С ребенком на море

BEMBIK

Active member
у меня старший в 1,5г отлично дорогу в машине перенес, а младший в таком же возрасте- плохо.
старший даже не сопливил, младший и заболел и травонулся.
а соседкин в 1,4м заболел ангиной с 40 температурой, покусали комары-началась жуткая аллергия, расчесал, попала инфекция-началась стрептодермия. в общем чудно ребенок отддохнул и оздоровился.

Так что как повезет.
 

Gliuk69

New member
мы все время путешествуем с малышом. первый раз летали в турцию в 9 месяцев, потом ездили на машине в николаев (около одессы) в гости, потом летали в египет в 1,3 и 1,8 . все супер.
правда очень спасает что мы на грудном вскармливании и на счет еды можно сильно не замарачиваться.
и еще, поговорив с многими на эту тему, пришла к выводу, что с ребенком легко отдыхать, если вы не будете считать, что отдых с ребенком это не отдых и он будт вам мешать. если таких убеждений нет - тогда смело вперед. и тут уже не важно на чем и куда.
 

Tatsiana

New member
мы за это лето уже два раза на море побывали с сынулей, первый раз мы его взяли в Крым, когда Максиму исполнилось 1,1, во второй раз мы поехали в 1,3. Все прошло на ура, никакой акклиматизации к Крыму у ребенка не было. Правда, когда приехали в Беларусь, то появились сопли, но это я думаю из-за того, что в поезде ночью просквозило.
 

Candle

New member
мы с Витей ездили в Одессу на машине (ему было тогда 1.2). Отлично перенес дорогу (правда, ехали ночью). Не ездили особо на экскурсии, но отдохнули великолепно. И нам, и ребенку понравилось.
Gliuk69,
согласна, что главное - настроиться на отдых.
 

Candle

New member
мы с ребенком ездили в Одессу на машине (ему было тогда 1.2). Отлично перенес дорогу (правда, ехали ночью). Не ездили особо на экскурсии, но отдохнули великолепно. И нам, и ребенку понравилось.
Gliuk69,
согласна, что главное - настроиться на отдых.
а акклиматизация - все это чушь
 
Последнее редактирование:

туточкина

New member
Paragon,
Paragon написал(а):
а акклиматизация - все это чуш
у нас тоже не было никогда проблем с акклиматизацией, но я видела разны еслучаи, даже взрослые порой плохо переносят смену климата, поэтому ребенка к отдыху надо заблаговременно готовить - правильное сбалансированное питание, апилак и т.д.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Paragon,
ну может, в Одессе у вас ее и не было, попробуйте поехать в более жаркие страны - все сами прочувствуете
 

Gliuk69

New member
Ю. Пасхали,
мне кажется, что с аклиматизацией дело стоит очень индивидуально - у кого-то проявляется у кого-то нет, да и состояние организма на момент отъезда тоже важдно. и тут уж не имеет значения куда ехать - в одессу, в совсем жаркую-холодную страну или в соседнюю деревню.
все равно без аптечки никуда не выбираемся, чтоб потом не бегать ни за таблеткой ни за пластырем
 

Ю. Пасхали

солнечная
Gliuk69,
как раз место и имеет значение. Теперь я знаю почему у меня голова раньше болела по 2 недели подряд, а думала, что это кондиционер )))
 

YuliyaS

Белоруска
Я тож за место проголосую. Мы всей семьёй после переезда маялись, хотя раньше по Беларуси и ближнему зарубежью без проблем катались. Да и парень вроде большой (почти 2 года было), а первое время и не ел ничего и вообще такой апатичный-апатичный был.
и Gliuk69, права, что состояние организма играет роль.
 
YuliyaS, а вам не приходилось во время стыковочных рейсов долго сидеть ваэропорту с ребенком? Мне это предстоит, и я не представляю, как облегчить ему ожидание. Ребенку 5 месяцев.
 

YuliyaS

Белоруска
Гунькина мамка,
мне кажется, что с таким ребёнком - даже проще, в самолётах обычно дают игрушки детям. Возьмите дополнительно своих игрушек (что-нить мерцающее, гудящее, вибрирующее). Мы в Вене провели 5 часов, малой нашёл фонтан и 3 часа там проплескался. Потом ходили смотреть/считать самолёты взлетающие. В вашем возрасте можно посмотреть заранее карту аэропорта на предмет наличия комнаты отдыха.
В Бангкоке мы взяли отель на 6 часов, где помылись, поели, покупались и нормально поспали - очень советую и для мамы с папой и для малыша.
А какой аэропорт ?
 
YuliyaS , аэпропорт как раз Венский, ждать 6 часов. В "Австрийских авиалиниях" уточняла - нет у них комнаты отдыха, что странно. А гостиница есть, но за пределами аэропорта. У нас с мужем шенгенские визы есть, но младенцу мы просто не успеем визу сделать. Так что придется развлекать его в пределах аэропорта. Я еще, кроме всего прочего, плохо представляю себе, как переносят такие маленькие дети кондиционер - аэропорт же кондиционирован. Боюсь всяческих простуд...
 

Мила

New member
Гунькина мамка,
такого малыша проще всего развлекать между самолетами, да и в любое ожидание. Ведь он может почти все время просидеть у мамы на руках. Меня бы спас слинг. Можно ходить-гулять вдоль всего аэропорта, картинка будет меняться, вот и развлечение. Пару игрушек на время полета.
 
Мила, спасибо большое! А взлеты-посадки как пережить? У меня просто нет еще опыта путешествий с ребенком...
 

YuliyaS

Белоруска
Гунькина мамка,
взлёты-посадки мой переносил без проблем. Я на всякий случай давала соску, чтобы уши не закладывало. Если на ГВ-грудь. Да, в венском аэропорту пойти особо некуда. Но там есть кафешное место и есть кафешка с мягкими креслами, где можно очень удобно расположиться. Правда цены - грабёж, 250 мл простой бонаквы - 2,5 евро :(
Кондиционеры это не так страшно, они же не дуют так, что прям чувствуешь ветер. Просто не стойте прямо под ними и всё.
 

Мила

New member
Гунькина мамка,
НЕ бойтесь. Путешествовать с ребенком не так страшно. Чем меньше, тем проще ;)А если ребенок не болеет, то взлеты-посадки ничего плохого. Хорошо сосать в это время (бутылочку, грудь). Если насморк, то могут быть неприятные ощущения.
 

VIOLINA

Мама чудесных мальчишек
Собираемся на море этим летом, ребенку будет 1,9-1,10. Нужен ли ребенку спасательный круг или рукавчики? Кто что пользовал?
 
Сверху