Роды с мужем

Tamutik

Непоседа
И мы тоже рожали вместе и оба очень довольны.Муж был просто безмерно счастлив когда держал на руках только что родившегося сыночка.Сказал что получил уникальный ни с чем несравнимый опыт и стал относиться ко мне бережнее и нежнее!
 

Larina

Домовитая
Мы рожали вместе...Очень рада, что муж был рядом...очень помог...В род зал сама не пустила, хотя собирался :))
 

Электра

New member
Рожали вместе. Но у меня несколько необычный случай - муж-гинеколог. :)
В предродовой он мне очень помогал, а в родзале я попросила его уступить "рабочее место" коллеге, а самому постоять в изголовье. Когда родился сын, его первым делом дали не маме, а папе, по блату. :)
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Девочки, со справками понятно, а вот сколько и кому платить за партнерские роды, на каком сроке надо идти договариваться?:thank you:
 

skygirl

Кошка
TeNa, это бесплатная "услуга" ))) при наличии такой возможности, т.е. если в зале две роженицы то скорее всего не пустят. хотя может и есть такая сумма за которую зал можно зарезервировать))) а вообще например во 2м РД есть специальные палаты для партнерских родов, вы там и схватки пережидаете и кресло там же стоит и после родов немного отдыхаете. Договариваться надо о подписании обменку в том или ином РД если вы не рожаете по прописке, обменку с 37 недель обычно подписывают.
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
skygirl, спасибо)) А эти специальные палаты, я так понимаю, платные?
 

skygirl

Кошка
TeNa, вроде да, но все платные палаты это где-то 10-15 тысяч сутки... хотя нет, эти или по часам оплачиваются или вообще не оплачиваются а просто предоставляются если свободны.. тут я не подскажу.. я в 6ку на партнерские собираюсь, там нет специальных палат..
 
Последнее редактирование:

TeNa

Вселенная слышит меня!
skygirl,
и я к 6-ке приписана! А как быть тогда там? Меня кладут на сохранение, а я говорю: "С мужем рожать хочу. Справки у него есть." ? ?
 

Larina

Домовитая
Мужу не нужно идти в родзал ИМХО...Особенно если период схваток был долгим...У меня он был 14 часов...Устали все, капец просто...еще и ночью...А в предродовой мой сидел рядышком, держал за руку, делал массаж, в душ запихивал :), очень при КТГ помогал, говорил когда схватка уходит...Это для меня самым главным оказалось, знать, что боль хоть чуточку пройдет...Я очень рада, что муж был рядом...А то что в родзал не путила, не жалею...Кстати, после рождения крошки мужа сразу позвали и дали на ручки :)))
 

Вавёрка

грызу орехи!
Я тоже не планировала в родзал мужа. Но когда уже бежала в родзал с акушеркой, за спиной слышу разговор второй акушерки с моим мужем.
- А вы в родзал пойдете?
-Конечно пойду чего же я тогда сюда пришел?
У нас тоже роды были долгими 27 часов ( две ночи). Ребятенок только в пять часов утра родился. Но муж не жалеет ни о чем, даже гордится!
 

Электра

New member
Я считаю, что в родзале супруг поприсутствовать может, но у изголовья. Лично мне излишний натурализм претит, должна быть в этом процессе какая-то интимность. А то знаю историю, когда один папаша протащил в родзал мобильник и, отпихивая акушеров, пытался весь, так сказать, процесс запечатлить. ИМХО - это уже перебор, если не извращение. Хотя, возможно, кто-то думает иначе. :)
 

Вавёрка

грызу орехи!
Конечно мобильник и съемки в самый "интересный" момент по-мойму тоже перебор, а вот у изголовья постоять почему бы и нет?
 

Анель

New member
Девочки, подскажите. Подписали мне обменку в облосном. А на обменке должны были писать что портнерские роды или нет? Или это уже решается когда рожать приезжаешь? Обменка подписана во 2 отделение, зав. отд. Шмак К. И. как там относяться к партнерским? Я слышала это маленькое отделение, шансов наверно савсем мало? И на партнерские мужу надо сваи тапочки или халат и бахилы что выдали для посещения?
 

Вавёрка

грызу орехи!
Когда я заключала договор (мне написали первое родильное отд.) с обласным я сразу сказала что роды партнерские, правда это нигде не указали,и сказали если места будут, но одежду дали сами халат шапочку и бахилы для посещения и для родов. Правда попросили если папа будет на родах чтобы тапочки с собой взял , а на них бахили одел, т.к. обувь надо будет снять.
 

skygirl

Кошка
Были партнерские, муж был все время рядом и в родзале тоже. Мы просто счастливы. Я не представляю как некоторые мужья теряют такой счастливый момент в жизни! О родах благодаря ему у меня самые приятные (насколько могут быть) воспоминания :) Вот его отчет http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=1531294&postcount=1811
 

skygirl

Кошка
TeNa, я договаривалась с заведующей обсервации, она и подписывала и роды принимала, на справки и сертификат никто не смотрел, хотя они были
У нас все прошло супер.
Желаю чтобы и у вас все получилось!
 

Larina

Домовитая
По поводу мужа в родзале...знаю случай, когда девочка родила, а муж ей еще в родзале сказал, что он разводится, т.к. не сможет с ней больше жить после того, что увидил...Я б таких душила...как будто он не знал на что идет...
 

INSULA

New member
По поводу мужа в родзале...знаю случай, когда девочка родила, а муж ей еще в родзале сказал, что он разводится, т.к. не сможет с ней больше жить после того, что увидил...Я б таких душила...как будто он не знал на что идет...
без комментариев...,просто придушить
 
Сверху