Самоделки для дома

Supergirl

New member
Никогда раньше этой темки не видела.
Такие замечательные идеи. Давайте возобновим. Выкладывайте сюда свое творчество. Я сейчас, к примеру, пытаюсь из старого журнального столика сделать этакий ИКЕевский. Пока про него не расскажу - а вдруг не получится, а потом обязательно распишу всю идею.
 

oksa

New member
Иринка, на Зеркале в галерее, в отделе канцтоваров.
Тигрица написал(а):
баночки со стеклянными крышками из-под кофе Моккона
я использую как баночки для трав - стоят в шкафу, очень стильно смотрятся . И главное, не просто декор, а используются :) Баночки такого типа у всех знакомых собирала :)))

Тигрица написал(а):
А я купила на Бигзе простые деревянные рамочки (они без ничего, даже лаком не покрыты),
УРЯ!!! АЯ все думала, где же такие найти, все ноги отбила!!!!
 

Valamaya

кружусь
Опять поднимаю тему...

Я фантик по этому делу. Вот ребенок подрос чуть-чуть и могу опять фанатеть и всяко-разно делать.
На старой квартире что сделала своими руками:
- в туалете дверцы в "тех.отсек" были страшенные. Насмотревшись тогда еще не такого продвинутого "Квартирного вопроса", на клей ПВА посадила рис длиннозерный. Покрасила все это белой краской и сверху чуть-чуть сбрызнула лаком для волос с блестками. Супер вещь была... Жаль нет фоток. Вторые дверцы в туалете сделала так же, только крупа была пшенная (кругленькая) и без блесток.
- грандиозная переделка - кухня. Была обычная кухня "экономичный эконом :)" из сосны. Ободрала лак, отшкурила поверхность дверей, покрасила бледно салатовой эмалью + серебрянные вставки. Столешницу заменила на постформинг салатовый в тон кухне. Получилось классно.

На новой квартире только начинаю.
- римские шторы в спальне сделала сама за 2 часа (без швейной машинки)
- торшер (откопали с мужем на даче). Перетянула тканью. Цветок нашла от упаковки подарочной (очень подходил цвет)
- табуретку страшненькую уже давно надо было чем-нибудь закрыть :) Получился чехол...
- рамка. тока вот час назад закончила (акварель, макароны под названием "звездная сказка", суперклей и фотка мужа в детстве :) )
- на зеркало наклеила "композицию" из Икеевских камешков круглых (матовые и прозрачные) + цветные большие оранжевые (в коридоре у меня оранжевые акценты). Сейчас камешки такие везде продаются за пару сотен рублей. Фотка чего-то плохо получается.
 

Veronika

New member
Valamaya, рамка с макаронами - круто!
Шторы - классно смотрятся! мне б такие руки..
 

murmure

New member
Я тут прочитала на первой страничке Jahenka писала, про то, как стол покрыли лаком, потом ткань и опять лак.....я свидетель на практике такого пола....у моей бабушки: темная ткань в мелкий цветочек, ситец видимо - очень красивый пол, стоит уже лет 25.. и пол у нас в детской. все делала мой папа, только в детской ложил на пол обои, на которых светлая кирпичная стена и виноградные лозы с листьями.... покрывал все лаком, тоже очень красиво получилась... но вот с обоями лак через 12 лет начал на месте стыка обоев потрескиваться.... с тканью такого не наблюдается:))
 

Valamaya

кружусь
murmure, а лак не пожелтел со временем? Какой толщины его нужно накладывать? А на что приклеить ткань? На лак тот же?
 

murmure

New member
Valamaya, не могу сказать про пожелтелость, так как не белое мы им покрывали... обои изначально были зеленовато-желтые, а ткань темная:) клеить на лак....а вот про толщину, папа говоит 2 слоя....
 

Valamaya

кружусь
А вот еще нафоткала

- столик старенький журнальный. Баловалась мозайкой во время беременности
- зеркало в коридоре.
 

Supergirl

New member
Valamaya,
супер идеи. Можно поподробней про столик - не могу понять как, на что и чем:) и еще на какой клей камушки садить - жидкие гвозди? Я так давно мечтаю свои старые плафоны в светильнике обклеить, но смущает, что из-за клея камушки потеряют блеск и прозрачность.
 

oksa

New member
Valamaya, не пропадайте, пожалуйста, делитесь своими идейками.. Я тоже все такое обожаю.. до кухни мне далеко, да и новая она ПОКа у нас - а жаль!:)))
Правда, я поделки свои долго вынашиваю.... я люблю что б в них соединялись несколько факторов: идеально подходило к интерьеру, стильно выглядело ( не самопально) и желательно, что б можно было практично. Вот, как писала, баночки от кофе пока на моем счету, букетик из "бывших" ромашек, покрытый краской из балончика в тон кухни ...Теперь " рожаю" рамки в зал , девочки подсказали купить в "Биксе" дешевые, хочу обклеить песком и ракушками и оформить ими стену.... Осталось до" Бикса" доехать только :) Давайте делиться идейками!! Я так рада, что такая темка из минчан открылась, а тоя раньше сидела на российских форумах, так они там делятся где что купить.. а я в пролете - обидно!!!
 

Valamaya

кружусь
murmure, на зеркало наклеивала стеклянные камешки (прозрачные круглые из Икеи. В банках продавались). Оранжевые купила вчера в "1000 мелочах" за 420 руб. штука. Они сейчас есть везде разные. НАклеивала на суперклей. Он прозрачный. Его вообще не видно на зеркале и держит сразу очень хорошо. Клей типа "прозрачный резиновый" не подойдет, так как долго сохнет и камни съезжают (если клеить сразу на стене висящее зеркало).

Supergirl, стол - мозайка. Покупала на стройрынке. Раздербанила по полосочкам, чтобы было удобно по кругу выкладывать и на клей сажала. А потом фугой для плитки выкладывала. Но лучше сразу на клей для плитки сажать. он же такого же цвета, как затирка.
 

Кия

Active member
Valamaya,
мне кажется что цвето на лампе - не очень хорошее решение..
по цвету может и подходит.. хотя по фактуре нет.. но по масшатабу - требуется нечто большее или парное - внизу..
все остальное супер!... особенно столик
 

Valamaya

кружусь
Кия,
про цветок согласная я... :) Но пока не придумала "довесок" нормальный к торшеру. А то скучновато смотрится.
 

Кия

Active member
Valamaya,
тут что-то должно быть из натурального.. так как ткань с ярко-выраженой текстурой..
может ракушки на нитке..или камешки..натуральные..или сверху "шапка из травок.. или какая ветка сакуры по диагонали... лучше едьте в мечту ботаника.. и тащите туда плафон если он не очень огромный.. и там прямо выбирайте.. там и девочки подсказывают
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Девочки, тема отличная! И у меня етсь по ней вопросы... Стоит у меня не первый год в углу недоделанный столик в кровать. Остановилась на том, что его нужно покрыть чем-то, что будет отталкивать влагу. Вопрос ЧЕМ? И где взять. Если лак, то не банку же лака покупать для одного столика. Можно что-то полупрозрачное, чтоб рисунок который уже есть не явно бросался в глаза. А так дело осталось за малым: покрыть и закупить ручки и подножки. И будет у меня уникальный поднос
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Девочки, тема отличная! И у меня етсь по ней вопросы... Стоит у меня не первый год в углу недоделанный столик в кровать. Остановилась на том, что его нужно покрыть чем-то, что будет отталкивать влагу. Вопрос ЧЕМ? И где взять. Если лак, то не банку же лака покупать для одного столика. Можно что-то полупрозрачное, чтоб рисунок который уже есть не явно бросался в глаза. А так дело осталось за малым: покрыть и закупить ручки и подножки. И будет у меня уникальный поднос
 
Сверху