Сцеживаться или нет?

MaTasha

Active member
А у нас малая не взяла бутылочку. Уж как муж ни пытался ее накормить - никак не получилось. Первый раз оставила ребенка на папу надолго, теперь получается, что и последний :(
 

Mahima

переименовалась:)
Matasha написал(а):
А у нас малая не взяла бутылочку. Уж как муж ни пытался ее накормить - никак не получилось. Первый раз оставила ребенка на папу надолго, теперь получается, что и последний :(

Танюш, а ложечкой он не пробовал? хотя малышка маленькая еще...
Мой же малыш тоже ВООБЩЕ не взял бутылочку. Я лежала в больнице, и он ВЕСЬ день, пока мне делали операцию, то да се, практически ничего не ел.Спал. :D Чувствовал, что маме плохо. А потом не ел из бутылочки ни в какую. Хотя было ему уже 6 мес. Только из ложечки.
 

Mahima

переименовалась:)
Matasha написал(а):
Из ложечки 30 грамм схамала :)

ну так прогресс!! :D :D Дальше будет только лучше :D И в конце концов за пару часов еще никто не помирал с голоду :D :D :D Хотя скандалила наверное здорово, да? :D :D
 

Kasik

Active member
Моя Машенька тоже ни в какую бутылку не взяла, несмотря на то, что мы разные соски перепробовали. Пришлось бабушке ее с ложки кормить в мое отсутствие. Зато как она кидалась на эту ложку :lol: :lol: :lol:
 

Layka

Moderator
А Авентовские соски это которые? просто "медленный поток?" они в принципе без проблем продаются?
 

Orion

Созвездие
Layka написал(а):
А Авентовские соски это которые? просто "медленный поток?" они в принципе без проблем продаются?
вот такие бутылки и соски http://www.avent.ru/overview/_in_depth/in_depth_bottle.shtml
продаются без проблем, но они наверное самые дорогие просто..
и соски есть с разным потоком и с медленным потоком и с быстрым, но для новорожденного надо самый слабый поток 0, хотя и при совмещении с ГВ и позже тоже мы применяли нулевые соски..
 

Layka

Moderator
Сенкс, я наверное просто неправильно сформировала вопрос...
Я имекла ввиду именно какую степень потока выбрать из всех предлагаемых :wink:
 

Orion

Созвездие
Layka написал(а):
Сенкс, я наверное просто неправильно сформировала вопрос...
Я имекла ввиду именно какую степень потока выбрать из всех предлагаемых :wink:
так я же и это написала :) самую слабую, нулевую :)
http://www.avent.ru/catalog/bottle_feeding/silicone_teats.shtml
одно отверстие для новорожденных :)
 

Oksana

New member
Мы пользуемся бутылочками Avent :D Все довольны :D Чтобы сцеживаться приобрели электрический молокоотсос Medela (в Швейцарии покупали). Жаль только, что он нам практически и не понадобился, хотя вещь классная :roll: :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
а я вот прямо по теме... сцеживаться или нет?
Когда в больнице лежала, нам все говорили, что обязательно! после кормления все до конца сцеживать, чтоб не текло... Так это ж долго... :(
А я как-то попробовала сцедить просто чуть-чуть, уплотнений не было, просто еще многовато осталось молока, так до следующего кормления чуть не лопнула :shock:
Что же делать?
 

Orion

Созвездие
Jahenka написал(а):
а я вот прямо по теме... сцеживаться или нет?
Когда в больнице лежала, нам все говорили, что обязательно! после кормления все до конца сцеживать, чтоб не текло... Так это ж долго... :(
А я как-то попробовала сцедить просто чуть-чуть, уплотнений не было, просто еще многовато осталось молока, так до следующего кормления чуть не лопнула :shock:
Что же делать?
а ты где рожала-таки? во 2-м такого не советуют.. это старые методики.. ничего сцеживать не надо ни в коем случае.. ты же установления лактации вместо месяца-двух будешь пол года ждать.. только если образуется уплотнение, его можно расцедить ребенком или руками, но только до размягчения, а не все.. или если сильно распирает, то тоже можно чуть-чуть отцедить, чтоб не было неприятных ощущений, но не более :)
 

Allele

Active member
у меня тоже был такой вопрос по началу (я и начала эту тему)
ответ для себя нашла такой - сцеживаться тогда , когда грудь явно переполнена и не обязательно до последней капли. Где-то через месяц, а может и раньше все само собой наладиться и будет молока столько, сколько нужно ребеночку.
P/S а нам в областном лекции читала о том что сцеживаться совсем не надо :roll:
 

Orion

Созвездие
Алеся написал(а):
P/S а нам в областном лекции читала о том что сцеживаться совсем не надо :roll:
правильно читали :) подцедить сильно налитую до болезненности грудь не называется сцеживаться :)
 

MaTasha

Active member
Не нужно сцеживаться! А кто вам в роддоме такое советовал? Врач? Ни разу не сцеживалась, если болела грудь малышка все врмемя помогала. Сейчас установилась лактакция, грудь мягкая все время, молоко прибывает только во время прикладывания к груди. Чего и Вам желаю поскорее :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Во 2-м и советовали... Причем все акушерки (я все боялась мастита, насмотревшись на свою однопалатницу, которую на 4й день опять в реанимацию забрали) и бегала к акушеркам после каждого кормления спрашивать "Это надо сцеживать?" :lol: ) говорили, что не надо...
А потом пришла как-то заведующая отделением... Как наехала на меня и на врача и на всех: "что вы, мол, не сцеживаетесь!!!" Вот... :cry: И сказала все сцеживать... может, она еще по старой методике живет?
А еще я не могу понять, как "выглядят" уплотнения, поэтому все боюсь проворонить... Грудь как грудь, после кормления вполне однородная, но чувствуется, что там еще осталось молоко... А еще смотря в какой позе щупаешь. Одна и та же грудь, лежишь - сверху плотнее, сидишь - снизу... Это те уплотнения, о которых все говорят?
 

Anechka

New member
Я, конечно, не спец в этой области, но думаю, надо ориентироваться на личные ощущения. Если у Вас несцеженная грудь не болит, если вы ночью не сцеживались, и утром грудь не болит, то, может, и не надо сцеживаться. Я, например, и днем, и ночью сцеживалась каждый раз месяцев до трех, иначе моментально образовывалось уплотнение.
 

Mahima

переименовалась:)
Jahenka написал(а):
Во 2-м и советовали... Причем все акушерки (я все боялась мастита, насмотревшись на свою однопалатницу, которую на 4й день опять в реанимацию забрали) и бегала к акушеркам после каждого кормления спрашивать "Это надо сцеживать?" :lol: ) говорили, что не надо...
А потом пришла как-то заведующая отделением... Как наехала на меня и на врача и на всех: "что вы, мол, не сцеживаетесь!!!" Вот... :cry: И сказала все сцеживать... может, она еще по старой методике живет?

Вот вам, Орион, ваш 2 роддом хваленый. Не роддом , алюди делают музыку. :evil:
Уплотнения чувствуются и побаливают даже, потягивают что ли.. Но если просто нормально кормить, по требования, то уплотнения вряд ли будут. А вообще когда малыш сосет, они сами рассасываются. Можно еще пальцем помассировать для верности. И не сцеживать ничего ни в коем случае!!!!!Все само в норму придет. :D Желаю успехов. И поменьше страхов :D :D Наслаждайтесь - это же так здорово - кормить грудью. Меня аж распирало от счастья, честно :D :D :D
 

Mahima

переименовалась:)
Anechka написал(а):
Я, конечно, не спец в этой области, но думаю, надо ориентироваться на личные ощущения. Если у Вас несцеженная грудь не болит, если вы ночью не сцеживались, и утром грудь не болит, то, может, и не надо сцеживаться. Я, например, и днем, и ночью сцеживалась каждый раз месяцев до трех, иначе моментально образовывалось уплотнение.

А не нужно было ничего трогать. Ребенка прикладывать, когда захочет, ждать и помогать руками, продцеживать иногда..А вы сцеживали, молоко опяь прибывало..и так далее.
 
Сверху