Роликовые коньки

CTEPBA

drama queen off
Ula написал(а):
CTEPBA, посоветую вам сходит в Манеж, там точка с фирм роликами, просто перемерять модели, чтобы знать в каких вам удобно. А потом уж из Москвы заказывать. Возвращать же геморно будет, если не подойдут

Это да. Просто моя пока ещё левую стопу неправильно ставит, не рекомендуется до 5-6, мало ли:) А потом - начну яростно пытать вас вопросами:)
 

Fiona

сама себе праздник!
А где можно купить защиту на локти, колени, и шлЁм..?
(ролики у нас уже есть...) :biggrin: . Мне тут сказали, что шлемов на таких малых не бывает - с 6 лет - но я не верю.
 

Аник

New member
Fiona, сама могу посоветовать только магазин от Роллеров.нет - в Манеже. Но, у них конкретно в момент прихода может не быть, но могут привезти на заказ что-то конкретно - просто позвоните - пообщайтесь
Шлемы есть (в принципе) действительно лет с 5 - просто считается, что с этого возраста ставят на роллики, но если Вы будете только учится - все равно надо ребенка деражть (по крайней мере первое время) - что бы не было страха - упасть - больно и т.п. А когда чуть-чуть научится, начнет медленно кататься - то и шлем не очень актуален. По крайней мере, даже если он немного велик - это непринципиально будет - нет скорости, не нужно идеалное соответствие.
В любом случае надо, что бы везли под заказ - не советую покупать ширпотреб в киосках
 

fovana

Молчаливая активистка
А что за Манеж? Там, где книжная выставка?
 
Последнее редактирование модератором:

Vera

Mom of 3
fovana,
манеж напротив паркинга, на втором этаже там магазин с роликами итп
 

7-ка

New member
как выбрать ролики для малыша?

где?
какие?
в чем особенности выбора?
У нас р-р ноги сейчас 17,5 см - какого р-ра нам их выбирать.
Где вы покупали свои ролики, и защиту на руки-ноги?
 

Supra

New member
А с какого возраста вообще имеет смысл брать ролики? Какие и тоже интересует где выбор побольше.
 

lizon

New member
Ролики

мы смотрели в интер-т магазинах, а позвонив выяснили, что точка на жданах и с ребенком уже поехали приерять. защита там же. Что бы проще разобраться с размером можно достать стельку. Ролики не должны быть большими, а то нога будет ерзать и натирать будут. А как подратет можно раздвигать на нужную длину.Катаемся всей семей на роллерной трассе, масса удовольствия:dance:
 

Supra

New member
lizon, а с какого возраста вы дочке покупали ролики? Быстро научилась кататься?
 

7-ка

New member
Жучиха,

сколько стоили?
где эта точка находится?

сколько гарантия?

какие там самые маленькие размеры были?
 

lizon

New member
Ролики

Мы с трех лет на Чиковских катались, а в 4,5 купили уже взросляцкие.Научилась малявка быстро, уже в третий раз сама без рук поехала.Ортопеды не очень рекомендуют до 5 лет на коньки становиться, как роликовые так и фигурные, но очень хотелось:dance:
 

7-ка

New member
девочки, а как выбрать коньки нормальные? знакомые своим детям покупают и жалуются на 2 противоположные проблемы:
1. очень легко едут колеса
2. ребенок практически ходит на роликах, т.к. колеса туго крутятся

как это определить, если без ребенка покупаешь?
да и не каждый продавец даст коньки "испробовать", т.к. в таком случае колесики будут уже "не новые"
 

Жучиха

New member
7-ка,
Около 110 $ - точно не скажу , потому что брала с защитой и 2 пары (что-то скинули). Брала на "Динамо", гарантия - 3 месяца. Размер с 25-го и увеличивается на 4 размера. Я брала 30-34.
3 месяца мы уже откатались - никаких нареканий.
 
Хочу поднять тему. Расскажите, где в Минске стоит покупать роликовые коньки? И какие стоит покупать - однополозные (или как это называется) или двух?
 

Insomnia

New member
Королева бабочек, Сегодня дочке купили на Некрасова 118 набор роликов (ролики регулируются на 4 размера с 29-32, защита на локти, руки и колени, и шлем). Очень понравилось продовец, все примерила, рассказала. Дочку по магазину повозила...выбор у них достаточно большой и качественные
 

Insomnia

New member
murmure, Сами ролики не знаю, т.к. нам нужен был полный комплет.

Королева бабочек, за всеше описаное мы отдали 485 000
 
Сверху