Сцеживаться или нет?

Allele

Active member
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался молокоотсосами? Какой посоветуете?
 

Veronika

New member
Я пользовалась молокоотсосом Нук. Мне он понадобился в первый месяц, молока было очень много и я сцеживала немного, когда начинала болеть грудь, а потом только если мне надо было уйти и оставить молоко для малыша.
 

Orion

Созвездие
на вопрос сцеживаться или нет вы причины скажите и мы посоветуем как лучше :) а насчет молокоотсоса я пользовалась авентом, лучший молокоотсос :) но и самый дорогой, но для меня он все свои деньги отработал по полной ;)
 

Maurin

New member
Я пользовалась молокоотсосом очень интенсивно 3 месяца. У меня в первой половине дня было много молока, а после 5-6 - совсем мало, не хватало малому, он кричал. Пришлось купить молокоотсос и делать запасы на вечер. :D Месяцам к 3 всё выровнялось и я использовала его уже значительно реже.

Использовала Авент - отличный молокоотсос, только дорогой :?
 

MaTasha

Active member
Вот у меня грудь начала болеть вчера ночью. Со стороны подмышки. Но уплотнений нет, малышка когда покушает - грудь мягкая. А все равно болит уже 2-ой день... Причем и просто так и при надавливании. Мне сцеживаться? Может это лактостаз? Температуры нет. Никогда не сцеживалась раньше.
 

Orion

Созвездие
Matasha написал(а):
Вот у меня грудь начала болеть вчера ночью. Со стороны подмышки. Но уплотнений нет, малышка когда покушает - грудь мягкая. А все равно болит уже 2-ой день... Причем и просто так и при надавливании. Мне сцеживаться? Может это лактостаз? Температуры нет. Никогда не сцеживалась раньше.
возможно лактостаз.. сцеживать всю грудь не надо.. найдите то место где болит и по радиусу проведите линию к соску, в том месте где линия виртуально пересечется с ареолой и надо попробовать подцедить.. а еще лучше прикладывайте к этому месту ребенка, так, что бы подбородок был направлен в то место где болит и во время кормления слегка можно массировать это место.. что-то так путано объяснила.. если не поняли спрашивайте :)
 

MaTasha

Active member
Спасибо, попробую. Только не представляю, как я ее кормить буду, это же получаетсяее ноги у меня на голове :lol: Но ничего, будем экспериментировать :)
 

Mahima

переименовалась:)
Мягкая грудь болит? Нужно попробовать пощупать - может быть есть уплотнение. Во время кормления надо потихоньку массировать именно это место. Обычно малыш быстро рассасывает.
А сцеживаться ИМХО не надо, кроме первых дней, когда молока много. да и то подцеживать до мягкости, а не до упора :)
И как это - в первой половине молока много, а во второй мало?
 

Аник

New member
Хорошее средство для уменьшения боли - капустные листы. Закладываете прямо в лифчик.
Во время кормления потихоньку область болезненную массируете, постепенно увеличивая нажим и пробуя увеличить массируемую область по площади.

ИМХО у меня нечто подобное было пару раз - причину сейчас уже и не вспомню, но работала именно так - все прошло

А сцеживалась всего пару раз(и то чуть-чуть - чтобы только напряжение снять) - когда деть вдруг решал просачковать кормление из-за зубок (во время прорезывания он почти ничего не ел - вот и набиралось)

Удачи Вам :lol:
 

Orion

Созвездие
Matasha написал(а):
Спасибо, попробую. Только не представляю, как я ее кормить буду, это же получаетсяее ноги у меня на голове :lol: Но ничего, будем экспериментировать :)
ну да, так примерно и получится :) вы ребенка положите на кровать, а сама а-ля "коровка" на четвереньках над ним :)
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
Matasha написал(а):
Спасибо, попробую. Только не представляю, как я ее кормить буду, это же получаетсяее ноги у меня на голове :lol: Но ничего, будем экспериментировать :)
ну да, так примерно и получится :) вы ребенка положите на кровать, а сама а-ля "коровка" на четвереньках над ним :)

Да ладно, надо ли такая акробатика? :D :D :D Можно попробовать и просто массировать грудь, находясь в нормальной позе :D :D :D Уж если не поможет - тогда "в позу" :D :D :D
 

MaTasha

Active member
Все прошло! На четвереньках постояла все-таки :) Уже ничего не болит. Я так думаю, это из-за лифчика все. Я вообще-то не одевала его никогда, но тут стало так течь из груди молоко, что пришлось на ночь надеть и прокладки положить в него. Вот на утро и стала грудь болеть... Больше не одеваю, лучше стирать майку буду каждый день :twisted: А сцеживаться пока не приходилось ни разу!
 

Mahima

переименовалась:)
Да, лифчик может такое утворить. Я тоже пробовала спать в нем, но надоело мне быстро. А молоко текло сильно только вначале, в епрвые дни. Тем более что я умудрилась заподозрить , что молока у меня мало, напилась отвара крапивы.Да на ночь :D :D Не знаю, крапива помогла или просто молоко вдруг пришло в полном объеме, но проснулась я буквально в луже :D :D И с каменной грудью.Но ничего- рассцедилась, рассосал малыш.Но опыт остался - от общения со всякими отварами далее воздерживалась :D :D :D
 

Mahima

переименовалась:)
Решила сюда вставить, чтоб тему новую не плодить:

"ГРУДНОЕ МОЛОКО НЕ ВЫНОСИТ ХОЛОДОВ.
Американские учёные установили, что при хранении замороженного или охлажденного грудного молока более двух суток, оно теряет свои антиоксидантные свойства. Между тем антиоксиданты повышают иммунитет, что особенно актуально для недоношенных детей, которые больше здоровых подвержены различным инфекциям."

Во как.
 

Layka

Moderator
Кстати, а какие бутылочки посоветуете на случаи кормелния сцеженным молочком?
А то вот каталоги изучаю разные, пока начитала про антиколиковые Канпол и Пюр, и Авент ещё... и запуталась :)
 

Orion

Созвездие
Layka написал(а):
Кстати, а какие бутылочки посоветуете на случаи кормелния сцеженным молочком?
А то вот каталоги изучаю разные, пока начитала про антиколиковые Канпол и Пюр, и Авент ещё... и запуталась :)
лично я бы посоветовала авент.. антиколики это такая примочка без которой запросто можно обойтись, тем более у нас на авент коликов не было, т.к. она пропускает воздух при сосании.. но у авента форма лучше, очобенно если не искусственно кормить, а совмещать грудное кормление с докормом иногда..
 

Veronika

New member
И я Авентом пользовалась! И подруга моя в настоящее время тоже нареканий не имеет :)
 

Allele

Active member
Layka написал(а):
Кстати, а какие бутылочки посоветуете на случаи кормелния сцеженным молочком?
А то вот каталоги изучаю разные, пока начитала про антиколиковые Канпол и Пюр, и Авент ещё... и запуталась :)
у нас антиколиковая Canpol - вроде помогает :)
 

Glowworm

New member
Мы нямали из Нуковских бутылочек правдо редко. Никаких нареканий.
 

Maurin

New member
Нам очень нравились Avent. Очень тугие соски, так что малому грудь была за счастье после такой соски :lol:
 
Сверху