Садики Лен. р-на (Серебрянка, ул. Маяковского, Денисовская, Козыревская)

Daisy

присматриваюсь =)
а она что не старшая в этом году? Вам же еще 3 года? или с линеечкой что-то не так
да, ровно 3. звонила заведующей, она сказала - наше группа номер 5. сказала, потсоянный воспитатель только на 2ю смену, на 1ю будут подменять пока

я бы не отдавала ребенка в группу, где нет постоянного воспитателя.
вам, наверно, студентов дадут.
можете представить, что там будет((
а что ж делать(( попроситься в другую? это реально? сколько еще групп на наш возраст?
я пока хочу водить на пару часов, но каждый день новый воспитатель (со вторым то мы и не увидимся еще долго) это бред((
 

Ladybird

Member
сказала, потсоянный воспитатель только на 2ю смену, на 1ю будут подменять пока

а смысл? скорее всего во 2 смену будет "постоянная" студентка.
а вот в 1 смену проходят занятия. должны проходить с детками даже в младшей группе- лепка, рисование, аппликация. и если не будет постоянного воспитателя на 1 смену, то не будет в группе ни порядка, ни плана, ни занятий.
адаптация и так тяжело у некоторых проходит. а тут еще каждое утро новая тетя.

я пока хочу водить на пару часов, но каждый день новый воспитатель (со вторым то мы и не увидимся еще долго) это бред((

согласна, это бред(((

а что ж делать(( попроситься в другую? это реально?

требовать нормальных условий для своего ребенка.
 

Tigranja

New member
требовать нормальных условий для своего ребенка.
От кого требовать? От заведующей? Вы думаете, она специально создает плохие условия для детей. Во всем городе такая ситуация с воспитателями. А завы - типа, крайние. На них все шишки: и от родителей, и от самих воспитателей, которым непосильная работа уже в печенках сидит.
 

Ladybird

Member
Tigranja, не вы, а Daisy задала мне вопрос.
ей, а не вам я и ответила, что можно сделать.
есть еще вариант- пойти воспитателем в группу к своему ребенку.
третий вариант, который вы, Tigranja,по-видимому, предлагаете - это просто принять все как есть. вполне возможно, многие родители так и сделают.
но, если в группе не будет постоянного хотя бы одного воспитателя именно в 1 смену- это мрак.
тогда уж лучше не отдавать ре в такую группу вообще.

и да, Tigranja,заведующие - крайние. потому что они взяли на себя обязанности руководить, обеспечивать и д.т. и к кому еще идти родителю? сразу в роно жаловаться?
к тоиу же, никто насильно заведующих на этих местах не держит, если работа им не нравится, они могут уволиться, так же как и воспитатели, нянечки.
 

Крысятка

Active member
Ladybird, не, ну просто Вы так написали: ТРЕБОВАТЬ... что значит требовать? если ситуация такая как есть действительно, это практически в каждом саду напряг с восп-ми, у кого тут стребуешь? заведующая вполне может предложить Daisy поискать другой сад с более подходящими условями....вот и всё....
 

Tigranja

New member
Tigranja, не вы, а Daisy задала мне вопрос.
ей, а не вам я и ответила, что можно сделать.
Ну, знаете,в таком случае по телефону разговаривайте или в личку пишите. Здесь свое мнение может высказать любой. А по поводу заведующих, воспитателей и других работников детсада - из-за таких, как Вы, они уходят.

есть еще вариант- пойти воспитателем в группу к своему ребенку.
А это вообще запрещено.
 

Daisy

присматриваюсь =)
есть еще вариант- пойти воспитателем в группу к своему ребенку.
даже если бы и хотела, то куда младшего ребенка деть))

заведующая вполне может предложить Daisy поискать другой сад с более подходящими условями....вот и всё....
вот-вот, думаю, этим разговор и окончится(( толку требовать никакого, дошкольное образование у нас необязательное, не нравится - сидите дома/ищите другой сад(
мы думали и про частные, но я без машины, а у мужа жуткий график. решили походить в 396й, чем-то он мне понравился, да и заведующая там по нашим встречам приятная женщина, а это, обычно, залог порядка :) обещали небольшие группы, но оказалась полная загрузка( а 351й сад, который после ремонта, тоже не укомплектован воспитателями полностью, и группы работают не все. в общем, посмотрим пока.

начнем ходить с 9го числа, при встрече с заведующей обязательно подниму этот вопрос. но она же не может взмахнуть волшебной палочкой и найти воспитателя или доплачивать кому-то лично. все понимаю и крайнюю из нее делать не собираюсь.
 

Nicole_Noble

New member
Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста, стоим на очереди в сад в ленинском районе, сейчас сыну 2 года, планируем с сентября следующего года в сад. Хочу хороший сад, хорошую воспиталку (чтобы занималась с детьми, не орала на них). Было бы здорово ходить в сад с бассейном. Подскажите как все происходит: мне нужно походить по садам или поискать инфу в нете, обратиться к заве или ждать очереди на сад, ехать в рано и там что-то узнавать о наличии мест? в каком месяце это сделать? голова идет кругом, уже ничего не понимаю. :wacko: Буду очень благодарна за ответ.
 
девочки, совсем нет времени перечитать много тем, поэтому задам вопрос в надежде, что кто-то отзовется: расскажите о ДС № 484 и №86. в среду планирую подъехать на разговор с заведующими, чтобы ребенка взяли в сад. хочу сама определиться с садом, который мне предпочтительнее. Спасибо!
 

varva

Active member
Здравствуйте, может кто-нибудь расскажет про 393 сад? Старший ходил в 424,всё устраивало, младшую хочется ближе к дому водить, но про сад нет сведений.
 

Mama Leshi

New member
Здравствуйте! Чьи дети ходят в 84-й или 316 сады, подскажите, пожалуйста, стоит ли туда идти. Там, вроде, в 316-м пришла только в этом году новая заведующая, которая оскандалилась в 351-м саду.
 

Mama Leshi

New member
тогда туда не стоит))) оч рада за 351 сад, если она уволилась оттуда)

Да. Перетряхивают из одного сада в другой - и все тут. Проблему не решают. А я уверена, что среди воспитателей любого сада найдется ей достойная замена в виде заведующей.

Ок. Надеюсь, мне кто-нибудь про этот загадочный 84-й садик расскажет, о котором в нете практически никаких отзывов.

А что про 8 садик на Сырокомли знаете?
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Вот и подошло время устраивать детёныша в сад, может кто поделится отзывами про состояние дел в садах # 303, 312 и 35???
 

СчастьеМое

Active member
Девочки, озадачилась садиками для малюпасины...
И голова кругом...где б почитать отзывы свежие и актуальные...
Интересуют сады
№73

№345 санаторный

№499 и №335

№303 и №312

№374 и №403


Мамочки, пожалуйста, может кто, что знает про них?

Туда не хочу..знаю несколько человек, которые там работают...там заведка с придурью...и в самом коллективе постоянные сплетни, ссоры и неурядицы...не знаю, как это может на детях отражаться...но как то не хотелось бы... И площадки мне их не нравятся...
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Девочки, озадачилась садиками для малюпасины...
И голова кругом...где б почитать отзывы свежие и актуальные...
Интересуют сады
№73

№345 санаторный

№499 и №335

№303 и №312

№374 и №403


Мамочки, пожалуйста, может кто, что знает про них?


Туда не хочу..знаю несколько человек, которые там работают...там заведка с придурью...и в самом коллективе постоянные сплетни, ссоры и неурядицы...не знаю, как это может на детях отражаться...но как то не хотелось бы... И площадки мне их не нравятся...

А мы все таки туда и пойдем, про заву знаю: мой старший туда ходил. Зато там сейчас полностью укомплектованный штат, как положено: 2 воспитателя, помощник. Оборудование в столовке новое, музыкаьный зал оформлен хорошо.

В 303, когда ходила на разведку, разговаривала с мамочкой: пустые группы, ремонт за счет родителей, собираются ставить окна - тоже за счет родителей.

312 мне понравился, уже собирались туда идти, но тож "сорока" на хвосте принесла, что зава "колхозноватая" и воспитательниц таких же себе подбирает, а мне он так по расположению подходит....

345 санаторный - если есть показания, сад хороший, девочки-мамочки не жаловались, но договориться без спецсправки раньше невозможно было.
 
Сверху