Самообразование, дистанционное обучение. Делимся полезными ресурсами.

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране и мире возникла повышенная необходимость в поиске надежных, понятных детям (и родителям :derisive:) и проверенных источников информации для самообразования и дистанционки. Тема для обмена ссылками на них.

желательно с кратким описанием: 6 класс языки, информатика, матем, история РБ https://www.youtube.com/playlist?list=PLPAQyQ9DGCWadSPMISVOytT8dm_pIaf2H
 

Медвежка

Well-known member
Добрый день! Кто на удаленке, дистанционке и т.п.

Давайте делиться ресурсами для обучения. Нам пока только задания сбросили в дневник по паре предметов, и такие нехилые задания.

В связи с этим разыскиваю: что к учебнику по Истории Беларуси можно посмотреть/почитать в 6 классе? т.к. вопросов много и не все в учебнике изложены.

п.с математику решаем по "моя математика6", упражнения по языкам делаем вподряд по 2-3 в день (стараемся). по Английскому мне нравится Lingvoleo,

Мне вот этот ресурс понравился. Удобно, что разбито по предметам, а внутри предметов по классам. И после каждого урока есть проверочный тест
 

Катя_Катина

Well-known member
инструмент
виртуальная доска - писать можно одновременно
https://idroo.com
у сына ведут уроки с ее помощью, и дети совместно тоже на ней решают
писать можно просто мышкой, если есть графический планшет - огонь, на просто планшете со стилусом тоже удобно
но, в общем, все насобачились просто мышкой писать
 

Kroshkis

Well-known member
Кроме того, что перечислено выше
effor.by
uchi.ru
logic.by
foxford.ru

Аверсев выложил свои книги и печатаные тетради в электронном виде, все что касается 4ой четверти https://media.aversev.by/

Один из моих детей учится онлайн. Школа для этого использует видеоконференцию zoom.
 

kelebek

Active member
Interneturok.ru очень доступно объясняют теорию, есть тренажёры. Только у нас с российской школой различаются программы, поэтому нужно наши темы посмотреть в других классах, если нет в искомом.
 

химера

Well-known member
подскажите, кто занимается - это же платный ресурс?
Да, я еще в сентябре оплачивала на год, мне нравится, что можно подтянуть знания особо не привлекая родителей ) Сам сделает, сам проверит )
 

Медвежка

Well-known member
подскажите, кто занимается - это же платный ресурс?

если зарегиться, дает 3 дня бесплатного тестирования. Я заходила через свой ФБ аккаунт. Можно потом через другой аккаунт зайти, будет еще 3 дня )
Я выбираю сейчас между Эффор и Якласс. И как-то больше склоняюсь к Якласс все таки
 

Kroshkis

Well-known member
подскажите, кто занимается - это же платный ресурс?
Да, платный.
Я своему старшему в прошлом году оплачивала пару раз по 3 мес. Очень неплохо готовился по ним к решающим контрольным по языкам.
 

Kroshkis

Well-known member
У меня одной проблема с оплатой на я-класс? Не могу перейти на страницу с оплатой (
В этом году смотрю в сторону я-класс, потому что школа будет с ним работать, и проверочные работы будут там. Точнее уже есть.
 

Kroshkis

Well-known member
он же пока и так работает. Я переходила на оплату, гляну, как
Так работают только демо тесты и назначенные от учителя задания.
Если позаниматься самостоятельно, то надо заплатить, я так понимаю.
 

Караул

уплыла
Kroshkis, надо им позвонить или написать, там есть форма обратная, соц сети и телефоны. Была страница на 3 месяца с 15р, я хотела оплатить в воскр, все работало. Видимо, убрали эту акцию.

Дочка проверила, все работает, заходит в любой тест.
 

He_len

сам себе дизайнер
я перешла на оплату.
Он спрашивает - оплатить за ребенка или за себя?:mellow:
Что-то я запуталась, т.к. еще и ребенков у меня двое.
Мне нужно, чтобы у обеих был доступ.
Или платить нужно будет дважды?

А если за себя 1 раз оплачу - то обе смогут пользоваться , но только от моего лица?
Может, кто-нибудь сталкивался?
 
Сверху