Рождение Полинушки в Америке

Newnadina

Надежда-мой компас...
Появление нашего чуда было очень неожиданным. Роды ставили на 20 июля, а родились 5 кесаревым сечением. 5го был обычный прием к врачу, где и постановили срочно кесарево.У меня начали наворачиваться слезы, как сегодня? я увижу свою крошку? волнение меня захлестнуло так,как никогда в моей жизни.
В сопровождении медсестры меня отводят в родильное отделение, помещают сначала в отдельную комнату, где естественным путем проходят роды, оформляют документы, выписывают браслеты на меня, мужа и ребенка(на браслетах выбиты все данные, чтоб было невозможно перепутать ребенка ), бреют, капельницу ставят и много-много чего еще было, даже уже не помню. Но помню очень хорошо, что все вокруг меня бегают, может вам ледика? Так приятно было чувствовать себя в центре внимания. Да и муж рядом сидит, смотрим друг на друга и не понимаем, что происходит.Только слушаем сердечко нашей доченьки. Для нас это была самая приятная музыка!
В 8 часов привозят в операционную, в 8:09 вечера я слышу маленькое кряхтение! МОЯ ДОЧЬ! Слезы СЧАСТЬЯ! Первый поцелуй дочурки!Так без шума и без крика появилась Полинушка на свет! ее сразу вынесли показать папе, а она смотрела на него причмокивая губками как будто у него просила кушать.
Сразу одели маленький чип на Полинку, чтобы исключить несанкционированный вынос ребенка из больницы. И приклеили датчик к сердечку контролировать сердцебиение.
В 8:30 операция закончена. Всей бригадой меня подымают и кричат ПУТЕШЕСТВИЕ CONEY ISLAND(название больницы)!Так неожиданно! Врачам и медсестрам надо отдать должное, какие они молодцы, все профессианально было сделано!
В 8:45 я уже звоню домой в Беларусь, сообщить, что моя мама стала бабушкой.
Обогревают после наркоза, постоянно меряют давление и температуру. Вроде все хорошо и в 12 ночи переводят в личную палату, где и душ с туалетом, и кровать с пультом управления, и телефон, и телевизор, и кушать в палату, и медсестра по первому зову, и кресло кровать для мужа (у него был круглосуточный доступ в мою палату через все системы охраны, для чего и был выдан браслет). Если честно даже не хотелось домой ехать.
Подготовленные вещи в больницу даже не понадобились, все дали на месте (зубная паста, щетка, мыло, спец раствор подмываться, расческу, классные носки с резиновой подошвой, салфетки, одежда для ребенка,...). Даже когда выписывались, то памперсов надавали, аж на месяц хватило, мне прокладок, до сих пор остались, пеленки белые тоже отдали, одноразовые пакетики с перекисью для пупка и салфетки с клеенкой, удобно когда памперс меняешь подстилать. и разные подарочки. ПЕРВЫЙ ДОКУМЕНТ -отпечатки ножек ребенка, заверенные госпиталем - лучший подарок!
Провожали почти всем медперсоналом до машины. И был среди них даже человек, который должен был убедиться, что ребенок будет перевезен домой со всеми правилами безопасности. И так на третий день нас выпроводили из госпиталя.
Видео моей палаты прилагается. http://video.mail.ru/mail/pinkflor/baby/13.html
И на фото 15 минут после рождения.
 
Последнее редактирование:

Kenga

New member
поздравляю вас! здоровья, счастья:)
Я рожала в Бельгии, и тоже словила себя на мысли, что в больнице так хорошо, что особо домой я не рвалась:) И палата почти близнец моей в Брюсселе:)и кроватка такая же для малыша:) один в один:)
 

Лучик

Well-known member
Newnadina,заходите к нам в темку Летние ягодки 2007!Там все ваши ровесники общаются:) будем рады!
 

Newnadina

Надежда-мой компас...
Kenga, спасибо за поздравление! Я очень рада, что и ты с малышом родились в хороших условиях! Здоровьица всей вашей семье! С новым годом!
Мы когда выписывались, так нас пригласили на след. год "зайти за новым". Вот подумываем...
Лучик, да, надо к вам зайти, у меня муж все время спрашивает, как другие растут дети.
 

darik

Active member
Newnadina,
очень неожиданный вопрос, но любопытно: а как происходили роды с языковой точки зрения? все понимали, вас понимали? как происходило общение с персоналом? а еще вопрос: (если это корректно) стоимость?
 

kloti

New member
В 8:30 операция закончена. В 8:45 я уже звоню домой в Беларусь, .

слушайте, как вам повезло.
а у меня наверно целый час отходняк был :(. все видела, все понимала, а слова вымолвить не могла и при этом конкретно трясло.
а какой у вас шов после кесарева? просто интересно. у меня какой-то внуренний, никаких обработок ненадо было делать.

все зажило очень быстро и через неделю после операции я уже выползла по собственному желанию листья в саду убрать (муж правда увидел это безобразие и забрал метелку :biggrin:)
 

Newnadina

Надежда-мой компас...
Darik, проблем с языком не было. Да и анестезиолог оказался русский, и среди медсестёр русские тоже были . Дело в том, что здесь каждая себя уважающая больница имеет хотя бы одного, кто говорит по-русски, по-испански, по-китайски,...
А за ведение беременности и за роды я не платила ни копейки. С момента зачатия и до 18 лет, за ребенка платит государство, и не важно, кто родители, ты родился в Америки, значит гражданин Америки, значит получи все benefits.
Единственный расход в больнице- это сладости для персонала, такая традиция. Деньги никто никому не дает естественно, за это и уволить могут.

Kloti, да меня тоже трясло, речь такая смешная получалась, но говорила, может из-за того, что меня хорошенько грели (трубу с теплым воздухом положили под одеяло), а может зависит от врача, кто и как делал анестезию. Ты где делала кесарево?
После кесарево всегда два шва, если честно не знаю и не видела, как мне внутренний шов зашивали, но наружный соединили металлическими скобками и сняли где-то через дней 12, помазали дезинфекц. мазью и наклеили типа пластыря. Потом сняли его через дней 10. Теперь шов практически не видно, смотрится как складочка.
Мне тоже хотелось быстрее что-нибудь сделать, сделала уборку квартиры, а на след. день встать не могла, вот уже наслушалась от мужа и от мамы. Все-таки нельзя после кесарево 1 месяц ничего делать.
 
Последнее редактирование:

Liala

Active member
Newnadina, поздравляю маму и малышку :)
А после кесарева вроде 2 месяца не рекомендуют нагрузок...Вот если чесно ничего делать не хотелось после кесарева, а тут и отмазка удачная НЕЛЬЗЯ...я 3 недели спала в обнимку с дочкой :)
 

KediNat

quantum satis
Newnadina, чудесный рассказ. Особенно понравился первый подарок родителям - отпечатки ножек :) Даже слезы навернулись :)
 

Newnadina

Надежда-мой компас...
Liala, тяжелого конечно ничего нельзя делать в течение 2х месяцев, но слегка убраться, кушать приготовить можно я думаю. Вот я не могла просто так лежать, когда видела что дома грязно, маленький ребенок все-таки... ходила делала что-нибудь на уровне руки. А потом мужа уговорила, чтобы девочка к нам приходила генеральную уборку делать.

KediNat, у меня у самой слезки навернулись, когда отпечатки ножек подарили. Вот сейчас постоянно прикладываю их и сравниваю на сколько выросли ножки.
 

kloti

New member
Ты где делала кесарево?
После кесарево всегда два шва, если честно не знаю и не видела, как мне внутренний шов зашивали, но наружный соединили металлическими скобками и сняли где-то через дней 12, помазали дезинфекц. мазью и наклеили типа пластыря. Потом сняли его через дней 10. .
меня в Англии кесарили.
никаких скоб не накладывали. зашили изнутри, и через 2 дня дали пинка под зад из госпиталя :)))
но я в принципе жаловаться не могу тк шов зажил очень быстро, никаких плохих последствий не было, ничего не гноилось и все очень быстро сраслось обрано.
 

Newnadina

Надежда-мой компас...
kloti, а как в Англии условия? платно или бесплатно?
и когда твой малыш родился?
 

Cherrry

New member
Newnadina,
Надюша, как приятно было читать твой рассказ, так трогательно!!!
И понимаешь, что за границей о роженицах заботытся гораздо лучше, чем у нас... печально...
Кстати, это причмокивающие движения ротиком помню, это тоже было первое, что я увидела! :)
 

vesna_o5prishla

Active member
Newnadina, поздравляю с рождением доченьки.
Понравилась надпись на детской кроватке "только ГВ". Это, чтобы случайно смеськой не накормили?
А сейчас вы уже в Беларуси или еще там?
 

Newnadina

Надежда-мой компас...
Мурча, Cherrry, raduga спасибо за поздравления!
raduga, оно так и есть, чтоб не перепутали, конечно. и вообще все продумано,чтобы любые случайности исключить. я вот думала, почему у нас такого не сделают, ведь это простая наклеенная бумажка.
Мы все еще здесь и навсегда, наверное.:p
 

vesna_o5prishla

Active member
Newnadina написал(а):
Мы все еще здесь и навсегда, наверное.
Newnadina, полюбопытствую... А как туда попали?
Newnadina написал(а):
я вот думала, почему у нас такого не сделают, ведь это простая наклеенная бумажка.
Так ведь куда проще залить бутылочку смеси и всего делов - тишина и спокойствие. Я все в роддоме думала, почему ребенок после прививки спит 6 часов, грудь не берет, даже подумать не могла, что его Алесей накормили, ведь я ж говорила, что у нас 100% ГВ. Эххх, наивная. А там вообще мамочки предпочитают ГВ или ИВ?
 

Luda8

New member
Newnadina, полюбопытствую... А как туда попали?

Так ведь куда проще залить бутылочку смеси и всего делов - тишина и спокойствие. Я все в роддоме думала, почему ребенок после прививки спит 6 часов, грудь не берет, даже подумать не могла, что его Алесей накормили, ведь я ж говорила, что у нас 100% ГВ. Эххх, наивная. А там вообще мамочки предпочитают ГВ или ИВ?
Raduga, vot koshmar. I tebe dazhe nichego ne skazali? A kak posle butilki rebenok grud' beret?
A po povodu tvoego voprosa - rekomendujut grudnoe vskarmlivanie, a kazhdij delaet kak hochet. Ja rabotaju s amerikosami odnimi, tak 50% kormili sami, 50% - srazu iz butilki. Da i nashi tozhe - odna grudju, a drugaja govorit, chto luchshe butilochki nichego na svete net.
A ja lichno za grudnoe vskarmlivanie :)
 

vesna_o5prishla

Active member
Luda8 написал(а):
Raduga, vot koshmar. I tebe dazhe nichego ne skazali? A kak posle butilki rebenok grud' beret?
Luda8, да ну,накормить смеськой без ведома мамы - это здесь в порядке вещей. Даже если 50 раз предупредишь и попросишь не докармилвать. Девочка со мной в палате лежала, её ребеночка забрали с желтушкой под лампой греться. А у нее молоко прибыло. Она сцеживала и просила, чтобы ребеночка хотя бы ее сцеженным молочком кормили - один ответ "Не положено!" Она это молочко со слезами в раковину выливала :( А мой Макс обжоркин еще тот, брал грудь, к счастью, без проблем потом. До сих пор сосет :)
 
Сверху