане сын побывал в 10 дней отроду.
 

Kalinka

Active member
Я очень терпимо отношусь к мнению, отличному от своего. Но это просто кошмар, пещера, первобытнообщинный строй. На фиг всех врачей, они тупые, на фиг больницы и анализы... Пусть сапоги тачает пирожник, а пироги печет сапожник. Мы почитаем Интернет-свалку и приобретем все необходимые знания, мы дорастим детку до скольких-то там месяцев и будем знать все лучше всех обо всех и обо всем...
Счастье ваше, девочки, только в том, что, слава Богу, с вашими детьми все хорошо и вы им по какой-то счастливой случайности не повредили. Дай им Бог здоровья.
Удивительно только, что это вы при своих "продвинутых" "назад в будущее" взглядах пользуетесь электричеством, компьютером и т.п.
 
Сверху