Румыния

Mindalka

Я сама!
Lubik,ага) просто мимо проходили, вот вспомнила, когда Вы написали свой отель, что где-то видела такое название)
 

канди

New member
Я отдыхала 2 года назад Выбрали курорт Мамайа- самый лучший курорт в плане развлечений. Отель назывался Аврора многоэтажный номера супер, телик, ванная холодильник, расположен в метрах 50 от моря. рядом аквапарк, канатная дорога.Мы выбрали этот курорт, потому что муж посмотрел , кажется, через гугл(фото с космоса) , так этот курорт находится между морем и озером.
Английский нужно хотябы знать, русский там практически никто не знает:( еще совсем рядо город Констанца. Ходили в дельфинарий, музеи шикарные, были в порту,
Супер!
 

Guns N Roses

Well-known member
все отели Румынии и курорты с космоса можно увидеть на сайте www.plaja.ro
там же можно увидетьи и реальные цены на отели в румынских леях, а потом сравнить их с нашими и посмотреть сколько накручивают наши турфирмы :)))))
 

INSULA

New member
А я в румынии в 2007 году отдыхала, желания повторить нет никакого. Если выбирать экономный тур, то лучше уж в Турцию через москву по горящей путевке, думаю по стоимости не намного будет отличатся. А комфорт в несколько раз лучше.
 

Nafanya

New member
Я отдыхала в Румынии 2 раза, в 2006 и в 2008. Впечатления разные, первый раз и отель и обслуживание были лучше. но вот то, что это экономичный отдых, это правда...Море там ласковое...
 

subaru

Active member
Я отдыхала 2 года назад Выбрали курорт Мамайа- самый лучший курорт в плане развлечений. Отель назывался Аврора многоэтажный номера супер, телик, ванная холодильник, расположен в метрах 50 от моря. рядом аквапарк, канатная дорога.Мы выбрали этот курорт, потому что муж посмотрел , кажется, через гугл(фото с космоса) , так этот курорт находится между морем и озером.
Английский нужно хотябы знать, русский там практически никто не знает:( еще совсем рядо город Констанца. Ходили в дельфинарий, музеи шикарные, были в порту,
Супер!

А у меня наоборот - Мамайя - ужас, грязно, толпы народа, рядом с Авророй никогда на пляж не ходили - рядом остановка, все - туда (мусора горы просто вечером, мы даже фоткали), официанты наглые, обслуживание никакое, шумно - номер без кондера был - балкон закроешь - душно, откроешь - с двух сторон ночные дискотеки. И чтоб ценник был разумный - так нет! У меня друзья-товарищи, кто на маленьких курортах отдыхал - всем понравилось, обслуживание лучше, даже меню на русском есть в кафешках, ну и плюс - это гораздо чище на пляжах.
Вывод - если охота в Румынию - отдыхать нужно на маленьком курорте, а гулять-развлекаться - в Мамайю ездить. Нас было 2 пары плюс дети почти 4-х лет в 2006г. Ну и для справки - слово "хулиган" не произносите - у них это вроде жутко оскорбительного и грубого ругательства))))
Были в Бухаресте - супер-город, масштаб огромного города с южным налетом, люблю такие)) Хотя грязь, цыгане, собаки бродячие стаями, мощь архитектурная времен Чаушеску из бетона и стекла))) Контрастов тьма)))
 

Alise

New member
Я тож собираюсь, только еще не выбрала куда.....
 

Alise

New member
выбрали. Курорт Венус отель Вероника....знакомые отдыхали и еще в этом году туду же поедут....предварительно 8 июля...завтра точно решим
 

Mindalka

Я сама!
Alise, По поводу Венуса... А сам пляж Вам как преподносили на Венусе? ...не знаю даже как выразиться... ну, в общем, там пляж - сплошной сероводородный "аромат"... конечно, никто не заставляет сидеть на своем пляже, можно отдыхать на Юпитерском, просто в чем смысл тогда ехать на Венус? может, какие-то скрытые оздоровительные мотивы... я даж не знаю...
 
Последнее редактирование:

Alise

New member
Mindalka, свекровь хочет на озеро ходить - оздаравливаться....и с ребенком предлагают венус...олимп больше для молодежи, там вокруг отеля одни дискотеки...знакомые ничего вообще не говорили о запахе, хотя ездят на венус уже третий год....если не больше...
 

Guns N Roses

Well-known member
Вот и мы вернулись вчера из Румынии
Отдыхали 14 дней на курортt Юпитер в отеле Рио ***
Сначала об отеле:
полностью осталась довольна, место расположение просто отличное, с одной стороны место не шумное, с другой кругом куча магазинов, рядом курорты Нептун и Венус, где тоже море всего, в том числе дискотеки, бары- рестораны...
много зелени вокруг рядом лесок,отель сам аккуратненький, чистый , уютный, персонал хороший, убирали каждый день за 14 дней 3 раза меняли белье

Пляжи:
ожидала лучшего, вернее такой песок как на Балтийском море, в Румынии не совсем такой, "разбавлен" большим количеством ракушек и камушков
никогда не ходили на пляжи, где все "лежат друг на друге", предпочли пляжик рядом с нашим отелем, где народа по пальцам посчитать, тихий (минус - заход в море - каменистый), но это была не проблема - купались в тапках
в погодой повезло, да в принципе в это время там наверно редко не везет :)
но в Румынии постоянный ветер, теплый, но довольно сильный , его плюс - не так жара ощущается, минус - большие волны (хотя кому-то нравится..)
купили зонт полотенца - ходили с ними, лежаки дорогие
румынский загар очень красивый!!!

С питанием маленький напряг ощущался. Отель был без питания, поэтому питались в кафешках, покупали продукты в магазинах только для местных (там значительно дешевле), молочный продукты в 3 раза дороже наших, яйца в 2 раза, хлеб, булки - точно такое же как у нас, овощи фрукты - такие же цены как у нас.
Но можно найти относительно недорогие кафешки
в целом наели мы на 120 долларов на человека приблизительно, но не шиковали

Очень дешевые и красивые: одежда и серебро :)

В принципе все понравилось, кроме самих румын, обманывают?.. да :) делают вид что не понимают, и приносят порцию в 2 раза больше чем заказывалось, мы 2 раза так попали н большие суммы, а потом уже были на чеку, и стали тоже хитрее
вопреки разговорам, что английский там знают все, это неправда!! я была на 3 курортах, англ. знало меньшинтсво. Почему? да все очень просто, в румынии 95% всех отдыхающих сами румыны :) русских было не так уж много, не говоря уже о немцах и тыды, встретила отлько одну немецкую пару

ездили с ребенком почти 4 года, на него отель - 15 евро, проезд (поездом) - ничего - не брали место и правтильно сделали! - ехали в купе туда и обратно - одни, при этом само купе не выупая полностью, и так был весь вагон - каждая семья ехала в одиночестве.
Поезд - хороший - в кондишкой.
ребенку все очень понравилось.
Кстати набрали лекарств кучу!! но слава Богу нам они не пригодились :)
 

Natalia

Active member
Lubik, а во сколько все полностью обошлось? с жильем, питанием, билетами и т.д.???
 

vtai

New member
Отпуск в Румынии

Делимся впечатлениями...Отдыхали в 2007 и 2008 гг. Думаю, а не поехать ли в этом????
 
Сверху