Роды во Франции

Lidochka

Active member
Лапа, спасибо! Мне виднее!
Удивительно, что на французском форуме, где я его написала, такого не заподозрили.
По Вашей ссылке потужной период может быть 1-2 часа. Я не согласна, что женщина может управлять потугами. Я, например, не могла. Да и потом есть женщины, у которых не получается тужится. Нас на курсах просили тужиться и акушерка прикладывала руку к животу каждой женщине, каждой второй она говорила: "Ты просто надуваешь щеки".
В России в таких случаях говорят: Ты тужишься в голову.
Хорошо, если женщина вытолкнет ребенка с первой потуги, но бывает и за несколько часов не может вытужить. Тогда выдавливают, достают щипцами, используют вакуум.
Вишенка правильно подметила, что смешно сравнивать Беларусь и Францию. В Беларуси лечат то, что во Франции считается нормой. Кстати безводный период в Беларуси может длиться ВСЕГО 12 часов. Во Франции каждые 12 часов вводят антибиотики, через 48 часов начинают думать, что делать (стимулировать? кесарить?). В других странах это 72 часа.
Вы можете спорить, что правильно и неправильно, а можете посмотреть на статистику. К сожалению, в Беларуси при том, что рожают молоденькие девушки (а не так как тут 40 лет первый ребенок) и кесарят всех подряд, статистика неблагоприятная.

У меня потуги длились 15 минут, и то все сосуды на лице полопались, а через 4 часа на мне бы живого места не осталось...я родила за 15 минут при том, что вес ребенка был 4 150. Ну а кого надо вытуживать 4 часа я не представляю, разве что маленького слоника :)


Мне кажется, вы тоже "тужились в голову". Я вот например не представляю, КАК могли полопаться сосуды на лице. Я даже не покраснела. Мой муж и акушерки до этого заходившие сказали, что я была "как персик", они еще подумали "еще одну привезли слишком рано".
Похоже, вы действительно не читали, что я написала. я была дома и мы вызвали спасателей. а тужилась я на коленях, а потом на каталке.
 

Тирамису

New member
По Вашей ссылке потужной период может быть 1-2 часа. Я не согласна, что женщина может управлять потугами. Я, например, не могла
ну это вы к автору предъявляйте претензии... а ещё лучше отучитесь на врача, защитите диплом, потом ещё что-нить и пишите книги о родах :)
Мне кажется, вы тоже "тужились в голову". Я вот например не представляю, КАК могли полопаться сосуды на лице
Так чё ж я тогда не рожала 5 часов, если я "в голову тужилась"...? ))))))
Похоже, вы действительно не читали, что я написала. я была дома и мы вызвали спасателей. а тужилась я на коленях, а потом на каталке.
Я не обсуждаю сейчас тот момент где вы были на момент родов, как вы тужились и т.д. Мы сейчас о чём говорим? О том, что потуги не могут быть 4-7 часов...Я вам предоставил ссылку с прямым докозательством, а вы кроме своего рассказа и чьих-то там ещё больше ничего привести не можете...Я тоже могу сказать, что рожала 4 дня, но это не значит, что мне будут верить....понимаете?
 
Последнее редактирование:

Lidochka

Active member
Я вам предоставил ссылку с прямым докозательством, а вы кроме своего рассказа и чьих-то там ещё больше ничего привести не можете...
Так по Вашей ссылке написано, что потужной период длится 1-2 часа.
Не вижу противоречия со своим опытом.

Конечно, мне тоже странно, как может быть потужной период 4-7 часов, но от греха подальше я не буду доказывать, что такое невозможно. Как бы не пришлось потом убеждаться на своем опыте.

Конечно, если вы вытужили ребенка за 15 мин, то все было правильно.

Еще бывает, что у женщины полное раскрытие, а время тужиться еще не пришло. Об этом я узнала, когда переводила статью американской акушерки для одного журнала. Она очень против того, что женщин заставляют тужиться, когда она сама еще не чувствует призыв.

А бывает женщин тужит и слишком рано. Ведь часто в рассказах о родах врач наказывает пациентке "терпеть часок-другой". Я лично не терпела, а что было сило пыхтела и тужилась. КАК ЭТО можно терпеть и контролировать, я не поняла.

Тирамису, а Вы врач? просто Вы меня обвиняете, что я не врач, хотя я лично Вам не пыталась ничего доказать, я просто разместила свой отчет, каким бы он ни казался Вам странным
 

Тирамису

New member
Так по Вашей ссылке написано, что потужной период длится 1-2 часа.
Не вижу противоречия со своим опытом.
Я оспаривала не ваш опыт...вы написали, что читали рассказ о родах и там потуги были 4 часа..
Тирамису, а Вы врач? просто Вы меня обвиняете, что я не врач, хотя я лично Вам не пыталась ничего доказать, я просто разместила свой отчет, каким бы он ни казался Вам странным
Нет, я не врач, упаси Господь, мне только этого не хватало...это оооочень тяжкий труд! И я вас не обвиняю ни в чем, просто я предоставила вам ссылку, которая написана не абы кем и не по рассказам подружек или статьям с форума, а образованным в этой сфере человеком, а вы все равно не верите, млин...:) Вот я и предлагаю вам стать врачом и написать свою версию...
 

Lidochka

Active member
Тирамису, у меня нет оснований Вам не верить! И ссылка выглядит вполне серьезно.
Не знаю, где Вы усмотрели, что я в своем отчете пытаюсь доказать, что может быть только так, а не иначе.
Я уже несколько раз написала, что лучше тужиться меньше, чем дольше. Ведь это очень изматывает.
Да и ребенку нелегко.
Мой ребенок родился синенький, возможно, это от слишком долгого потужного периода.
 

Тирамису

New member
Тирамису, у меня нет оснований Вам не верить! И ссылка выглядит вполне серьезно.
Не знаю, где Вы усмотрели, что я в своем отчете пытаюсь доказать, что может быть только так, а не иначе.
Я уже несколько раз написала, что лучше тужиться меньше, чем дольше. Ведь это очень изматывает.
Да и ребенку нелегко.
Мой ребенок родился синенький, возможно, это от слишком долгого потужного периода.
Ну и ладно тогда, замяли эту тему :drinks:
 

Nadzeyka

New member
па-першае, дзяўчаты з-за "бугра", шчыры вам дзякуй за расповяды! Паказваюць, што можа быць інакш, чым тут. І праўда едзе пасярэдіне)) Бо трэба нам у нашай сістэме мяняць ужо гэтыя роды па плану, як дактарам зручней, 12 гадзін на тое, 15 хвілін на родзалю і гд. У кожнага свой арганізм, кожная нараджае так, як закладзена. А падручнікі савецкія па акушэрству таксама не выйсце чытаць, той жа канвеер. У мяне знаёмая на нямеччыне 4 сутак са схопкамі ў радзільне правяла, так за ёй бегалі, за ручку трымалі, супакойвалі, казалі патрываць. што ўсё будзе добра і яна сама народзіць. Сама і нарадзіла. І з дзіцём усё добра. У нас бы даўно стымульнулі ці пракесарылі.І ложкі там спецыяльна прыстасаваны так, каб адразу на ім з дзіцём ляжаць зручна было, а не так як у нас круцішся.. А на нямеччыне з-за іх дэмаграфічнай сітуацыі ўх як глядзяць за парадзіхамі.
 

Кенга-и-Ру

New member
Мдя-а, как-то неожиданно все повернули...такого быть не может - и все...
Мне кажется, что женщины ,прошедшие через одни роды как-то не могут говорить про все случаи ,которые имеют место быть.
И я как-то не заметила, чтобы еще где-то так придирчиво обсуждался рассказ о родах в этом разделе. Человек просто поделился своим.

Lidochka, а мы 2 августа летим во Францию;)
 

Lidochka

Active member
Кенга-и-Ру, у моей знакомой 3 детей. После первого она думала, что все дети такие же как он и была крайне удивлена, что бывает иначе. И всем мамам, у кого только один ребенок и принципы, она говорила: знаете, я тоже так думала раньше.
На что ей мама тоже 3 детей однажды сказала: а ведь у меня тоже 3 детей, и ВСЕ прекрасно с рождения спят в кроватке всю ночь.
Короче, каждому свое!
Мы уезжаем на каникулы (в монастыри), вернемся в Париж 15 августа. Если вы еще будете здесь, можно встретиться.
 
Сверху