Садики Лен. р-на (Серебрянка, ул. Маяковского, Денисовская, Козыревская)

Ladybird

Member
Tanka, с сентября,я так понимаю,у нас будет средняя (4,4 нам будет), про направление в 424 я не знала.А как в вашем садике спальни (совмесно с группой или отдельно),есть ли дополнительные кружки? поделитесь пожалалуйста...

в 396 кружков море.
рекомендую "Гармонию" - там классные музруки.
подготовка у школе у психолога- психолог там лапочка)
английский
есть еще что-то типа "очумелых ручек" - оч хороший
у логопеда , если соберется группа- занятия по развитию речи в группе, не индивидуально.

у заведующей приемный день - среда после 2х до 8.
 

Крысятка

Active member
если сравнивать 299 сад и 403-то 403 это сказка!
299-у нас ушла основная воспетка,и зава с нового года кормит завтраками,что скоро придет новая-но воз и ныне там....я про группы где дети с 3-х лет......топят плохо....спальни нет....скудно по игрушкам и внешнему виду...
403-питание разнообразное.более вкусное...топят-отлично-ре голыми ногами,в носочках.....сад в общем уютней...игрушек во всех групах-оч много.......

вообщем,если между этими садами-то не думая,в 403!
а где этот чудо-сад 403??
мы в 299м. дочка перешла из яслей сегодня в младшую группу. воспитатель Наталья Николаевна, раньше была в группе №6. вторая - новая какая-то будет с частоболеющим ребёнком((( хотелось бы отзывы о Наталье Николавне услышать......
 

Divas

Suum cuique.
Родная, нашла другую работу. Полегче и более прибыльную)))
 

NATAША

New member
отзывы о Наталье Николавне услышать......
у нас была наталья александровна и виктория анатольевна.о других ниче не знаю.....совсем разные материальные базы у садов и родители...хотя,это завист от воспитательницы и ее организации работы:)
 

ALANA

New member
а где этот чудо-сад 403??
мы в 299м. дочка перешла из яслей сегодня в младшую группу. воспитатель Наталья Николаевна, раньше была в группе №6. вторая - новая какая-то будет с частоболеющим ребёнком((( хотелось бы отзывы о Наталье Николавне услышать......
403-ий на Якубова, 42
К Наталье Николаевне ходили год на кружок оригами и летом в 6 группу. Плохого ничего сказать не могу. От других мам слышала только хорошее о ней. Вчера была в саду и, встретив НН, очень удивилась, так как прочла здесь, что она ушла. Спросила у нее, где она сейчас, так она подтвердила, что из 6 группы ушла в группу к малышам.
Ищу отзывы о 372 саде по Якубова, 26.
 

SNEG81

New member
Кто-нибудь из 142 садика по Надеждинской есть? есть перспектива туда попасть. ничего про него не знаю вообще. расскажите хоть что)
 

Aрианна

New member
Мы ходили в 142 садик. Достаточно хорошо оснащен (не без помощи родителей, конечно). Как и во многих садиках не хватает кадров, у нас целый год был только один воспитатель, остальные приходили заменять (считаю, что для детей это дополнительный стресс). Огромный минус - очень мало гуляют на свежем воздухе (дети все время в группе, проветриваний нет, отсюда частые болезни). Из плюсов - хорошее меню (есть с чем сравнивать), интересные программы на утренниках. Самое главное. чтобы вашему ребенку понравились воспитатели, тогда все минус уходят на второй план :)
 

SNEG81

New member
Aрианна, Спасибо огромное! только на это и надеюсь.
 

Daisy

присматриваюсь =)
есть кто в 396 у Елены Фоминичны?
а сколько ей лет?) я, кажется, к ней ходила в 396й :)))

сейчас тоже думаем туда попасть, может есть отзывы про младшие группы? будет 2,6 сыну в феврале, хочу с весны потихоньку водить
 

vikylya

Member
Daisy, мы ходим ( ну неделю через три) в 396 садик. Группы не плохие, но в одной есть сейчас воспитатель - студентка - подход к деткам не ищет, не следит чтобы они покушали ...
а так мне садик очень нравится
 

Frau Muller

Active member
vikylya, вы у Надежды Иосифовны ? Есть шанс попасть весной в младшую группу?
 

vikylya

Member
vikylya, вы у Надежды Иосифовны ? Есть шанс попасть весной в младшую группу?

Кажется мы с вами были в маминой школе весной прошлого года))
да, мы у Н.И. , нянечка еще в этой группе очень хорошая - строгая в меру)
а вот вторая воспетка- студентка - жууууть ( да ей все мамы наверное недовольны).
списочная сейчас ок7оло 15 человек у нас в группе, думаю, что шанс есть, потому что ходят разом около 6-9 максимум.
 

Frau Muller

Active member
Кажется мы с вами были в маминой школе весной прошлого года))
да, мы у Н.И. , нянечка еще в этой группе очень хорошая - строгая в меру)
а вот вторая воспетка- студентка - жууууть ( да ей все мамы наверное недовольны).
списочная сейчас ок7оло 15 человек у нас в группе, думаю, что шанс есть, потому что ходят разом около 6-9 максимум.
Были-были, только я решила дочку осенью не отдавать, а подождать до весны. Надеюсь, нас возьмут)).
 

Daisy

присматриваюсь =)
vikylya, а там одна группа на этот возраст? если нет, то ваша группа с каким номером? :) новости про количество и меня порадовали, может и мы попадем, очень хотелось бы))

Frau Muller, а сколько вашей дочке? когда планируете начинать? давайте адаптироваться вместе :)))
 

Frau Muller

Active member
Frau Muller, а сколько вашей дочке? когда планируете начинать? давайте адаптироваться вместе :)))

В конце января будет 2 года, хочу отдать в 2,2 - 2,3, в апреле. Мы этот сад записывались на март 2013 года, надеюсь, все пойдет по плану. Насколько я знаю, там 2 младшие группы. Давайте вместе адаптироваться ))).
 

vikylya

Member
Daisy, там две группы - обе хорошие в плане воспитателей и нянечек - все они были у нас на замене.
наша группа № 2
 

Daisy

присматриваюсь =)
В конце января будет 2 года, хочу отдать в 2,2 - 2,3, в апреле. Мы этот сад записывались на март 2013 года, надеюсь, все пойдет по плану. Насколько я знаю, там 2 младшие группы. Давайте вместе адаптироваться ))).
я записывалась в р-не Детского мира в сады, думаи, что будем там жить, а сейчас вот 396 мой самый реальный вариант по месту :) хочу после праздников начать с исполкома и переписать заявление. Тоже думаю с марта или февраля начать потихонечку привыкание :)

vikylya, спасиббо за информацию! списочный состав вроде позволяет взять еще нас, надеюсь все получится) очень у меня душа к этому саду лежит, сама туда ходила) и мы часто там ходим, ребенок уже сам просится зайти :)
 
Сверху