С ребенком на море

Tatsiana

New member
VIOLINA, все от ребенка зависит, мы в годик ничего одевать не захотели, а знакомая девочка, такого же возраста, с удовольствием на спасательном круге купалась.
 

А.Каренина

New member
Я за две недели до поезди на море,начинаю давать в целях профилактики (афлубин).
 

Tatsiana

New member
я беру в дорогу только различные таблетки (жаропонижающие, уголь активированный, смекту), на случай неожиданной болезни. Все остальное покупаю, если нужно уже на море.
 

Supergirl

New member
Spa, я беру жаропонижающее, средства стерильные, чаей инсти, от поноса, рвоты
кстати, будучи в разных местах, сделала один вывод - лекарства там на порядок выше по стоимости, поэтому лучше брать все с собой
 

Mariisha

New member
а был ли у кого опыт обращения к местным врачам на отдыхе в Крыму?
 

Tatsiana

New member
Mariisha, мы обращались, проблем не было с тем, чтобы найти врача.
 

Mariisha

New member
Tatsiana, а можно поподробнее - куда обращались платно или бесплатно, если не секрет но с какой проблемой?
 

Tatsiana

New member
Mariisha, у нас поднялась температура в выходные дни, поликлиники не работали, поэтому пришлось ехать на прием к врачу в детскую больницу. Прием был платный, как оказалось после осмотра, у нас ушло заболело.
 

Rovba

Active member
а был ли у кого опыт обращения к местным врачам на отдыхе в Крыму?
моя сестра с подругами в прошлом году поехали. у подруги аппендицит схватил. сделали платно оперцию. условия в больнице ужасные, лек-в нет, все свое, питания нет.
мы обращались года четыре назад (солнечный удар, простуда). я не помню, вроде бесплатно. в принципе обращались просто из-за перестраховки.
в аптеках всегда есть много и разные лек-ва, так что всегда на отдых брала только первую помощь, ну и естественно денежку в кошельке на всякий случай.
 

Махаон

New member
Мы тоже обращались к врачам. Феодосия (береговое) заболели ангиной (врач сказал, что часто бывает: жара -мороженное ... ) там был медпункт, а больница - только в Феодосии и Судаке. Условия - барк послевоенный с покрашенными синими стенами и обвалившейся штукатуркой... медицина бесплатная, но лекарства и т.п. надо самому покупать. зато врач попался молодой, толковый и внимательный, заплатили в кассу кажется 20 гривен за осмотр. если не зацикливаться на внешнем виде мед.учреждения, то в целом нормально.
 

Natalia

Active member
туточкина, я тоже хочу научить плавать малыша.
и сама научиться, вдруг получится:)
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Девочки,а как у ваших малышей аклиматизация проходила?Мы в сентябре собираемся в Крым.Считаю,что для Турции рановато.Сыну будет 1,4.
 

Svetok

New member
Spa, я беру жаропонижающее, средства стерильные, чаей инсти, от поноса, рвоты
кстати, будучи в разных местах, сделала один вывод - лекарства там на порядок выше по стоимости, поэтому лучше брать все с собой
Я еще беру вместо Инсти "Смекту" и Нифуроксазид
 

lulim

New member
Wolf, ничего не рано мы в таком возрасте в Тунис летали там сто процентов солнце и жара,а крым всегда холода особенно в сентябре ребенок даже не покупается толком.
А мы барем хорошую страховку называется Пеко, все включено даже роды в другой стране если хочешь и лекарства дают тож.
 

alechik_21

Well-known member
А мы барем хорошую страховку называется Пеко, все включено даже роды в другой стране если хочешь и лекарства дают тож.

это ж вроде не страховка так называется а страховая компания
 

Natalia

Active member
lulim, а поподробнее можно узнать сколько стоит и где ее можно купить.
 

lulim

New member
alechik_21, ну да страховая компания такая работают с ней не все фирмы в Беларуси, вот кто работает с той компанией и едем- тез тур не работает , нехочу рекламой заниматься прсто нужно узнавать. Страховка класс сама и дете болели всегда и всегда она нас выручала в любой стране. Другие же нужно платить за осмотр врача например они дают чек с суммой и по приезду домой они тебе возращают деньги. Отравление в Египте обошлось в 345 уе например страховой компапии ПЕко капельницы и уколы и таблетки. Остальные на берегу все мучались -вернее в номере, вот вам и тез тур
 

Вишенка

волшебница
у нас была самая обычная страховка, за копейки, какую сделали в турагентстве... мы ничего ни за осмотр, ни за лекарства не платили, я даже и не в курсе, сколько это стоило
 
Сверху