Роды во Франции

Рыжик

сам по себе
К слову о Европе. Там в принципе не только к беременным такой подход, но и дети у них изначально тоже все здровые. Нет этих бесконечных походов по врачам для профилактики и беспричинных сдач анализов.
Но это уже оффтоп..
 

Aneta

New member
Рассказ супер. А почему пробдемы со вторым? Мы когда ездили в Швейцарию постоянно встречались семьи из 3-х и более детей? Она ведь совсем недалеко от Франции.
 

росомаха

New member
Lidochka, под сильным впечатлением от вашего рассказа. Спасибо за него. Прочитала уже минут десять назад, а всё ещё мурашки по коже бегают. Сама рожала 5 раз: 3 - в РБ и 2 - в России, но ни за что бы не смогла так написать (талант у Вас несомненный). Всего Вам самого-самого...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
К слову о Европе. Там в принципе не только к беременным такой подход, но и дети у них изначально тоже все здровые. Нет этих бесконечных походов по врачам для профилактики и беспричинных сдач анализов. Но это уже оффтоп..
а ваш ребенок в Чехии родился? или только растет?
Зачем вы его тут (в РБ) по врачам и анализам таскаете тогда? если там это хорошо, а тут плохо?
(читила ваши посты в теме о развитии речи)
сорри за off
 
Последнее редактирование:

Кенга-и-Ру

New member
DSimona, я как-то не поняла вашего поста в этой теме...если у вас что-то ЛИЧНОЕ к Рыжик, то зачем это высказывать здесь, в теме про роды во Франции
 

Рыжик

сам по себе
а ваш ребенок в Чехии родился? или только растет?
Зачем вы его тут (в РБ) по врачам и анализам таскаете тогда? если там это хорошо, а тут плохо?
(читила ваши посты в теме о развитии речи)
сорри за off
Родился тут. И первые полгода, примерно, тоже в РБ пробыли. Так что мне есть с чем сравнивать подходы врачей в Чехии и в РБ. А по поводу речи, все ж просто, наш чешский педиатр просто не в состоянии полноценно оценить эту проблему, и отправить нас,например, к чешскому логопеду или неврологу с этой проблемой практически бессмысленно. И поэтому пока есть возможность на родине обратиться к местным специалистам, то почему бы и нет. Может я и зря пока кипишу, но мама есть мама. А вобще в остальном меня чешская медицина вполне устраивает.
опять же сорри за OFF
 

Лапа

Well-known member
Классный рассказ, только вот как-то мне кажется, что немного в нем понапридумано. То, что схватки могут быть безболезненными, не спорю, но вот потуги длиться полтора часа не могут:)))))) У них задача иная
 

Lidochka

Active member
Лапа, вы знаете, я один раз читала рассказ о родах, там женщина ребенка вытуживала 4 часа!
я думаю, что "норма" это очень широкое понятие... есть те, кто выталкивает всего ребенка с первого раза, а другие несколько часов.
я не знаю, что такое "потуги" и меня "подтуживало", но начиная с 6.30 меня просто рвало на части, произошло то, что обычно случается, если не поставить клизму... а дочка родилась в 8.15, так что получается около полутора часов...
а схватки были очень сильно ощутимыми, просто я ожидала страданий и дикой боли, а тут все по другому...
 

Тирамису

New member
Лапа, вы знаете, я один раз читала рассказ о родах, там женщина ребенка вытуживала 4 часа!
У меня потуги длились 15 минут, и то все сосуды на лице полопались, а через 4 часа на мне бы живого места не осталось...я родила за 15 минут при том, что вес ребенка был 4 150. Ну а кого надо вытуживать 4 часа я не представляю, разве что маленького слоника :)

я не знаю, что такое "потуги" и меня "подтуживало", но начиная с 6.30 меня просто рвало на части, произошло то, что обычно случается, если не поставить клизму... а дочка родилась в 8.15, так что получается около полутора часов...
вообще обычно время потуг считается с укладки на род.стол до рождения ребенка...кажется...
 

Тирамису

New member
Тирамису, потому я и написала, красиво описано, но нереально
Конечно нереально, врачи сами не допустили бы такого, уже бы прокесарили или промежность чикнули, или надавили в конце концов...Мне кажется просто дувшка путает потуги с чем-то другим:)
 

Вишенка

волшебница
Мне кажется просто дувшка путает потуги с чем-то другим
Смешно читать! Потуги либо есть, либо нет. И к "укладке на стол" могут отношения не иметь. И на стол могут уложить без потуг. Так что если чего-то сам не испытал, то не значит, что это неправда.
 

Тирамису

New member
Смешно читать! Потуги либо есть, либо нет. И к "укладке на стол" могут отношения не иметь. И на стол могут уложить без потуг. Так что если чего-то сам не испытал, то не значит, что это неправда.
Вишенка, если вам смешно вы можете не читать....Я понимаю, что к "укладке на стол "потуги могут отношения не иметь ( я же всё-таки рожавшая или вы думаете я книжек начиталась ?:)) Просто обычно когда начинаются потуги , то сразу ведут в родзали на стол...разве не так? Или вы стоя и на ходу рожали? Если потуги начались, то никто вам ходить (да и как можно ходить с головкой между ног???) или сидеть на унитазе не даст, разве что потренироваться... А
Так что если чего-то сам не испытал, то не значит, что это неправда.
это вы о чем? :) А вы хоть что-нибудь испытали?
 
Последнее редактирование:

Вишенка

волшебница
Просто обычно когда начинаются потуги , то сразу ведут в родзали на стол...разве не так?
Обычно. Но автора темы начало тужить еще дома, причем тут родзал? Сама слышала от акушерки, что потуги могут длиться несколько часов. И что кесарят у нас (у нас!) через 2 часа бесплодных стараний и то не всегда. Одна моя знакомая провела в родзале то ли 5, то ли 7 часов... Ясное дело, что на то были особые причины, но зачем с такой уверенностью утверждать, что так не бывает?
 

Тирамису

New member
И что кесарят у нас (у нас!) через 2 часа бесплодных стараний
а тут речь шла о 4 часах, вы сами себе противоречите...

Ясное дело, что на то были особые причины, но зачем с такой уверенностью утверждать, что так не бывает?
Бывает всякое! Но ведь ваша знакомая не тужилась то ли 5, то ли 7 часов....? Вот это действительно смешно...Как вы себе это представляете?
Когда идут потуги не тужиться самой просто очень тяжело, ты хочешь не хочешь, а сдержать себя и не тужиться не очень-то получится...Так что извините, но я не понимаю как можно терпеть 4, 5 или 7 часов ... потуги идут тогда, когда головка уже на подходе...
Вы наверное действительно путаете потуги с тем, что начинается после клизмы...:)
 
Последнее редактирование:

Вишенка

волшебница
а тут речь шла о 4 часах, вы сами себе противоречите...
в чем я противоречу? Тема про роды во Франции, а вы пытаетесь применить к ней нормы минских роддомов? Откуда вы знаете, где рожала женщина, о которой шла речь?
Но ведь ваша знакомая не тужилась то ли 5, то ли 7 часов....? Вот это действительно смешно...Как вы себе это представляете?
Что я должна себе представлять? Что бывают тяжелые роды? А вам смешно...
офф
 

Тирамису

New member
в чем я противоречу? Тема про роды во Франции, а вы пытаетесь применить к ней нормы минских роддомов? Откуда вы знаете, где рожала женщина, о которой шла речь?

Что я должна себе представлять? Что бывают тяжелые роды? А вам смешно...
кто в лес кто по дрова....я вам про одно, а вы мне про другое :)
Вот, почитайте http://www.9months.ru/press/3_02/22/
если лень, то главное
Длится он (потужной период) у первородящих 1-2 часа, а у повторнородящих - в зависимости от числа родов и индивидуальных особенностей - от 5-10 мин до 1 часа (в среднем 30 минут). В этот период схватки становятся сильнее, продолжительность их возрастает, а промежутки между ними сокращаются. Вскоре к схваткам присоединяются потуги. Потуги - это сокращения мышц брюшного пресса и диафрагмы (мышечной перегородки, разделяющей грудную и брюшную полости). Средняя продолжительность потуги - 10-15 секунд. Благодаря потугам повышается внутрибрюшное давление, что, вкупе с повышением внутриматочного давления (вследствие схваток), позволяет ребенку продвигаться по родовым путям. Потуги возникают рефлекторно, поскольку рождающийся плод своей предлежащей частью (головкой или тазовым концом - в зависимости от типа предлежания 1) раздражает соответствующие нервные окончания в шейке матки, влагалище и мышцах тазового дна. Потуги возникают непроизвольно, но, в отличие от схваток, женщина может управлять ими.
 

Вишенка

волшебница
Тирамису, ну, не поняли - и ладно, надоело мне объяснять. Основная мысль такова: не у всех бывает так, как у вас. Все.
 

Лапа

Well-known member
Так или не так бывает, но данный рассказ однозначно далек от истины. Скорее проба литературного пера
 
Сверху