Садики Лен. р-на (Серебрянка, ул. Маяковского, Денисовская, Козыревская)

Родная

Active member
Зайчатка, ага 2 дня по 2 часа. Впечатлений пока никаких, чуть в больницу сегодня не попали. Заболели, короче.
 

Родная

Active member
Зайчатка, а что Вы удивляетесь? У меня у многих знакомых дети 2 дня в сад походили - и заболели... на 2 месяца. Это уже как пойдёт.
Наша врачиха сказала, что мы не садовские дети, т.е. болеем в саду.
 

SFE

New member
Зайчатка, мы ходим в 351-й сад, это Рокоссовского, 67, возле ЗАГСа и магазина "Большая мода". бывший ведомственный. совсем даже ничего, довольны. была на общем собрании - медсестра так себе, а психолог, зам.заведующей оч приятное впечатление производят. лично с завой общалась - тож ничего.
в восторге от воспитательницы группы - и помогала адаптацию проходить, и советы давала и вообще настолько внимательно к детям относится. со второй правда проблемы - та, что была в группе второй сейчас в декрете и выдет или нет неизвестно. поэтому была временно на 2 мес молоденькая девочка. чувствуется, что опыта мало, но совсем даже ничего, старалась. что будет дальше со второй воспитательницей - пока неизвестно....
начали ходить - тож заболели. но бабушка-врач сказала, что не в саду, т.к. для него еще рано. через 4 дня с начала хождения скарлатина началась.
ходит без перерыва полтора месяца малая в сад и сегодня прогресс "хочу в сад!" :biggrin:
 

varva

Active member
тема старая, но для меня приобрела актуальность в последнее время, поэтому я её реанимирую.
мы скоро будем жить на Горовца. Поэтому интересуют близлежащие садики. Самый близкий, по-моему, 393, это Рокоссовского, 13. Кто-нибудь сталкивался с ним. Или про другие расскажите.
 

Инна

Берегите нервы!
Мы записались в 142 детсад на Надеждинской, 5. Зимой пойдем. У кого-нибудь есть отзывы?
 

Аник

New member
Инна,
мы сегодня там первый день были - но мы в логопедической группе - так что впечатлениия немного не те.
я уже поняла одну важную вещь, все равно очень многое будет зависить от воспитателя. Если хороший человек, педагог - то и все остальное прокатит. А если нет, какие бы условия не были - все будет плохо.
 

Инна

Берегите нервы!
Аник,
Поделитесь, если не трудно, общими впечатлениями о садике. Вы же не с ясельной группы начали, я так понимаю. Жаль, мы с 2 лет пойдем. Как другие воспитатели с детками общаются? Чем занимаются? Как кормят? Какие еще специалисты в садике работают. Что от родителей требуют?
 

Аник

New member
Инна,
могу сказать про требуют с родителей - вполне нормально - банку краски и еще сейчас попросили, если будет возможность - пачку бумаги. ВСЕ!
садик старенький, но мне как раз нравится, что есть площадки под деревьями, что есть и старые машинки - паровозики, а есть и новые песочницы и горки - качели. Методист мне понравилась, вроде как не стерва, а значит коллектив дергать не будет особо, т.е. и воспитатели будут вменяемые, а не как зайцы угорелые. Особого рвения в работе с детьми у всопитателей не заметила. но это скорее стандартная картина. Вы сначала узнайте в какую группу пойдете и где она гуляет на улице, а потом поприходите - понаблюдайте из-за забора - многое можно сказать
 

Fad

New member
Могу рассказать про 35 ДС.
 
Последнее редактирование:

Родная

Active member
396
ходим
писала много про него
всё исчезло
скажу кратко: хвалёный сад, на самом деле ничего хорошего(
 

Аник

New member
сегодняшние впечатления от яслей в нашем 142 саду. Мы просто пришли к 10 часам - и я видела, как ясли выходили гулять. Мамочка, какая там дура воспитательница и как она строит бедных детей - те в голос рыдают, а она еще и орет на них. Ребенок упал и тянет к ней руки, слезами заливается, а она его еще и отталкивает...
лучше бы я этого не видела.
номер группы не знаю, воспитательница молодая девушка с длинными волосами - убивала бы таких, честное слово. Не хочешь работать - иди на рынок торговать - деньги думаю еще побольше будут. Так нет...
ух, я зла сегодня
 

CTEPBA

drama queen off
Аник, везде есть что-то в той или иной степени... пустите меня в сад или школу, ВУЗ - и я найду на что написать жалобу:)

Наткнулась давеча на оформленную в новую оболочку мыслю:)

"Поймите одно, д/с - это Богоугодное заведение для детей, чьи матери вынуждены работать, чтобы не помереть с голоду - только это его оправдывает. Всё остальное (социализация, подготовка к школе, маме хочется отдохнуть, маме хочется делать карьеру) - от Лукавого."
 

Аник

New member
CTEPBA,
так я не об этом. Это были просто мысли вслух, что называется. Ну если ты так не хочешь возиться с детьми, то зачем ты идешь к самым маленьким, зачем ты издеваешься над ними. Ведь это явное отыгрывание своих проблем, явная реализация своих собственных комплексов и паталогий. вот за это "убивала бы" - именно за беззащитность, за то, что нет другого варианта.
 

varva

Active member
мы на очередь стали в 424 садик. Расскажите, кто ходит уже, как там.
 

CTEPBA

drama queen off
Аник, я понимаю:) Так вот такие в каждом саду есть, что самое интересное - иногда очень на хорошем счету и считаются профессионалами...
 

Candle

New member
на прошлой неделе ходили в 262 сад к заведующей знакомиться, советоваться. женщина очень приятная. на след.день пошли играть в садик, дошли до забора, стояли смотрели на детей через сетку. Заведующая шла мимо, поздоровалась, спросила, почему мы за забором (1.было приятно, что помнит, что не прошла мимо.2.пригласила зайти в сад, а не выгоняла, как это делается в 244 (по рассказам одной бабушки)
 
Сверху