С ребенком на море

Supra

New member
kYsya, ну так точно в Турцию никто на авто не собирается ехать.
Elvada, мы тоже в 2004 году были в Крыму с 6-го сентября. Погодка могла бы быть и лучше, правда, потом потеплело...
Мила, я что-то еще про расстояния не уточняла. Мне казалось, одинаково, что до Крыма, что до Сочи... А насчет сервиса - так в Крыму его нет вообще (уже раз 7 ездила и каждый раз зарекаюсь, что последний). А в Сочи мы к знакомым хотим поехать - у них домик на берегу моря. Так вот нам по-любому дешевле так выйдет(т.к. цены в Крыму на что-то приличное из жилья немаленькие), да и не хочется бороздить просторы с ребенком, подыскивая жилье наспех..
Ека, шкафы пока не пробовали брать, хотя идея хорошая... Но вещей всегда столько...причем самого необходимого...это только кажется, что мало надо. И все это в руках, плюс ребенок тоже на руках скорее всего и скитальцами по городам и селам с поисками жилья... Чего-то не радует меня такая перспективка
 

Eka

Well-known member
Supra написал(а):
Но вещей всегда столько...причем самого необходимого...это только кажется, что мало надо.

это только кажется что много :))) хотя конечно у каждого свои понятия о необходимом :))) мы ездим каждый год с рождения и я уже писала, что все всегда помещается в один рюкзак (кроме коляски и горшка ессно). у меня правда за плечами туристическая молодость :) так что список необходимого - это действительно необходимые вещи, а не утюги и плойки :))) А в Сочи на машине - это 2 границы со всеми вытекающими поборами. так что если есть бабло - то однозначно самолет, а если лимит бюджета, то как ни крути поезд дешевле выходит.
 

Мила

New member
Supra,
2200 точно есть, а то и 2500. У меня муж часто туда по работе на машине ездит. Это если через Россию только ехать, т.е. Минск-Москва-Ростов-Краснодар-Сочи.
у нас тоже всегда получается куча вещей, хотя и стараемся себя урезать до минимума. Поэтому мы тоже любим на машине ездить :)
Ну а если домик на берегу моря у друзей, то конечно, это ооочень хороший вариант!!!
 

Вишенка

волшебница
Ека,
Мы с мужем куда бы ни ехали, все умещалось в небольшую сумку (где-то 7-8 кг) и рюкзак, тоже далеко не походный. :)
 

Eka

Well-known member
Вишенка, если брать нас с мужем, то все умещается в пакетик :) про рюкзак я грю с учетом ребенкиных вещей/игрушек.
 

Вишенка

волшебница
Ека,
Ну, одежки для двоих на 2 недели в пакетик не уместятся, разве что в большой пакет. :) А с учетом ребенкиных вещей и игрушек действительно рюкзачок прибавился. :) Мы когда с мужем в Испанию ехали, нас друг мужа до аэропорта вез. Забросил он сумочку левым мизинцем в багажник и спрашивает: "А вещи ваши где?" :))))
 

Supra

New member
Ека,Вишенка, мне бы так. Мы с мужем когда вдвоем ездили, сумки были неподъемные... У меня ни в жизнь не вместиться в одну сумку, а малой я вообще беру даже на выходные на дачу столько вещей и все равно мало оказывается.
Вообщем, не знаю я, как нам в Сочи добираться лучше. Хоть ты не едь туда.
 

Eka

Well-known member
Supra написал(а):
Мы с мужем когда вдвоем ездили, сумки были неподъемные...

гыыы, скромнее надо жить, девушка... 2-е трусов, 2 майки, 2-е шортов в сумочку, джинсы и ветровку на себя - вот и весь мой багаж :))) рекомендую :)
 

Eka

Well-known member
егорина, гыыыы. ты чё не помнишь чем это все мещанство закончилось? на лыжи и в простоквашино :)
 

Вишенка

волшебница
Ека,
К трусам и майкам прилагается большой кусок хозяйственного мыла? ;) Я и дома себя постирать вручную заставить не могу...
 

Вишенка

волшебница
Ека,
А что, их можно не стирать? :)))) А вообще пора прекращать оффтопить, а то щас отругают. :)
 

Sonador

Active member
по теме: неделю назад наши родственники вернуль с Азовского моря. Ездели на машине с 3 детьми, младшему - полтора года. Все очень понравилось, если бы не одно но ... приехали они где-то около 13.00, а в 20.00 младшего забрали в инфекционную больницу с обезвоживанием организма, диагноз ОРВИ. Через два дня и мы с Дашей оказались там же с тем же диагнозом. И вот как теперь ехать куда-то?
 

Supergirl

New member
Sonador, а почему с обезвоживанием? Его что не поили? Не понимаю... Пугаете вы меня перед нашей вот-вот уже близко поездкой на Азов...
 

Sonador

Active member
Supergirl, я незнаю, что они с ним делали, но ребенка с моря привезли в таком состоянии, что на него страшно было смотреть.
 
Сверху