Самоделки для дома

oksa

New member
ой, девочки... а я в эти выходные сьездина на Экспобел !!! Купила рамки для фото и обклеивала их ракушками из Египта, Эстонии!!! Аж 4 штуки... + добавила камушки из Испании... и крошку цветную для комнатных цветов ( вместо песочка!) .Очень даже ничего получилось. Теперь вот муж подключился - лаком покрыть.. Решила еще докупить рамочек другого формата - и на стену!!! Давайте, подключайтесь, делитесь самоделками!!!
 

Януша

волшебница!..
Yarsha написал(а):
нужно покрыть чем-то, что будет отталкивать влагу. Вопрос ЧЕМ?

оч хорошая штука - лак для яхт. он так и идет обычно. банки бывают небольшие. Ну а если все-таки останется, то без проблем можно будет что-то даже на улице покрасить.
 

Януша

волшебница!..
а я вот, когда меня достали некоторые книжные полки, просто разобрала их и уложила вдоль стены туда, где ковра нет. и стена голая не утомляет и пол без ковра не нервирует. а еще там много свечек и две лампы, когда все это вечером зажигается, то зрелище неописуемое...
 

oksa

New member
Януша, здорово, только у вас наверное нет пока детей и животных? И муж.. явно очччень аккуратный!!!Мой бы все это нечайно посшибал в тот же вечер :((((
 

Януша

волшебница!..
oksa,
ага, никому не разрешаю приближаться)) но кстати, эта дальняя стена, к которой обычно редко приближаешься, т.е. она практически незадействована.
 

oksa

New member
Януша, а еще такой момент, как пылеуборка?? На полу обычно пыли....мммммм.. или мот это тока у нас так??? И как у тебя терпения хватает все это двигать? Хотя.. мы ж помним, что красота требует жертв!!:))
 

Януша

волшебница!..
oksa, ковер обычно часто влажно пылесосим ( у нас этот томас), а раз в месяц можно все и помыть, что-то протираю, что-то под кран, а мелкое все в таз и тоже под кран, потом раскидываю на места)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Януша,
где его взять? На улице мне красить нечего...
А обычный лак где можно купить, который небольшими тарами продается? Я думаю можно и обычным лаком...
 

Jahenka

влюбленная в мир
Yarsha,
если вы не собираетесь этот столик использовать в ванной, то подойдет обычный акриловый лак. Он настолько влагостойкий, чтобы можно было влажной тряпкой вытирать пролитые жидкости (если это поднос). Продается небольшими баночками (по 100 мл) в магазах (в цуме, например) там где краски, пластилины и т.д. Бывает не всегда. Всегда бывает в художественных магазах. Стоит до 10 т.р. (5 или 7 - не помню)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Jahenka,
спасибо! В цуме это на первом этаже имеется ввиду, раз пластилин. Если там не найду буду спрашивать где худож. магазины )) Мне в ванну не надо, мне кофе в постель носить.
я кстати мужу поручила лак купить, так он мне чуть банку мебельного не приволок
 

Supergirl

New member
Януша,
я о таком уголке на полу мечтаю и балдею... НО - ребенок у меня даже из цветов крошку вынимает и по квартире разносит и свечки ест... потому мечта пока лишь мечта
 

Януша

волшебница!..
Supergirl написал(а):
ребенок у меня даже из цветов крошку вынимает и по квартире разносит и свечки ест

а ты растяжку электрическую поставь ))) шутка!
можно ведь и не только на полу так сделать, можно повыше вполне. можно со старого стола столешницу снять. насыпать туда и положить сверху стекло (планирую в перспективе осуществить), идея, конечно, затасканная, но красивая :)
 

Януша

волшебница!..
Yarsha,
я думаю, вам любой лак подойдет, "плыть" он как акварель не должен, ну а если что-то разлили, то сразу вытираем, как правило, не будем же мы лужи разводить пока там не заквакает ;)


Однажды, вернувшись из города N, поняла, что стиль ампир больше не мое, захотелось африканского этноса. :) Когда повесила эту пятнистую штору, стенку за ней зарисовала точно так же.
 
Последнее редактирование:

oksa

New member
Yarsha, а почему не рассмотрите вариант покупки лака на стройрынке Экспобел.. я там была в эти выходные: чего там только нет!!
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
oksa,
знаете какая моя основная проблема? )) Я ненавижу рынки и все-все с ними связанное, а добраться туда особенно нелюбимое занятие. Например где купить лак я даже не представляю........... Мне надо так -- пришла в магазин и тут же все-все купила ))))))) Что будет, когда мне придется делать ремонт...
Так что за конкретные анводки вам спасибо! На БИГЗ ездим раза 2 в месяц, так что прогуляюсь туда
 

oksa

New member
Yarsha, рынки я тоже терпеть ненавижу!!!Именно потому, на Экспобеле была ВПЕРВЫЕ!!!! Жданики для меня , Комаровка - мрак!!! А Экспобел понравился. Народу не много, как вы грите - пришел-купил... НО!!Думаю потому, что я не была в точке, где продукты и пр.массовость. А вот на стройрынке - относительно спокойно, во всяком случае, не сравнить с Уручьем, где мы покупали вытяжку... бррр.жуть!!!
 
Сверху