С ребенком на море

winity

Member
Мы дневник вели - долго, года два с половиной, - что съел, в каком количестве, какая была реакция. Так и понаходили проблемные продукты. Правда, очень это нудно, записывать всё чуть ли не по ложкам
 

Goldenflow

Well-known member
и в результате вместе с дневником загремели в больницу(((
мне дневник ничего не дал ,поскольку у нас реакция на нитраты и прочую гадость была,а не на сами продукты
то есть яйцо магазинное вызывает реакцию,а яйцо деревенское нет
 

Вишенка

волшебница
Моя еду практически любую есть будет, кроме баночной. Да еще и с удовольствием. Но главное, чтоб вреда от этого не было. Посоветуюсь еще с врачом, что диатезом нашим занимается.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А еще Турция само слово мало о чем говорит. Там куча мест. Есть места где лучше ехать с детками, етсь где тусят в основном бурно и т.п. Тщательно выберите себе обстановку, а на счет помощи свекрови сами смотрите какие у вас отношения, если вам все равно кому путевку проставлять, то может возьмите подругу или няню (не новую конечно же а если у вас есть она). Обычно в ткаких случаях люди охотно отзываются да еще и полстоимости оплачивают.
 

Вишенка

волшебница
Я про Турцию вообще ничего не знаю, ну так, набор стереотипов: "все включено", "золото" и "приставучие турки". :) Вообще-то я не фанатка лежания на пляже, я люблю активный и познавательный отдых, но наличие ребенка (да еще в разборчивом уже возрасте) и отсутствие мужа это очень затруднят. Знаю, что с детьми там частенько занимаются аниматоры, детям интересно, а чем там можно родителям заняться? Может вопрос глупый, но я просто не была в таких местах, где отдыхают, не выходя за территорию отеля. :))) Свекровь в качестве няньки подойдет идеально, осталось только себе занятие найти. :)
 

Andromeda

Галактика
Может, кто-нибудь знает, сколько времени займет сделать паспорт для ребенка?
 

Supergirl

New member
Вишенка, я вот тоже с дитенком на море собираюсь - косточки прогреть. А что касается аллергии - проконсультируйтесь с врачом, бывают случаи в которых просто необходимы поездки к морю, а бывает что просто противопоказано бывать на солнце, а то ... расцветет болезнь.. 4 года назад была на Азове, так туда в лечебницы направляли больных псориазом, с рекомендациями почаще быть на солнце.
У моей дочи недавно на спине появился маленький участочек с шершавинкой, иногда краснеет - вот, думаю, надо сначала перед морем на Нахимова показаться, а то мало ли что. Хотя путевки уже сегодня купили.

А вы в Турцию на 21 день? Потому как мы тоже собирались, но на меньшее число дней - за это время ребенок не оклиматизируется. Потому едим в климат, подобный нашему.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Может, кто-нибудь знает, сколько времени займет сделать паспорт для ребенка?
во фрунзенском районе в связи с перегрузом доплата за срочность отменена, мы официально ничгео не смогли сделать, по слухам еще в каком-то районе тоже, тол и Московский то ли Советский.

я сделала за неделю ровно, в прошлую пятницу забирала. Пошла я к начальнику, не плакалась ничего, обратилась с просьбой, он объяснил что блин ну не может. Я в принципе не ругалась так как понимала что нереально, мне даже как-то захотелось помочь ему такому замученному большому дяде. Собралась идти, но он сказал что я такая вся красавица и что если бы не очередь он бы мне его сам домой привез, а так вот написал записочку и отправил к дядечке другому. Через неделю паспорт был готов, но его пришлось поискать, то есть в общем кабинете для получения его не нашли сразу и горзились что нигде ваще документы мои не проходили даже в компьютере. Оказалось все в порядке.

Так что одевайтесь получше, настроение в глаза, улыбку в душу и вперед. Денюшек я им там в ящичек положила, конечно, за столь радушный приём.
 

Вишенка

волшебница
Supergirl, больше 2 недель для меня нереально. Мы еще ничего не решили, все в процессе обсуждения. Может все ограничится поездкой в лес на выходные. :)
 

Kalinka

Active member
Nut,
в Московском доплата за срочность тоже отменена
ДЕтский паспорт -- 4 недели
разрешающая запись для взрослого -- примерно столько же
 

Insomnia

New member
Первое поездка нашей малышки состоялась в 8 месяцев и это было долго путешествие. Дорога заняла 30 часов. 16 из которых мы провели в самолетах.
Все прошло отлично. Ребенок был очень рад солнцу, море и песку. Правда первое время потела очень сильно.
Никаких глобальных изменений, после я не видела. Более того скажу. Что в 8 месяцев, 1,5 года она лезла в воду с огромным удовольствием. Зато сейчас. Ее туда не заставить идти
 

an

New member
Supergirl, так вы в золотые пески путевки купили?
 

Supergirl

New member
an, нет, в Геничевск, но это рядом совсем. Я не нашла ни одной фирмы, которая продавала бы в Золотые пески путевки, а старые связи потерялись.
 

Supergirl

New member
Happy, у меня было условие? удобства только в номере, так что путевка у нас с удобствами в номере. Я хотела на 20 или 24 июля, пока 2 дня думала-выбирала фирму - на эти числа остались путевки с удобствами на этаже, так что мы едим 6 августа - тоже последнюю на эту дату взяли. Оказывается, надо быстрее думать.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Supergirl, в сам Геническ? Цена? Мы тоже с 6 собираемся.Только еще не решили, куда
 

Supergirl

New member
Happy, поехали-поехали.
Значится, рассказываю. Пансионат находится на берегу моря в Геничевске, называется Замок. Что входит в стоимость: проживание в 2-хместном номере с ТВ, душ, туалет, 11 дней, 11 ночей, проезд автобусом туда-обратно, страховка. Это 195 у.е на взрослого. Моей малышне 98 у.е, т.е дорога и коммунальные услуги. Питание самостоятельно: хочешь в кафе, хочешь заказывай в этои же пансионате, хочешь в другом. Плюс платится тур.сбор на взрослого 40 тыс., на ребенка 25 тыс.
Там еще много других пансионатов, где к примеру удобства на этаже или на улице.
 
Сверху