С ребенком на море

егорина

Active member
Kolina mama, не, ну может, конечно... но я сама была на море в июне - нормуль. и у меня подруга в том году в болгарию ездила в начале июня - тож нормуль.
 

Eka

Well-known member
егорина, не знаю хто там что говорит, для нас море - сплошная польза, и диатез прошел и кашли/сопли заметно реже чем у остальных дитёв. Если ты УВЕРЕНА что море принесет пользу, то так и буит!!!
 

Magda

Well-known member
Ека, вы хотите сказать, что мы были не уверены?
У нас море было 14 градусов. В Ялте в это время было 11 градусов.
 
Последнее редактирование:

егорина

Active member
дамы, а если мы поедем в июле и там будет +30 мой ребенок будет тихо помирать... он оч.светленький, я боюсь такую резкую смену климата ему устраивать...
 

Magda

Well-known member
Мы планируем в этом году в Палангу съездить (если повезет конечно).
Но там тоже море холодное, зато нет смены климата.
А так дача за 50 км от Минска рулит. На мой взгляд, оздоровление в плане простуд не хуже чем около моря.

Приятельница сидела на Азове на целый месяц в июле в Бердянске. Скукота - но зато ребенок не заболел, и море теплое, и дешево.

А в Крыму было в июне +30 при холодном море.
 

atasha

Active member
тоже хочу дочу в бердянск в июле вывезти. только пока не знаю на чем добираться туда. жаль поезда прямого нет
 

Goldenflow

Well-known member
егорина,Болгария южнее
я на юг больше не поеду
а плюс ко всему моего обсыпало сыпью-аллергия на солнце
пусть оздоравливается в Юхновке,ГОРАЗДО лучше ему пошло,чем теплое море
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а я боюсь лететь
я вобще самолетов боюсь последнее время, хотя летала в Крым когда то, впечатления остались самые радужные
вот и думаю как бы мне исхитрится да с мелкой съездить куда-нить
 

atasha

Active member
"а плюс ко всему моего обсыпало сыпью-аллергия на солнце"
а вы уверены, что аллергия на солнце? она проявляется после 18 - 20 лет обычно, называется фотодерматоз. а солнце и у нас есть и на юге. и аллергия будет и там и тут.
увы, но у меня она есть
 

Goldenflow

Well-known member
atasha,уверена,да и врач смотрел
к тому же он там практически ничего не ел
ну разве что от воды
южное солнце и наше разве можно сравнивать?
 

tasha

New member
дамы, а если мы поедем в июле и там будет +30 мой ребенок будет тихо помирать... он оч.светленький, я боюсь такую резкую смену климата ему устраивать...
У нас те же причины.
Но ехать собираемся в бархатный сезон.
Оля, а почему ты выбираешь июнь? Конец августа-начало сентября уже не +30, но море еще теплое.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Мы в Болгарию уже два раза ездили с детьми. Первый раз, когда Полине было как раз 8 месяцев. Очень хорошо отжохнули, могу ссылку кинуть на отчёты с фотографиями
 

Supra

New member
Мы в дочкиных 11 месяцев ездили в Латвию на поезде(купе). Все ок. Правда, она уже ходила. На пляже первое время ползала по песку как танк - не остановить, потом и там ходить научилась. В Крым с маленьким ребенком я бы точно не поехала - и из-за сервиса и из-за невозможности получить грамотную мед.помощь. Ну только если в пансионат какой хороший.
Насчет прививок - никто не проверял(если вас это интересует). Для оформления страховки мед.карточку тоже не требуют. А что поедут радители - вообще здорово, сможете отдохнуть, не разлучаясь с ребенком. По моему опыту ребенок даже достаточно маленький очень хорошо развивается на отдыхе. Тот же песочек на пляже чего стоит. Да и новые впечатления.
 

SFE

New member
егорина,
в самом деле в крыму в июне как повезет. у моей свекрови родная сестра живет в ялте. и я смотрю что они всю жизнь ездят туда только в бархатный сезон: конец августа-начало сентября.
при +30 море бывает холодным оч часто: поднимаются нижние холодные воды и ничего ты тут не сделаешь, даже при +50. это такое природное явление.
мы в ялте с малой отдыхали в сентябре. если честно, в целом я не ощутила особой разницы между до и после.... но считаю, что морской воздух и сама морская вода для ребятенкаесть хорошо.
сама только попандос имела: там солце слишком активное и у меня реально началась аллергия на солнце, которая стала проявляться и в солярии и на местное солнце :( хотя я сама выросла на каспийском море и со средней температурой +45 :)
 

Eka

Well-known member
Ека, вы хотите сказать, что мы были не уверены?
У нас море было 14 градусов. В Ялте в это время было 11 градусов.


мы када приехали первый раз на море (паланга, детю было 1,5) на улице было +13, в воде +15. я была в шоке, деть в диатезе и соплях/кашлях (умудрились заболеть перед самым отъездом). но как грицца "все равно оплачено", хощь не хошь а оздоравливайся :))) мы на пляже обнаружили баньку, не знаю есть ли она счас но задумка высшая. Вобчем мы в баньку-в море-в баньку-в море. весчь!!! а в остальное время гуляли по пляжу, дышали морским воздухом. Короче погода решила, что нас голыми руками не возьмешь и повернулась к нам лицом :) Вторую неделю было оч замечательно и после моря +15 когда оно "прогрелось" до +18 нам даже было жарко :) За неделю мы забыли как выглядит наш диатез, прошел кашель. После приезда деть через месяц пошел в сад и был самым младшим и самым неболеющим дитенком в группе.
так что мы ощутили пользу от моря в полной мере, очучаем до сих пор, ждем очень-очень лета и моря (уже забронировали места! :)) и вам советуем :)))
 
Сверху