Салатики

Крысятка

Active member
ofelija, ну я больше чем ложку гораздо лью....примерно наверное даже 4 ст. л. немного сахара и масла, я знаю ещё некоторые добавляют водичку питьевую, но я не заморачиваюсь, да и собсна я люблю сам вкус уксуса, так что разбавлять его не навмерена :) ну и так как я укропы и петрухи ненавижу, да и другие не особо люблю, то для меня вариант травки это базилик. воооот. вообще я этот уксус в салаты без помидоров не добавляю, потому что по мне так самое вкусное эта када помидорки там в этом уксусе полежат немного:) а ещё вкуснее всего в салат такой добавить моцареллу, ведь этот уксус в сочетании с базиликом и используют для такого блюда как помидоры с моцареллой, по крайней мере в германии я не в одной семье такое едала :)
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
ofelija, бальзамического добавляю где- то 2 стол. ложки
 

Podsolnushek

Хомячок
Я для овощей использую оливковое масло + лимонный сок + орегано. В "Греческий" - самое то... Еще очень нравится нерафинированное масло + уксус + чеснок.
Еще недавно мама поделилась кунжутным маслом. Девочки!!! Нужно его совсем немножко, буквально половину чайной ложки, но АРОМАТ! М-м-м... Овощной салат становится несравненной пищей богов :)
 

ofelija

New member
Крысятка,
Markizochka, Спасибо,буду сегодня пробовать.А мне еще мама привезла с дачи шпинат,какой с ним салат вкусный можно сделать?
 

Irina_Candy

Мастер Необычных Подарков
Вот салат не пробовала со шпинатом делать, но очень люблю шпинат с яйцами размешать на сковородке, что-то типа омлета, но намного больше шпината, чем яиц, и добавить чесночок. Это практически единственный вид, в котором я с удовольствием могу есть шпинат. :)
 

канди

New member
Салаты

Давайте делиться вкусными рецептами салатов. Я очень люблю слоеные, вот делала на день рождение дочери такой салатик-довольно вкусный. Называется "Подсолнух".
Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы)
соль
майонез
растительное масло

Морковь отварить до готовности, остудить, почистить. Куриное филе мелко нарезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут), посолить. Морковь натереть на мелкой терке. Яйца натереть на мелкой терке. Грибы мелко нарезать. Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить. На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом. На филе выложить морковь, смазать майонезом. На морковь выложить грибы, смазать майонезом. На грибы выложить лук. На лук выложить яйца, смазать майонезом. На яйца выложить кукурузу. В моем случае вместо кукурузы я использовала половинки маслин.
По кругу воткнуть чипсы.
Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
 

Вложения

  • PICT0553.JPG
    PICT0553.JPG
    180.4 KB · Просмотры: 67

DSoul

Начинающая Ведунья
такой сытный и вкусный салатик
Предлагаю и свой салат. Он не относится к числу необыкновенный, но очень вкусный и быстрый, гости его расхватывают всегда:
банка кукурузы + рис + рыбная консерва (беру скумбрию)+ яйца + лук (можно половинку). Заправить легким майо,но несильно. Вуаля!:clapping:
 
Сверху