Садики в районе ст.м. "Тракторный завод"

Лерочка

New member
ооо. как давно темка не поднималась. освежу, вдруг появится тот, с кем можно обсудить все.
пришла наша очередь на садик, а мест в наш 10 уже нет. дали направление в 227.

кто-что про него может рассказать?
 

Na2sik80

New member
Д/с 155 Кто знает хоть что-нибудь?

Подскажите ,что за садик, ребенку 5 лет,если можно что -нибудь о группах этого возраста и воспитателях,спасибо!
 

валли

New member
детский сад №10

Кто в этом году собирается идти в этот садик,давайте познакомимся.
 

Лерочка

New member
валли, а мы в прошлом году не попали в 10-ку.
пошли через дорогу в 227) и ооочень довольны)))
 

валли

New member
У меня старший ходил 1год в №107 садик(с 3 лет)И за этот год у нас было 3 бронхита и 1раз пневмония и не из-за того что болезненный а потому что так смотрели Одна воспитатель была очень хорошая ,а вторая(они ж посменно работали)ужас-дети на полу,а окно и дверь открыта ,несмотря на замечания со стороны родителей.На улице жара,прихожу за сыном а он в кофте(привела в 7.30-утром еще холодно),попросила что бы днем кофту не одевали),она мне :"вы же после болезни"Я ей говорю-у него вся спинка мокроя ,ну мы и через неделю в больницу с пневмонией!Потом перевелись в №159-санаторный -сад очень хороший ,особенно воспитатель Елена Кузьминична!!!Вот уже и доче 2 года,стоим на очереди в №10

Сегодня позвонила на Бумажкого,и мне в ответ:вы 166 а мест дали только на 46 чел,но я помечу ,что вы звонили и если вдруг откажется кто-нибудь место за вами .А пока только на Уральской,а мы живем на Тракторном!Оболдеть,на заводе никто из родных не работает,а на работу уже надо выходить!
 
Последнее редактирование:

Esther

Spirit
Девочки, поделитесь, плиз, актуальными отзывами. Хочу присмотреться к садам на будущее.
 

Лерочка

New member
227 сад. старшая ходит туда с 2,7 лет. с сентября туда пойдет младший.
заведующая нравится. поборов нет. только в начале года группу средства, бумагу и всякое для творчество. Группы небольшие (относительно других районов) сад сам по себе небольшой, 6 групп. Воспитателей-как и везде, текучка.
Но у нас все хорошие, и кто постоянный и кто на подмене. Музработник и психолог тоже хорошие.
Много кружков. Питание ребенку нравится.

я даже не знаю, задавайте конкретные вопросы)
 

Лерочка

New member
Esther, навряд ли. вас отправят в развивающие центры. или в некоторых садах района есть кружок, куда ходят 1-2 раза в неделю дети, которые еще только собираются ходить в сад.
 

Лерочка

New member
Esther, ну я ж говорю. в некоторых садах есть типа кружок, пару раз в неделю дети в группе в саду лепят-красят-играют и приучаются к саду... называется адаптационная группа. туда за небольшую денежку всегда можно попасть.
 

МаМалыш

Summer in the City
Esther, водить ребенка в сад на кружки только нельзя, думаю.
Есть на Щербакова санаторный сад 159. В яслях 10 человек, в садовских группах 15 (до 17). Небольшой уютный сад. Есть группы, в которых нет второго воспитателя, но благодаря тому, что сад маленький, на замену приходят одни и те же воспитатели, т.е. ребенок к ним привыкает быстро. Коллектив в саду хороший, атмосфера душевная. Нам нравится.
 
Последнее редактирование:

валли

New member
227 сад. старшая ходит туда с 2,7 лет. с сентября туда пойдет младший.
заведующая нравится. поборов нет. только в начале года группу средства, бумагу и всякое для творчество. Группы небольшие (относительно других районов) сад сам по себе небольшой, 6 групп. Воспитателей-как и везде, текучка.
Но у нас все хорошие, и кто постоянный и кто на подмене. Музработник и психолог тоже хорошие.
Много кружков. Питание ребенку нравится.

я даже не знаю, задавайте конкретные вопросы)

А мы тоже ходим в 227 садик вот уже 2-ой год,И я сама туда устроилась,что бы нас взяли.И очень довольна.

Не знаете, а можно только на кружки ребенка приводить?
Я в сад пока отдать не готова, но ребенку же нужен коллектив :)

В садике №10 есть кружок Адаптация к детскому садику.Мы тоже ходили 2 раза в неделю по часу.Лепили ,рисовали,танцевали,но с мамами.
 

KUKI

New member
У меня старший ходил 1год в №107 садик(с 3 лет)И за этот год у нас было 3 бронхита и 1раз пневмония и не из-за того что болезненный а потому что так смотрели Одна воспитатель была очень хорошая ,а вторая(они ж посменно работали)ужас-дети на полу,а окно и дверь открыта ,несмотря на замечания со стороны родителей.На улице жара,прихожу за сыном а он в кофте(привела в 7.30-утром еще холодно),попросила что бы днем кофту не одевали),она мне :"вы же после болезни"Я ей говорю-у него вся спинка мокроя ,ну мы и через неделю в больницу с пневмонией!Потом перевелись в №159-санаторный -сад очень хороший ,особенно воспитатель Елена Кузьминична!!!Вот уже и доче 2 года,стоим на очереди в №10
похоже ничего не изменилось, пошли с сентября -3 дня и сразу на 2 недели на больничный,потом еще 3 дня и бронхит,вот месяц сидим на домашнем режиме, до 2 лет вообще ничем не болели. Детей в ясли приводят с такими зелеными соплями и кашлем, а сделать ничего нельзя:diablo:
 

Kunizza

New member
похоже ничего не изменилось, пошли с сентября -3 дня и сразу на 2 недели на больничный,потом еще 3 дня и бронхит,вот месяц сидим на домашнем режиме, до 2 лет вообще ничем не болели. Детей в ясли приводят с такими зелеными соплями и кашлем, а сделать ничего нельзя
мой сын ходил в 10 сад и таже картина была певрое время, сплошные бронхиты и пневмония.
потом "перерос" и частые болезни ушли.
и воспитатели хорошие были, но вот так у нас адаптация тяжело протекала.
 

Лерочка

New member
все от детей зависит. или вы на сад грешите?
при смешении разных микроорганизмов, стрессов при адаптации к саду происходит ослабление иммунитета... и заболевание практически неизбежно.

но вот на примере своих детей, могу сказать, что мои болеют редко. младший пошел в сад. и засопливил через 4 недели один раз.
старшая тоже редко болеет.

просто нужно переждать это время. закалять деток. вот.
 

МаМалыш

Summer in the City
Лерочка, Это, конечно, не для этой темы дискуссия, но организмы изначально разные у деток. У знакомой девочки при грудном вскармливании второй ребенок хватал вирусы все подряд от старшего, а младший потом ни от среднего, ни от старшего не заражался. И возраст один, и молоко той же матери.
Я считаю, что в саду должны быть здоровые дети. Не понимаю родителей, которые тянут в сад конкретно больного ребенка. Ни чужих, ни даже свое дитя не жалеют.
 

KUKI

New member
просто нужно переждать это время. закалять деток. вот.
возможно,но до сада не болели вообще, с детьми общались активно, если бы в группе не было откровенно больных детей,то и не болели бы все по кругу
 
Сверху