Рынки в Чернигове

Vaverka

New member
На выходные ездила в Хмельницкий. На обратной дороге наша "экскурсовод" сказала, что есть поезда на рынок в Чернигове, что цены там такие-же как и в Хмельницком, а китайских вещей меньше, турецких больше, и рынок там цивилизованнее, чем хмельницкий. Поискала в интернете отзывы - полный разнобой, даже непонятно какие там цены. Может кто-нибудь ездил в Чернигов? Какие там цены? Какой товар?
 

Солнечная

New member
Я была в Чернигове.
Рынок хороший, цены такие же как у нас.
Естественно, дороже чем в Хмельницком.
 

Nayada

Люблю Жизнь ♥♥♥
Чернигов - шоп тур

Просмотрела и не нашла конкретной темы о поездках на рынок в Чернигов. Много написано в разных темах и читать не очень удобно. Собрались поехать , а конкретной информации о работе рынка найти не могу. Позвонила в турфирму спросила со скольки работает рынок , сказали что с 8 утра. Но может кто ездил расскажет : как доехать, на какой рынок лучше ехать, время работы рынка и т.д.
Давайте пообщаемся на эту тему. :give_heart:
 

Солнечная

New member
Да там всего то один рынок..Дешевое--китайское барахло, которое у нас в переходах продается. Более приличные вещи--такие цены как и у нас.
 

Льювия

мексиканка
насколько я знаю, рынка там два, центральный и Нива, цены действительно от наших почти не отличаются, так что ехать туда специально на шоппинг нет смысла
 

Nayada

Люблю Жизнь ♥♥♥
цены действительно от наших почти не отличаются, так что ехать туда специально на шоппинг нет смысла
интересно от наших каких цен не отличаются? с чем вы сравниваете? рынок "Ждановичи" ( лебяжий), просто палатки или миры моды, "Зеркало", "Импульс" районные рынки ?
 

Льювия

мексиканка
интересно от наших каких цен не отличаются? с чем вы сравниваете? рынок "Ждановичи" ( лебяжий), просто палатки или миры моды, "Зеркало", "Импульс" районные рынки ?
там на рынках в основном дешевый китай, который продавцы привозят с того же Хмельницкого, так что если нужен такой ассортимент, лучше сразу ехать в Хмельницкий, так как в Чернигове и дороже, и выбор ограничен. Хороших вещей на рынке там очень мало. Цены сравнивала с нашими рынками типа "Свелта" в Серебрянке, "Раковский кирмаш", ассортимент тоже схож.
В общем, как я себе у нас на рынках ничего не покупаю, так и там ничего купить не захотелось.
По магазинам в Чернигове пробежалась, там много магазинчиков джинсовых марок, тоже не в восторге, может, в конце сезона на распродажах и можно закупиться, но я была в начале сезона.
Детское хорошего качества (Польша, Турция) и игрушки в магазинах стоят столько же, сколько у нас, если не дороже.
И еще мне не понравилось, что у них в магазинах почти нигде не дают чеков, и с обменом и возвратом большие проблемы, как мне сказали черниговские родственники.
 

pyhnasta

New member
Сравнение цен действительно зависит от цены товаров, которые ты носишь. Некоторые вещи существенно дешевле, некоторые практически одно и то же. Для себя нашла пару интересных магазинов - это магазин Котон по одежде там я так поняла часто скидки и большинство одежы в такую пору начиная от джинс и до курток можно купить по цене 7-8 дол. еще мне понравился их большой интим-магазин, Ерос называется, там огромный выбор всяких сексуальных приколов и недорогие цены. Это по улице Рокосовского, кажется 50 номер, где-то флаер остался.
 

Natalia

Active member
В Чернигове есть торговая база, находится в 5 минутах от вокзала. Товар дешевле в 2-3 раза, чем у нас на Жданах. Если кому интересно могу подробно обо всём написать.
 

irin_2008

New member
В Чернигове есть торговая база, находится в 5 минутах от вокзала. Товар дешевле в 2-3 раза, чем у нас на Жданах. Если кому интересно могу подробно обо всём написать.


Да!, очень интересно! Пишите

А база эта возле вокзала называется -Привокзальным рынком. У меня карта есть. На следующие выходные собираемся в Чернигов:rolleyes:.
 

Natalia

Active member
НЕТ. Это не привокзальный рынок. База находится через дворы от рынка. Как приедите спросите у любого, вам объяснят, где они или скиньте мне ссылку на карту, я вам отмечу точное расположение базы. Что конкретно из вещей вас интересует по ценам?
 

Natalia

Active member
именно там нет китая вообще. в отличии от хмельницка, там не продают 10 пар носков за 8 гривен. там только нормальные вещи. обувь вся фабричная. много кожанной. детские вещи качественные, не тянутся и не теряют цвет после первой стирки.
 

tiaweb

New member
Извините за возможно вопрос не в ту тему, но где этот рынок находится?
 

Милана84

New member
НЕТ. Это не привокзальный рынок. База находится через дворы от рынка. Как приедите спросите у любого, вам объяснят, где они или скиньте мне ссылку на карту, я вам отмечу точное расположение базы. Что конкретно из вещей вас интересует по ценам?

Natalia, здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько будет стоить дубленка жен. и муж. Надумались с мужем в Чернигов ехать вот и смотрим стоит ли?
 

Natalia

Active member
mimoshla,пуховики в 2 раза дешевле чем у нас

Reina, в районе 100 у.е.
 

РРРома

New member
Привет всем
Отпишусь по некотором местам в Чернигове
Кто незнает где находится рынок нива в Чернигове, подсказываю
http://map.cn.ua/info/193/
нива и Хитрынок находятся вместе и насчитывают приблизительно 2000 бутиков
Есть Центральный рынок тут -
http://map.cn.ua/notes/3fa311b0ff0e3ea9f7cbcd51726febad/
Привокзальный рынок
http://map.cn.ua/notes/0cbfc6860d081e3644f30920fe3c6ee9/
Знаю оптово розничную базу тут
http://map.cn.ua/notes/b1cef4d7d0dd2c1fcce025232da37d05/
а так же крупный магазин
ВЕНА
http://map.cn.ua/notes/bb09d838543bb6c493f0dc74b5a9a203/

Кстати гляньте, интерестно, там есть пол Чернигова панорам, они там включаются на карте сверху, кнопочка панорамы!
 
Сверху