Рождение Полинушки в Америке

Luda8

New member
Newnadina, hot i ne po teme, no tebe bolshoe spasibo za delnie soveti na forume. Blizki k tutoshnej dejstvitelnosti. Da i voobshe forum klevij! :)Eto uzhe vsem spasibo :)
 

Newnadina

Надежда-мой компас...
RADUGA, приехала по студенчевкой визе,так и осталась здесь свое счастье искать. Результат на лицо!
Оно так и есть как Luda8 говорит. Но в последнее время все чаще встречаю мам, которые за ГВ. Наверное, действует пропаганда. Я когда в больнице сказала, что только ГВ, все очень обрадовались, приносили мне малышку в любое время, когда она кушать просила.
Да, про наши больницы я наслышана. Столько печальных моментов...

Luda8, не за что, если что-нибудь будет интересовать, пиши. Чем смогу помогу. Помню, когда Полинка только родилась, так сильно-то и некому мне было советовать, я первая в своем кругу общения с маленьким ребенком.
 

vesna_o5prishla

Active member
Newnadina, у тебя вчера был ДР? Поздравляю! Хоть и с опозданием :)
Пусть Полинушка не болеет и радует маму и папу! Счастья вам!
 

Luda8

New member
Newnadina, spasibo, budu obrashatsa :) Seichas v forume sidet' vremeni vvobshe net - na rabote zaval. Dumaju, chto posle rozhdenia malishika budet kucha voprosov, tak chto budu ih zadavat' s ogromnoj skorost'u. :)
 

Newnadina

Надежда-мой компас...
Luda8, хорошо. я тебя понимаю. может и телефон понадобится в таком случае. :telephone: поживем-увидем...
 

Guns N Roses

Well-known member
Поздравляю! Здоровья маме и дочке! Благо, что с медицинской помощью в Штатах все ок :)
ОФФ а я тож ездила по студенческой программе в Америку :) Но не осталась :)
 

Newnadina

Надежда-мой компас...
Lubik, спасибо за поздравление! а в каком штате ты была?
 

kotya

New member
Поздравляем! :give rose: Рассказ тронул! Так здорово! А видео вообще супер! Растите Здоровые, крепкие и сильные! красивые и счастливые! :drinks::yahoo::dance:
 

Лана28

New member
Newnadina,
Поздравляю с малышкой! Я правда в Минске кесарилась, и было это примерно 3 года назад...Мдя......мне заплатить пришлось.....правда все сложилось не очнь удачно для меня....шов вроде маленький, ровненький, но у меня внутруи между брюшной стенкой и маткой образовалась гематома....я с ней месяц ходила и не понимала что со мной, короче чудом попала в больницу и делали операцию, вскрывали шов и вырезали (аж 200 гр)., Это я к тому, что потом думала почему так вышло...думаю это моя деятельная натура...все наровила нагрузить себя работой..... А вас когда подняли на ноги первый раз? мне тоже вечером делали в 19.00, а подняли в 12 ночи, посадили на кровать и положили, а утром уже подняли и в туалет сама....может не надо так рано было?
 

Newnadina

Надежда-мой компас...
Лана28,
спасибо за поздравление!
меня в палату перевезли, переложили на кровать и сказали отдыхать. и примерно до обеда следующего дня у меня все еще стоял катетор, так что по поводу туалета я не парилась. и очень жалко было, когда его сняли. и вообще никто не заставлял ходить, просто просили, чтобы сами понемножку двигались, вставать помогали правда и поддержать под руку тоже. по-моему на третий день после операции, я сама прошлась по коридору, и то только из-за того, что спец. фильм про деток показывали.
много работы в нашем положении - гематома(как у тебя получилось), мало - спайки. так что как всегда нужна золотая середина.
 

Лана28

New member
Лана28,
много работы в нашем положении - гематома(как у тебя получилось), мало - спайки. так что как всегда нужна золотая середина.

Верно подмечено :))
А как у вас сложилось после роддома, ну как принято..медсестра надом приходила? когда показывались к варчу? как у нас 1мес,2мес и.т.д.
 

баба яга

New member
поздравляю. приятно читать такие позитивные рассказы. а из наших больниц все больше страхов услышишь
 

Полиана

счастливая женщина
Ой, девочки, а у нас в России... я вот про свои роды написала в темке кесарево (правда в Минских роженицах, меня туда отправили форумчане). Какое там персональная медсестра! Ко мне вообще никто не подходил после операции часа 2-3. Из операционной сгрузили на каталку, в палате перелолкнули на кровать...и всё!!!!!!! А дальше как хочешь!
 

Newnadina

Надежда-мой компас...
Лана28, да, медсестра приходила два раза домой. к врачу нас позвали рано, Полинке еще месяца не было. говорили, что она мало веса набирает, без причины сказали сдавать на билирубин, и то и это, в общем потом еще приходите через неделю на прием. в этом плане мне врачи в больнице не понравились, одно выкачивание денег, да и забыла, надо еще 2 часа в очереди сидеть в набитом холе, чтоб попасть к такому врачу.
так вот сразу после такого визита мы перешли к частному врачу, одно удовольствие. в точно назначенное время прием, не дергает по пустякам, да и в 2х минутах от дома. ходим к нему только, когда надо прививки сделать , тогда и проверяемся.

баба яга , Полиана, когда слышу рассказы про роды на бывшем постсоветском, так саму всю передергивает.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
вот здорово, с таким отношением я бы тоже в роддоме рожала,
а так второго -дома, думаю у нас это единственная возможность гармонично родить :)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
kloti,
если ты помнишь,
я тебе писала в конце прошлого года, у меня тоже был крупный сын- первый ребенок,
так вот хочу поделиться у нас родилась дочка- 4,400 и 57см,
немного поменьше сына, чему мы были рады.
рожали дома.
врачи знали крупный плод и никаких кесарева нам не предлагали,
дома оказалось хоршо
 

Newnadina

Надежда-мой компас...
brjukva, молодец, что решилась дома рожать. это получается безопаснее чем в роддоме у вас. поздравляю с дочкой!
 
Сверху