Садики Лен. р-на (Серебрянка, ул. Маяковского, Денисовская, Козыревская)

vikylya

Member
я записывалась в р-не Детского мира в сады, думаи, что будем там жить, а сейчас вот 396 мой самый реальный вариант по месту :) хочу после праздников начать с исполкома и переписать заявление. Тоже думаю с марта или февраля начать потихонечку привыкание :)

vikylya, спасиббо за информацию! списочный состав вроде позволяет взять еще нас, надеюсь все получится) очень у меня душа к этому саду лежит, сама туда ходила) и мы часто там ходим, ребенок уже сам просится зайти :)

))), ЭХ, моя тоже просилась зайти погулять и с маминой школы было не вытянуть, а сейчас только через магазин договариваемся идти в садик и то море слез
 

Ludushka

New member
Девочки, а логопедический сад есть в этом районе или логопедическая группа толковая, нам один год перед школой остался следующий, так вот надо подыскать, а то весь переезд под вопросом из-за сада, счас логопед у нас хороший, хочется хорошего и в этом районе найти, спасибо откликнувшимся)))
 

Divas

Suum cuique.
Ludushka, 424 сад с логопедическими группами (или весь логопедический)
 

Divas

Suum cuique.
Родная, вы к ней в ясли ходили? Мы были в 1-ой группе, она была на замене. По мне, так - "мягко стелет, да жестко спать".
 

Frau Muller

Active member
Родная, вы к ней в ясли ходили? Мы были в 1-ой группе, она была на замене. По мне, так - "мягко стелет, да жестко спать".

У нескольких моих знакомых совершенно противоположные отзывы о Н.И.- одни очень довольны, а другие как раз и говорят о "мягко стелет и жестко спать". Но если мы пойдем в сад в апреле, то , возможно, попадем к ней в группу.
 

Divas

Suum cuique.
Frau Muller, это ведь только на год. Потом опять новые воспитатели. К тому же, неизвестно, что всех нас ждет впереди и кто потом будет у нас и у вас учителем, воспитателем и т.д. Такова жизнь)))) Меня убивало одевание ребенка за час до моего прихода и сидение с ним в раздевалке или на улице и "ожидание" мамы. Можно же ожидать без тягостного "ожидания", а проводя время с пользой (горка, книжка, лото и т.д.), но сидеть и смотреть на горизонт в ожидание силуэта мамы.... Это капец.
 

Родная

Active member
По мне, так - "мягко стелет, да жестко спать".
+1000
лиса ещё та
кажется, ну такая хорошая, хоть к ране прикладывай, со всем соглашается: да-да, хорошо ...
на самом деле, ничего не делается
мы к ней в ясли ходили, так моя постоянно в соплях (не вытирается), незаправленная, недокормленная, трусы мокрые, не переодеты, шапка шиворот-навыворот на прогулке была надета и т.д. и т.п. Лишний раз не напрягётся, палец о палец не ударит, не играет, не развивает, на улицу мало желания ходить, дети сами себе предоставлены, бесконечное сидение в раздевалке точно помню.
С ней в паре Марина Викторовна работала. Так у той дети в ряд, всех проверит, чтобы заправлены, вытерты, накормлены, игры, улица. Такая активная воспитательница.
Просто о Н.И., если судить по внешнем признакам, то да, хорошая, если брать глубже -брр...

зы. У нас сейчас похожая воспиталка в ГПД в школе. Как ни приду вечером забирать - дети в компьютере.
 

Давлат

New member
Доброго времени суток! Может кто поделится впечатлениями о детсадах возле гимназии 40 (Лошица, Прушинских 50, д/с 84 или 316)??? Заранее огромное спасибо!
 

vikylya

Member
и довольны ею? странно...

на данный момент для меня достаточно того, что когда я привожу дочку и она , видя НИ, сама идет в группу, а не в противоположную сторону убегает))
да,конечно, есть и такое - что ожидают меня у окна, а не за игрой, и бывает мокроваты трусишки- это меня конечно напрягает тоже, но в целом как для яслей НИ просто нормальный вариант.
 

SNEG81

New member
Доброго дня. Кто-то из 244 садика есть может? Думаем туда переводиться или уже оставаться в теперешнем. 244 возле дома, было бы легче.
как там с распорядком, а то я как-то удивляюсь, что у нас сейчас весь режим дня в саду сдвинут, в итоге утром кушают как только приходят в 8, а уже в пять почти никого нет из деток и они уже поужинавши... неужели везде так? неужели все так рано могут деток забирать...поделитесь информацией, пожалуйста:this:
 

Славина

New member
Кто-нибудь может поделиться впечатлениями о 299 садике (Серебрянка)?
 

Ladybird

Member
+1000
лиса ещё та
кажется, ну такая хорошая, хоть к ране прикладывай, со всем соглашается: да-да, хорошо ...
на самом деле, ничего не делается
мы к ней в ясли ходили, так моя постоянно в соплях (не вытирается), незаправленная, недокормленная, трусы мокрые, не переодеты, шапка шиворот-навыворот на прогулке была надета и т.д. и т.п. Лишний раз не напрягётся, палец о палец не ударит, не играет, не развивает, на улицу мало желания ходить, дети сами себе предоставлены, бесконечное сидение в раздевалке точно помню.

Просто о Н.И., если судить по внешнем признакам, то да, хорошая, если брать глубже -брр...

плюс мильЁн!
одна сплошная показуха - перед родителями!
а как себя нахваливает! и при этом свою напарницу чернит - шедеврально просто!

а в садике этом- не 1 студентка работает воспитателем, к сожалению.
да и вообще...
 

Славина

New member
а что вас интересует ?
Хотим с осени идти в ясельную группу. Может вы ходили? Знаю, там есть воспитатель Нина Федоровна. Хотелось бы отзывы услышать о воспитателях, отношении к деткам, матер.базе
 

Крысятка

Active member
Может вы ходили? Знаю, там есть воспитатель Нина Федоровна
мы к ней ходили. дочке нравилась НФ. вторая воспетательница СВ своеобразная женщина. у нас пару мамочек не смогли найти с ней контак вплоть до того, что ходили к заве и на время её переводили в другую группу... как по мне, так да, она не идеальна. но в целом нормально моё мнение возможно отличается от мнения многих мам, но я считаю. нефик с каждой мало-мальской мелочью приставать к воспитателям и требовать от них ого-го чего... если есть серьёзные вопросы - гоу ту заведующая и пусть она разбирается, а воспитатель пускай найдёт и поддерживает взаимопонимание с ребёнком, а не с его мамой!
 

ljaljachka

мамашка Улыбашки
Хотим с осени идти в ясельную группу. Может вы ходили? Знаю, там есть воспитатель Нина Федоровна. Хотелось бы отзывы услышать о воспитателях, отношении к деткам, матер.базе
рЕБЕНКУ ОНА ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. кОГДА ЕЕ СМЕНА, бежит в припрыжку (сори за капс)
*сосбтвенно, из-за нее мы и пришли в этот сад, но она только в яслях
СВ теперь не работает, уволили к счастью многих мам.
На смену к ней пришла молоденькая девочка с хорошим отношением к деткам, особенно в сравнении с СВ.
 

Крысятка

Active member
Сверху