Садики Лен. р-на (Серебрянка, ул. Маяковского, Денисовская, Козыревская)

Аник

New member
Вот и наша очередь пришла думать о садике.
Что кто знает о садиках Ленинского района. Особенно меня интересуют вдоль Маяковского, Денисовской, и около автовокзала.
Пора выбирать. В ближайшем будущем пойду "в обход", но хочется знать мнение бывалых :D
 
Последнее редактирование модератором:

Юста

Well-known member
Мы уходим из сада №262 по Солнечной (в школу идем) со слезами, садик не богатый, без бассейна, но очень душевный, не было проблем с привыканием, едой и т.п., дети всегда аккуратны (некоторые мамки даже дочек не заплетали, воспитатели им прически делали), занятий очень много,интересные и разные (в прошлом году в декрете было много времени целый день однажды провела в саду, причем попросилась неожиданно, подготовиться заранее было невозможно, мне очень понравилось). Всегда можно поговорить с воспитателем о ребенке, его проблемах,посоветуют и подскажут.Все время пока ходили слышала только:"У нас такие замечательные дети!"Когда изредка воспитательница повышала голос, сын приходил домой и удивленно об этом рассказывал (т.е. это было большим исключением) Когда нам предложили перейти в другой сад поближе к дому( мы ездим несколько остановок), сын категорически отказался) И еще, наши воспитатели- Караневич Алла Васильевна и Людмила Леонидовна( блин, забыла фамилию),они будут ясельную группу набирать, короче советую, но предупреждаю,что с первого взгляда мне сад не понравился, показался уж очень бедненьким, ой еще забыла, кормят отменно, постоянно салаты всякие повара придумывают, разнообразно, фрукты часто дают
 

Юста

Well-known member
А еще там во дворе сад старый -яблони, вишни,сирень, когда цветет-красота, а осенью детишки с каштанами и желудями играют
 

Катеринка

New member
Аник, поделитесь, пожалуйста, своим впечатлениями об увиденном в садах на выше указанной территории. Нам тоже это предстоит осенью
 

Аник

New member
пока нечем делится - не могу вырваться - малой-то пока с гипсом :cry:
как только - так сразу кину свои впечатления
 

Иринка

Белый слон
Возле автовокзала, на стороне гипермаркета-2 садика. 598-приличная площадка, сам приличный, все туда рвуться ногами и руками, но, гворят , коллектив подкачал. Есть дополнительные (платные занятия-по крайней мере, год назад были). Второй-номер не помню :oops: между 12 и 18 домом по пр.Рокосоосвского- вид мог быть и получше, коллектив-хвалят. Во всяком случае, подруга моя очень довольна. Да и ремонтируют его сейчас. Хотя я смотрю, многие ориентируются по внешнему виду садика.
Но возле автовокзала-вам наверное далековато ездить?
 

Аник

New member
Нет. Возле автовокзала нормально - мне же на работу в эту сторону (мне до Полесья ехать). Так что можно подумать.
Вот надеюсь после праздников пройтись по району (надо разгрести все накопившиеся дела, с ножкой сынишки разобраться и в путь :) )
Спасибо :D
 

Иринка

Белый слон
А от "Полесья" дальше куда? Там по четной стороне проспекта вокруг магазина есть несколько садиков.
 

Аник

New member
Иринка написал(а):
А от "Полесья" дальше куда? Там по четной стороне проспекта вокруг магазина есть несколько садиков.
Мне за ФОК - там бывшая 168 (кажется) школа - сейчас это здание нашего Лицея. Да, там садики есть, но...
1 - это какой-то центр специализированный (не помню точного названия, поэтому не буду фантазировать, но детки там особенные
2 - на территории садика некое заведение-организация и прочая ерунда далекая от садика
3 - садик, но если учесть размеры района, то там должны быть аншлаги в группах - не очень хоцца :D
 

Иринка

Белый слон
Мне за ФОК - там бывшая 168 (кажется) школа - сейчас это здание нашего Лицея.
Я так и подумала :D
Если говорить про садик за "полесьем"-да, он специализированный. И ЖЭС наш рядом с ним :mrgreen:
Неплохой садик есть во дворе 18 дома по Рокоссовского (это чуть правее магазина)-вам удобно идти, да и хвалят его. Аншлагов в него прошлым летом как-то не наблюдалось, все почему-то в 598 рвутся, вот туда действительно просто так не попасть. :?
С другой стороны магазина (слева, если стоять к нему лицом) есть 2 садика. (это за Рокоссовского 58). Если заинтересует-распрошу подругу подробнее, она в один из нгих сына водит-очень довольна.
Ну и те 2 сада, о которых я писала раньше-ближе к автовокзалу. Итого 5 :D
 

Аник

New member
спасибо
если честно, то вроде у нас будет возможность попасть в любой садик (обещали помочь на работе) - так что я могу выбирать :D
на неделе поеду в обход :D
 

Аник

New member
а что-нить про 244 знаете? Это на великоморской - козыревской?
была там - есть мнение - хочу услышать что-нить
была и в 86 - не понравилось - как-нибудь напишу
 

Катеринка

New member
Мы идем в 244. Выбирали между 300, 86, 244. Ничего супер-пупер особенного там нет. Но из 3х вышеперечисленных нам подошел больше всего.Достаточно тихо вокруг. Нам удобно добираться. Хорошая детская площадка, много зелени. Приятная заведующая, опытные воспитатели, которые не забывали улыбаться при встрече(в отличие от 86-го). Материальная база средненькая. Большое внимание уделяется физическому развитию. При познавательном посещении в саду вкусно пахло, что тоже не мало важно:)) Будем пробовать. Наверняка, вылезут еще преимущества и недостатки. Но это уже в процессе.

А каково Ваше мнение, Аник?
 

Герда

Active member
Мне за ФОК - там бывшая 168 (кажется) школа - сейчас это здание нашего Лицея.
Извините, не в тему.
Аник, а ты случайно не в лицее №2 работаешь? Там муж моей сестры математику преподает.
 

Аник

New member
Natty, именно там. И как я пониамю речь о Таранко Олеге? Или кто-то еще в лицее появился за последнее время?
 

Аник

New member
почему 244
1 - Это старый садик, там нет полов с подогревом, там просто прохладнее чем в 86
2 - очень понравились деревья, сирень и т.п. на территории
3 - понравилась заведующая, которая не рсписывала всякие чудеса и не делала вид, что самая умная
4 - понравились кровати - с них не так просто выпасть
5 - задала провакационный вопрос - соска и подгузник. На что услышала от заведующей следующее - если сам не оставит перед садиком НЕ ОТУЧАТЬ! Пусть привыкнет к саду как есть, а там вместе с воспитателем будете работать - и решать эти вопросы!!! По сравнению с категоричным в остальных садах ОТУЧАТЬ до сада!
6 - заведующая знала детей по именам - она провела меня на площадку, когда туда шли группы
7 - заведущая попросила воспитателей раздеть детй (на улице было жарко)
8 - заведующая знала родителей в лицо - Ваши еще одеваются (сказано встречным родителям)
9 - встреченные родители хорошо отзывались о воспитателях, заведущей, порядках в садике, суммах
10 - спрашивала в РОНО - 598 это с одной стороны мода - там кубики Зайцева (я бы сама хотела), Монтессори. НО! Очень вероятно, что в ближайшее время это все придется им свернуть - эти программы не имеют национальной компоненты и т.п. С другой стороны сами тети из РОНО не очень высокого мнения о персонале этого сада.
11 - спрашивала у теть из РОНО куда ходят их дети (внуки) - 244 в этом списке был,а вот 598 не было
12 мне не очень удобно ездить в 244, но и не смертельно.

Я решила так - пока выбираем место, в котором будет комфортно моему ребенку чисто в бытовых и психологических аспектах. А вот развиваться придется где-то еще - надеюсь что занятия по кубикам Зайцнва и по счету в АПО еще будут долгие годы и т.п.
 

Герда

Active member
Natty, именно там. И как я пониамю речь о Таранко Олеге? Или кто-то еще в лицее появился за последнее время?
Именно о нем! Прикольно, опять нашлись общие знакомые! :D
 

Иринка

Белый слон
10 - спрашивала в РОНО - 598 это с одной стороны мода - там кубики Зайцева (я бы сама хотела), Монтессори. НО! Очень вероятно, что в ближайшее время это все придется им свернуть - эти программы не имеют национальной компоненты и т.п. С другой стороны сами тети из РОНО не очень высокого мнения о персонале этого сада.
Еще бы! Заведущая решила наглеть до конца и взвинтила за поступление ребенка такие цены :shock: От воспитателей мамы там тоже далеко не в востроге.
 

Chlyudmila

New member
Садики в районе кинотеатра Салют (Серебрянка)

Может, кто-нибудь занет про садик № 388 санаторного типа. С какими показаниями в него направляют?
Или, может быть, подскажите нормальные садики в районе кинотеатра Салют, что в Серебрянке. Переезжаем в этот район и не владеем никакой информацией.
 
Сверху