Салатики

Муравейка

New member
Юльчикчик, мы такой часто делаем,оч нравится!

САЛАТ ИЗ КОПЧЕНОГО ЛОСОСЯ С АВОКАДО И СУХАРИКАМИ.
Источник http://belcook.com/post/salat-iz-lososya/
Нам потребуется.
на 2-3 порции

70 - 100 гр. филе подкопченого лосося (форели или семги)
Пучок салата (ромен или латук)
1 спелый авакадо
Укроп
1 луковица (желательно взять сладкий салатный лук)
полтора куска черного хлеба, немного растительного масла (для сухариков)

Для соуса

сок лимона
6 ст. л. растительного масла
1-2 ч.л. мёда
соль, перец по вкусу

Приготовление
Листья салата режем полосами или рвем руками и укладываем их на дно тарелки.
Лосось режам кубиками, авокадо полукольцами или четвертькольцами (сбрызните лимоном, что б не потемнело). Лук режем тонкими полукольцами.
Хлеб режем кубиками и обжариваем его с каплей растительного масла (можно подсушить на сухой сковороде в духовке или на плите).
На листья салата выкладываем лосось, авокадо, лук, посыпаем хлебными сухариками и мелко порезанным укропом.
Все ингридиенты для заправки тщательно перемешиваем и поливаем им салат перед подачей на стол.
Приятного аппетита :)
 

Юльчикчик

New member
Муравейка, спасибочки! Вы я так понимаю тоже Ле филе берете? Подкопченная у них тоже нормуль?
 

Юльчикчик

New member
Муравейка, ну вот! я ж говорю что где-то читала что у нас есть производители которые коптят на натуральном дыму а не жидким дымом :)
Спасибо за салат!

Муравейка, а где вы, кстати, нашли эту информацию по копчению? А то я одной девушке обещала дать почитать :)
 

pyma25

New member
2 пачки ролтона 1 пакетик приправ из ролтона 7-8 средних помидоров 3-4 свежие луковицы 4-5 зубчика чеснока и майонез. ролтон мелко покрышить добавить все ингзидиенты перемешать и на ночь в холодильник
 

ofelija

New member
Малена, Согласна!Нашей семье сейчас больше всего нравяться салаты без майонеза.Очень понравился салат из свежих овощей(перец,чери,огурец,салатный лук)+спаржевая фасоль+кальмар.Заправка-лимон сок,уксус,масло,сахар,соль.
 

Yomana

New member
Девочки,подскажите,как сделать вкусную заправку для овощных салатов? Пробовала смешивать уксус и масло с приправами- что-то не то.Понравилась заправка в салате в кафе,подсказали,что из-за бальзамического чего-то там(наверно уксуса) такой вкус... Поделитесь секретами,кто как заправляет?
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
Yomana, я заправляю салат бальзамическим и/или винным уксусом + масло + сахар + соль. сухие приправы не использую, только свежая зелень. еще для красоты посыпаю кунжутными семечками.
 

ofelija

New member
Markizochka, Тогда к вам вопрос по бальзамическому уксусу.Я купила итальянский темный,но мне сказали,что им салаты не заправляют,а маринуют мясо,а заправляют светлым.Это так?
 

Markizochka

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ &#100
ofelija, не встречала такой информации. переняла заправку от очень хорошей хозяйки.
из википедии: бальзамический уксус применяют для супов, салатов, маринадов, десертов.
 

Solnze

Увлеченная
ofelija, а вы случайно не перепутали винный и бальзамический? я просто не встречала бальзамического светлого - пошла погуглила. пишут, что бальзамический уксус - имеет темный насыщенный цвет. но им в италии салаты точно заправляют. ооочень вкусный. чем больше лет выдержки - тем вкуснее.
а еще сестра моя из него готовит обалденный соус для мяса - карамельный. на сковороде смешиваются сахар и уксус и выпаривается все это до карамельного состояния, т.е. пока соус не станет тягучим. обалденно вкусно!
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
люблю такую заправку: уксус бальзамический, немного лимонного сока, соль (соевый соус), сахар, немного масла растительного.
Ещё люблю тонко кольцами или полукольцами нарезать лук, замочить его в обычном уксусе, уксус слить. лук в салат.
 

Nats25

Active member
Я люблю для овощей: масло-горчица французская-мед-уксус-соль-сахар (травы-приправы по желанию, можно еще желток вареного яйца-для "Цезаря" вкусн)
 

ofelija

New member
Solnze, Нет,не перепутала.На бутылке написано"итальянский оригинальный бальзамический уксус"Я когда подруге сказала,что мне запах его не очень,мне она и рассказала,что для салатов существует светлый уксус.
 

Panaceja

New member
На бутылке написано"итальянский оригинальный бальзамический уксус"
Вот и я такой видела... Девочки, подскажите, пожалуйста, какой брать для салатной заправки?
Поехала в магазин за вот таким:
low-172-iberica-vinagre-modena.jpg
(Бальзамический тёмный уксус иберика), а его не было уже, были разные винные, в т.ч. - из хереса, и ещё немецкий бальзамический светлый, вроде, такой:

15125_ohne.gif


Я что-то растерялась и так ничего и не купила...
 

штучка

New member
Я для салатов использую и красный бальзамический и светлый , хотя светлый нежнее )))
 

ofelija

New member
штучка, Вот потому, как светлый нежней,его и используют, наверно, именно для салатов.А сколько нужно добавлять темного в салат?
 

Крысятка

Active member
а я тока тёмный пробовала и абажаю его! делаю на глаз. главное сахарку добавить и базиличок :)
 
Сверху