С ребенком на море

Mahima

переименовалась:)
егорина написал(а):
и мой отказывался плавки надевать
а мой наоброт - строгий контроль. Типа взрослый же:) Пытался даже прятаться при переодевании:) Но безсистемно:)
 

Supergirl

New member
Катерина, какие волны у вас здоровские... Люблю, когда волны подхватывают.
 

Mahima

переименовалась:)
Supergirl, ага. Повезло нам - два дня штормило. Малой впервые всерьез покатался на волнах:) Счастлив был безмерно:)
 

Osipka

New member
Dashuta написал(а):
Девочки, мы тоже планируем на море, сыну будет начало шестого месяца . Конечно мал для поездки, но у него атопический дерматит, надеюсь море поможет. В связи с этим возникает много вопросов. Подскажите пож-та, что вам понадобилось там с грудным ребенком? В какое время ребенку можно находиться на пляже? Под зонтом или тентом. Можно ли в таком возрасте на моих ручках плавать в морской воде? Сразу после купания обтирать влажными салфетками или просто обмыть гор. водой вечером? Как спали ваши дети на пляже, изменился ли режим сна? Нужна ли там прогулка или достаточно слинга-кенгурушки?
Заранее спасибо...
Мы в море купались :) Маруся басик отвергла сразу! Но это было в 9мес.. Многие малыши на пляже хорошо в басейнчиках сидели.
Про крем: у нас тоже был АД, поэтому я крем даже и не думала мазать. На солнышке были до 9-9.30 и после 16.30 примерно. Остальное время под навесом.
Дорогу перенесли очень хорошо; режима особого не было, поэтому нечему было меняться ;)
Из одежды понадобились только маечки и трусики (пару раз сарафан для красоты одела). Но, конечно, теплые вещи с собой были.
Но самое главное: ситуация с АД улучшилась значительно!! Единственное, на 3й день началось обострение, так что постарайтесь удержаться от соблазна и не сразу налетать на местные вкуснятинки (как это сделала я :( )
 
А мы живем на море, каждый день водим детей два раза, с 10.30 до 12.00 и после обеда с 16.30 до часов 19 или пока не надоест. Дети море обожают, из воды вытащить невозможно. Раньше я надувала им бассейн, они побаивались моря, да и мне легче было их посадить в бассейн, чем просто купать. Потом мы перешли на круги, но и это им уже не нравится. Теперь мы купаем их просто держа за руки. Воду конечно пьют, случайно или сами наклоняются к воде, чтобы попить. Раньше ели песок, но слава Богу у нас почти весь пляж - галька, плюс я им повторила тысячу раз КАКА, поэтому проблемы больше нет. Первое время у детей был понос, видимо из-за этого поедания песка и питья морской воды, теперь все нормально. Зонтиком мы не пользуемся, детей невозможно удержать на месте. Мажу их кремом, панамки к сожалению срывают сразу.
 

SFE

New member
мама_близнецов,
Боже, какие загорелые:))) нашу малую только по беленькой попке можно определить что загорала. А так…:))) не особо и видно. Рыжая, кожа беленькая, тоненькая – вот и не загорающие.
 
SFE, я тоже белокожая, но загораю хорошо, но мой предел - желтый цвет загара, а дети явно унаследовали папин тип кожи, за короткое время они коричневые, на фото просто плохо видно, так как солнце светит.

Supergirl, спасибо!
 

Вишенка

волшебница
мама_близнецов,
Фотка обалденная! Я даже пожалела, что у меня нет близнецов! :)))
 

Supra

New member
девочки, а кто-нибудь собирается в конце августа-сентябре? Или может кто был в это время прошлые годы? Как погодка? Мы еще думаем, куда рвануть - Крым или Сочи на машинею И что лучше? В Крыму была много раз, но без ребенка. Что-то с их сервисом не тянет с малышней туда тянуться. А вот насчет Сочи не знаю...
 

Valamaya

кружусь
Supra, мы собираемся в начале сентября.
Пока думаем про Турцию, но может получиться и Крым :)
Даже не представляю, как на машине с малой ехать в таком возрасте. Неделю ехать нужно будет с остановками...
Куда бы лучше на Украине податься с годовалым ребенком?
А в Турции? :)
 

Supra

New member
Valamaya, я бы в Турцию поехала или в Болгарию. Но у нас штампы закончились, а продлевать времени уже нет. Да мы еще толком не знаем, поедем ли вообще... А в машине я тоже не очень хорошо себе представляю. Ехать около суток надо. Но прийдется часто делать остановки, конечно. Ну как подумаю на поезде столько вещей тянуть. А самолет не рассматриваю в силу дороговизны,.
 

kYsya

Светлая ведьма
На машине взрослым ехать очень тяжело в Турцию, не говоря о детях..
А насчет дешевизны :) Примерно на 50 долларов дешевле, чем на самолете.
 

Мила

New member
Supra,
крым ближе -1500 км, а до Сочи - 2200. Тяжелова-то уже получается. Лично я Сочи не люблю - дорого аж жуть (а с Олимпиадой 2014, говорят, стало вообще заоблачно), сервис тоже оставляет желать лучшего, да и с погодой не угадаешь... Мы как-то ездили с 3-летним малышом, так каждый день ходили в поисках еды для него :( погода может быть и теплая, а могут и дожди залить.
а в крыму я была только 1 раз и мало дней, так что объективно сравнить не могу.
 

Elvada

New member
Supra написал(а):
девочки, а кто-нибудь собирается в конце августа-сентябре? Или может кто был в это время прошлые годы? Как погодка?

Мы были в Крыму (Гурзуф) в сентябре 2004 г. Цены на жилье в 3-4 раза дешевле. Погода была такая: конец августа +26-28, в начале сентября похолодало до +16, шли дожди, а затем, числа 7-8 установилась хорошая погода. Местные говорили, что так почти каждый год: на начало сентября выпадает несколько дней плохой погоды. А вообще, как повезет. Конечно, не хочеться так далеко везти ребенка и морозить. Зато бархатный сезон на фрукты-овощи.
 

Valamaya

кружусь
kYsya, не... в Турцию я имела ввиду, как обычные люди - самолетом. А в Крым муж на авто хочет...
 

Eka

Well-known member
Supra написал(а):
Ну как подумаю на поезде столько вещей тянуть.

??? вы что с собой шкафы и стиралку берете??? у нас всю жизнь все в один рюкзак помещалось :) а в поезде ехать лепотаааааа.
 
Сверху