Розовый зонтик-2

санаяок

Active member
Учим с Петриком правила, Катя рядом рисует.
Я:
-Делить на ноль...
Катя, опережает Петрика, выкрикивает:
-Нельзя!- и прибавляет- и грех.
 

Iryna_p

Member
Сидит моя девушка (без недели 8 лет) на полу, одной рукой обиженно отталкивает кота, второй держится за нос и подвывает. Спрашиваю, зачем кота обижает.
- А почему, когда нос подносишь к его рту, он кусает?!!!
 

Живчик

Well-known member
Сидим с Ильей прижавшись друг к другу. Говорю:
-- Ты мой голубочек...
А он серьезно так.. почти басом:
-- Нет, мам, я уже твой голубец!

Ане задали диктанты писать. А у нас это со всеми, даже с теми, кто сейчас взрослый, обычная практика.
И вот она доросла. Говорю:
-- Буду и тебе диктовать.
Аня обняла мою руку, прижалась крепко-крепко и говорит с предыханием:
-- Ты моя диктовалка...

"Обзывательный" такой день вышел...

Илюха читает Тома Сойера: "... то все кончится виселИцей"".
-- Мам, они праздновать будут?
Ну оптимист он везде веселье видит

Рассказываю при Саше эту историю. Она возмущается:
-- Конечно неправильно он прочитал! Надо висЕлица, от слова висеть.
 

санаяок

Active member
Сегодня учительница раздала листочки с контрольными работами с природоведения. Последний вопрос у Петрика был: доказать, что растения живые Петрик написал:
" Доказываю: они- живые."
 

санаяок

Active member
У соседки моей мамы очень экзотичное имя и отчество весьма у нас редкое- Афанасиевна. Катя сегодня вспомнила о ней и говорит:
-... Афанасиевна! Вот меня назвали просто Екатерина...- и так мечтательно- Если бы отчество было хоть Ананасовна.
 

Iryna_p

Member
Спрашиваю Вику:
- Сколько будет 3 + 2?
Вика: Один
-Нет.
-Три?
-Нет.
-Семь?
-Нет.
-Два? Восемь? Десять? Сколько надо?
 

санаяок

Active member
В ближайшее время я что-то себя чувствовала очень-очень усталой. Мама предложила мне поспать днём. С тех пор , как дети перестали ложиться на после обедний сон, я почти никогда днём не спала. Сегодня привела Катю из школы к маме и прилегла. И сегодня первоклашкам впервые позволили пользоваться дневником (записывать дом. задание, оценок ещё не ставят) . Я заполнила дневник до среды, а Катя попросила разрешения поставить даты до конца недели. Мама была занята, я уснула, проснулась, Катя мне показывает дневник с заполненными датами до 89 февраля...
 

санаяок

Active member
Как-то утром Петрик очень медленно собирался, я- ему:
-Сын, ты спиш,что ли?
А Катя сразу сходу запела:
Я играю на гармошке
и дремаю на ходу...


Сегодня дети обсуждают, кто в чьём классе выше всех, кто ниже всех. Катя рассказывала, кто какого роста. У Петрика есть однокласник ростом где-то метр 60 см. Петрик спрашивает:
-А знаете, кто у нас выше всех?
-Знаю,- говорю- Максим.
А Петрик так хитро:
-Нет, учительница!
 

Живчик

Well-known member
Перемеряем одежду к сезону. Саша из многого выросла, Ане все впору :)
Саша констатирует:
-- Смотри какая у нас Аня подходящая! Ко всему подходящая!

spicskanata25, мы бабушке на 8 марта пожелали подольше не умирать, потому что "мы тебя очень любим".
 

Лин

New member
- Мама, купи киндер.
- А ты разве хорошо себя вел?
- Хорошо.
- Это когда ты себя сегодня хорошо вел?
- Когда спал.
 

санаяок

Active member
У нас сегодня и завтра ещё каникулы, Кате уроков не задали, дневник она заполнила и на маленькой переносной доске играла в английскую школу (писала английские буквы). Потом, смотрю, по-украински написала: "Хатинка любові і щасття"-"Домик любви и счастья"
Спрашиваю её: это где такой домик? Говорит: у нас. Приятно:happy:. Хотя в "счастье" почему-то 2 буквы "т" написала, но очень приятно.
 

Живчик

Well-known member
Илья - знатный придумыватель оправданий. Я как со старшими по привычке сказала как-то: "Гнилая отмазка!"
-- Это как?!
Саша вмешалась:
-- Сгнила твоя отмазка, новую придумывать надо.
 

Litasan

New member
Юля периодически участвует в соревнованиях по спортивной аэробике. Периодически перепадают медали, грамоты и подарочки.

А мы с мужем о грамотности что-то заговорили

Юля рассуждает.... Я уже грамотная, точно! У меня три грамоты есть....
 

Дикий Прапор

Well-known member
Мне очень нравится мультик
моя жизнь
нравится подходом, тем что в любой, даже свиной жизни, можно увидеть много хорошего если правильно смотреть.
и вот оказывается у него есть продолжение
поросенок
 

санаяок

Active member
Когда-то приболела наша собака. Пришлось обратится к специалисту. Он давал собаке таблетку приговаривая: "открой варежку!" Сегодня у собаки проявились похожие симптомы. Я подумала, что справлюсь сама. Давала ей таблетку и командовала:" открой рот, морду открой!" Катя мне подсказывает:
- Надо говорить: "Открой варежку!"
За ужином, после лечения собаки дети разговаривают. Петрик:
- А что такое "варежка"?
Катя, с видом полиглота:
-Рот по-китайски.
 

санаяок

Active member
Сегоня занималась с учеником репетиторством у мамы дома. Выяснилось, что ученику сегодня исполнилось 10 лет. После занятия мама говорит, что ученик всего на год старше Петрика, а намного крупнее. А я с таким азартом начала доказывать, что ученика мама намного крупнее меня, то, естественно, он крупнее моего сына. Мама внимательно посмотрела на меня и спрашивает: а при чём моя внешность к росту Петрика... Самой смешно стало...
 
Сверху