Рождение второго ребенка: эмоции, чувства, страхи и т.д.

МОлька

Well-known member
представляешь о чем меня спрашивают ?
а еще сколько вопросов не задают, а отправляют в астрал или перетирают на кухнях и лавочках? представляю.

Как оказалось, страха было больше, все ок. Я преувеличивала свое значение для него
это точно "все, мамочка, я пойду домой". Это мне его в больнице не хватало. Больше похоже, чем ему меня :)
 

vuster

мы пара как два сапога
а еще сколько вопросов не задают, а отправляют в астрал или перетирают на кухнях и лавочках? представляю.
остальное в основном о деньгах перетирается :) Откуда сколько и почему :)
 

Vil

New member
а меня все подряд спрашивают - ну, что, когда третьего? но меня не особо раздражает. Говорю - как только, так сразу!
 

anatika

Capricornus
Vil, это, наверное, особенность всех "сочувствующих" тех, у кого двое-трое однополых детей.
Мне регулярно сочувствуют по поводу двух парней, и спрашивают - когда за девочкой. Но с рождением второго у меня прибавилось еще и выдержки (или спокойствия), меня не раздражает. - ай-ай, два парня, тяжело будет! - С чего бы это?!? :) - Хотели ж девочку? - Хотели! Но у нас все впереди. Обычно этим и заканчивается.
Раздражает другое - когда советы по поводу того, как одевать, да каким боком закатывать коляску :)))
я после рождения ре, сказала мужу, что след. не раньше, чем через 10 лет... установку себе дала, что-ли?
да если захотите, сами же ее и разрушите. Не вижу проблемы: захотите раньше - будет детка раньше, не захотите, но получится - так проснется желание этого ребенка, все ок будет. Мне тоже кажется, что Вы пока просто не хотите, помня все заморочки младшего возраста дочки. Когда захотите, тогда все покажется не таким уж и страшным.
По большому счету, для меня нет ничего особенного и в семьях с одним ребенком, семьи как семьи, но я даже со своим небольшим двухдетным стажем вижу, как детям нужен брат/сестра, как их это меняет в лучшую сторону, как раскрываются другие стороны характера. Интересно, прибавление еще одного раскроет/изменит еще больше?
 

МОлька

Well-known member
со своим небольшим двухдетным стажем вижу, как детям нужен брат/сестра
у меня с братом разница 10 лет. Я извелась пока мне его родили. мне ТАК хотелось. ОЧЕНЬ. Причем я не жалею, хотя при полном отсутствии здоровья у нашей мамы мне пришлось конкретно так с ним заниматься.
 
Сверху