Счастливые роды в Могилеве в Роддоме №1

Liala

Active member
K.Irisha, я это все читая решила что в следующую беременность тоже дневник купить надо :). А то я сначала про них не знала, а когда увидела недель в 17, решила что поздно уже начинать. Я помню теперь только 3 даты...18 в больницу запихнули, 27 доча родилась, 2 выписали :) Через год чувствую только одну помнить буду 27.
 

K.Irisha

New member
Liala,
Это точно про дневник. А так откроешь, прочитаешь, и как будто бы все снова пережила. Столько пометок, фоток, подбор имен. А вообще страшно хочу опять все это пережить.
 

K.Irisha

New member
KediNat,
спасибо, старалась.. А вот роды действительно вспоминаются как сказка. Как волшебное приключение.
 

K.Irisha

New member
Dominika,
и у вас будет также, главное к этому надо подойти с уверенностью, что все будет хорошо и легко. Я тоже не верила, что можно рожать легко, а теперь знаю.
желаю вам легких родов!
 

K.Irisha

New member
:bb:Вавёрка,
спасибо. Если бы побольше было таких рассказов, роженицы, совсем бы по другому подходили к такому важному моменту. И рожали бы без разрывов. очень хотся в это верить.
 

Вавёрка

грызу орехи!
У меня были разрывы, но от размера головы малого (большая очень).
Я когда лежала в обласном уже в палате с малышом, то таких криков наслушалась:shok:, врачи и не удивляются, большенство рожениц из деревни, где им никто ничего не рассказывает, а настраивают на боль и муки, а потом еще врачей винят, что те что-то не правильно сделали, а что они могли сделать дышать за нее или тужится. Когда ходила в столовую за едой очень много девочек с красными глазами и лопнувшими капилярами.
 

K.Irisha

New member
Вавёрка,
Вавёрка написал(а):
Когда ходила в столовую за едой очень много девочек с красными глазами и лопнувшими капилярами.
У нас из двух палат, только у меня не полопались сосуды на лице и в глазах. А остальные как вампиры.
Вавёрка написал(а):
большенство рожениц из деревни, где им никто ничего не рассказывает, а настраивают на боль и муки, а потом еще врачей винят, что те что-то не правильно сделали, а что они могли сделать дышать за нее или тужится.
да, сейчас в мире, прессы и телевидения, уже помоему все должны знать как себя вести во время родов. Но все почему то во время родов больше думают о боли, а не о ребенке и последствиях крика.
 

tamgdetotam

New member
Извните, если немного не по теме, но может, кто-нибудь знает, когда могилевские родильные отделения в этом году закрываются на мойку?
 

Milenka

Дамочка-мамочка
Какая Вы - молодец! Очень правильные роды. :)
Обязательно сходите за третьим, не пожалеете ;-).
 

K.Irisha

New member
tamgdetotam,
узнаю, напишу
Milenka,
спасибо за отзыв. Если будут средства растить-обязательно схожу.
 

Lenaan

New member
Мне из Могилевских роддомов больше понравилось в Лавсановской больнице. Я там рожала второго ребенка. Все роды договаривались с врачами сами и первые и вторые и третьи, но в памяти, как самые приятные и беспроблемные остались только вторые в Лавсановском роддоме, и палата отдельная с душем, кондиционером, телевизором, правда она там одна такая и родственники приходили и вообще роды легче всего прошли, не знаю от чего это зависит, может от врачей. Очень жалею, что третьего решила рожать поближе, т.е. в городском роддоме, не складываются у меня отношения с этим роддомом:)
 

K.Irisha

New member
Lenaan,
Lenaan написал(а):
но в памяти, как самые приятные и беспроблемные остались только вторые в Лавсановском роддоме,
вот и у меня просто супер воспоминания!
Lenaan написал(а):
палата отдельная с душем, кондиционером, телевизором, правда она там одна такая и родственники приходили
я лежала в 6 палате, это соседняя. Видела я эту палату. Мне тоже понравилось. А еще сделали одну, за мед.постом налево.
Lenaan написал(а):
Очень жалею, что третьего решила рожать поближе, т.е. в городском роддоме, не складываются у меня отношения с этим роддомом
а у меня все знакомые и сестра два раза там рожали, и всем не нравится, всех кого КС , у кого порезали без на то надобности. А так мне на Лавсане и ремонт понравился, все светленько, уютненько, везде жалюзи на окнах. Чисто.
 

tamgdetotam

New member
Lenaan,
но палата платная там одна. Если не по договоренности, то попасть в нее, наверное только, если повезет?..:scratch:



Так никто не знает расписания "моек" роддомов?
 

Нотка

Мамуля и женуля
Девочки, а партнерские роды практикуются в каком-нибудь РД в Могилеве?
Мы сюда переехали жить после свадьбы, пока только планируем малыша. Но рожать хотим вместе. Буду благодарна любым сведениям :)
 

K.Irisha

New member
Нотка,
привет. Насколько я знаю, партнерские роды есть в городском роддоме. Но это заранее надо прилти и все разузнать. Мы тоже планировали партнерские. Но меня положили в потологию, так как я перенашивала, и все, о партнерских можно было забыть. Так как никто не знал, когда я начну рожать. А ведь это надо справки, и чтобы палата была отдельная свободна.
 

Нотка

Мамуля и женуля
городской роддом это и есть 1-й?
я тут пока "не местная", мало чего знаю)))
 

K.Irisha

New member
Нотка городской роддом- возле ул.Ордженикидзе(где Советская площадь). А УЗ Могилевская больница №1-это на Лавсане. Это далеко. Обьяснила примерные ориентиры.
 
Сверху