Садики Лен. р-на (Серебрянка, ул. Маяковского, Денисовская, Козыревская)

CTEPBA

drama queen off
Мы посещаем этот детский сад.
Показания там достаточно широкие, главное чтоб место было и направление ВКК.
 
Chlyudmila, насколько я знаю, садик хороший, могу завтра еще поспрашивать у мамы - она до недавнего времени работала там заведующей. А мы ходим в 333 (это рядом с ним) - ничего экстраординарного, но сад вполне нормальный.
 

Chlyudmila

New member
Стерва, напиши, пожалуйста, где можно узнать о наличии мест: у заведующей сада или в РОНО? И когда нужно проходить эту комиссию: сейчас или летом? И каких врачей?


Крем-брюле, если можно, узнай, пожйлуйста, берут ли в этот детей 6-летнего возраста? Или в другие сады.
 

CTEPBA

drama queen off
Chlyudmila, мы переходили в этот детский сад из простого. В среднюю группу в 4 года. Банально летом временно посещали этот сад, наш был закрыт, и нам там понравилось. Сначала конечно же разговаривали с заведующей - есть ли место, РОНО тут ничего не решает - они могут выписать направление, но если нет мест - не возьмут.

Перейти, наверное как и просто пойти, можно в любое время года, мы например с середины сентября переходили. Заседания ВКК бывают регулярно, кажется не реже раза в месяц.

Врачи - зависит от того, по какому профилю пойдете. У нас не было больничных (40-50 дней в году), т.е. мы не проходили как часто болеющие, сделали УЗИ брюшной полости (по дискенезии могут дать направление), общие анализы - все было в норме. Педиатры все сказали, что шансов ноль. Но в 2 года у нас была ангина и склонность к ней сохраняется, так что ЛОР написала нам хронический тонзиллит, плюс тогда же были судороги на температуру, так что ВКК как-то без сопротивлений дало направление за пару дней, педиатры оказались не правы:) У заведующей в поликлинике мы особо нажимали на то, что в курсе, что у детского сада - широкий профиль.

Вот, в кратце...
 

Климовна

наблюдаю...
Крем-брюле, как Вам 333 сад? Я живу в доме напротив, но пока склоняюсь к 372. В 333 лет 10 назад практику проходила, не понравилось жутко. Может, что и изменилось... Сколько у Вас человек в группе? Как я понимаю, в ясельки ходите? Кто у Вас воспитательницы?
Chlyudmila, а еще про садики Серебрянки можно прочитать туточки:
http://www.semeistvo.com/forum/viewtopic.php?t=1240&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
http://www.semeistvo.com/forum/viewtopic.php?t=1445&start=30&postdays=0&postorder=asc&highlight=
 
Chlyudmila, спросила у мамы и в саду, все ответили, что 6-летнего возьмут в любой сад, главное, чтобы места были.
Климовна, по-моему, вполне нормальный. Да, мы ходим в ясли, в 1 группу, воспитатели - Светлана Петровна (вообще супер!) и Светлана Николаевна, фамилии, к сожалению, не знаю (у нас вообще папа возит и забирает, я бываю редко), обе довольно молодые, нянечка тоже молодая, хорошо относится к деткам. Во второй ясельной группе по отзывам воспитатели похуже, особенно одна.
В группе в списке 16 человек, но ходит где-то 12. С детьми занимаются, лепят, рисуют (приносит домой рисунки, на 8-е Марта подарок мне принесла), довольно хорошее, на мой взгляд, оснащение в группе (игрушки, мебель) и в физкультурном зале (есть даже велотренажеры). Сейчас во свем саду будут менять окна на стеклопакеты.
Вобщем мы довольны. :so happy:
 
Климовна, я думаю, многое зависит от воспитателей. Заведующая там, на мой взгляд, тоже нормальная.
Мы стояли в очереди совсем в другой сад и собирались идти попозже. Собрались спонтанно, когда родился второй ребенок, и в результате нас туда пристроили знакомые, нас взяли без мест (в середине января). Вот так мы туда и попали.
Приходите в нашу группу, будем в следующем году вместе :biggrin: .
 

Климовна

наблюдаю...
Приходите в нашу группу, будем в следующем году вместе .
Крем-брюле, не получится вместе! Я Антошика в 2 годика в августе буду отдавать, вы уже в младшей группе будете. :acute:
 
Климовна, не, нам 8 марта только 2 года исполнилось, так что на следующий год нас в младшую ещё не возьмут, будем второгодниками в ясельной! :biggrin:
 

CTEPBA

drama queen off
Ylia.by,
ой, а мы ходили в 374 детский сад два года:)

Замечательная заведующая, в яслях няня есть - Эмма Брониславовна, чудо просто, а не человек (бабуля;)), медсестра хорошая. Но конечно не без минусов:) В основном перешли из-за контингента, устали.
 

Lena Z3

New member
расскажите, пожалуйста, про 86 садик на Денисовской? может кто-нибудь туда водит ребенка? мне говорили, что садик хороший, что там теплые полы, бассейн для деток. Да и так все нравится. Но это мнение людей, которых я подробно не могу расспросить. А хотелось бы узнать информацию поконкретнее!
 

Аник

New member
Lena Z3, а я про него и писала вначале :) - из наших окон виден :)
полы с подогреовм и хамство в остальном :(
моя соседка попробовала туда отдать... короче говоря в октябре пошли с конца ноября сидят дома - вот должны сейчас опять идти. Пересказывать ее впечатления не буду - все субъективно
мы ходим в 244 - все устраивает - это 2 остановке на троллейбусе - за взрослой поликлиникой
 

Lena Z3

New member
и у меня прямо под окном садик 86, так бы хотелось чтобы он оказался хорошим! Я читала то что вы писали, но уловила только впечатление, хотелось бы конкретных фактов!
 

amber

New member
Детский сад в Серебрянке

Девочки, посоветуйте хороший садик в Серебрянке, :clapping: просто скоро переезжаем в Серебрянку, а в сад на следующей неделе идем в Чижовке, долго присматривались к садам, определились, а теперь вот переезжаем.
Хотим немного поводить все же в Чижовке, а потом переводом в Серебрянку, правда не знаю насколько это возможно.
Так вот не хотелось бы отдавать в первый попавшийся сад. :blush: :cray:
 

CTEPBA

drama queen off
Наверное вам стоит сначала узнать в каких из детских садов Серебрянки есть места:)
 

amber

New member
CTEPBA, а мы переводиться не торопимся, если сад неплохой и недалеко, то можем и до след лета подождать, а что в Серебрянке тож напряженка с садиками, у нас в Чижовке не так все плачевно.
Возник вопрос : поможет ли чем-то очередь в Московском районе, мы просто на момент постановки на очередь жили в Малиновке и там наша очередь думаю уже подошла, потому как стоим около двух лет, так вот может можно как-то перевести ее в другой район?
 

Родная

Active member
amber, я недавно проходила эпопею с садиками в Серебрянке, но я бегала по садам возле своего дома (р-н "Полесья"). А вы конкретно куда переезжаете?
Короче, возле нас 3 хороших садика: 98, 394, забыла номер (потом напишу), который с бассейном. Выбирала между ними. Даже звонила в РОНО, там сказали, что все три перечисленных сада считаются самыми лучшими, на них самые большие очереди, но всё же самая большая - в сад с басейном (мне з-щая этого сада, сказала, что к ней по 2-3 года ждут).
А попасть в ЛЮБОЙ сад можно и без очереди. Всё это легко делается)
 
Сверху