Счастливые роды в Могилеве в Роддоме №1

Нотка

Мамуля и женуля
Ну, Советскую площадь мы, недавние молодожены, хорошо знаем))))
Орджоникидзе тоже знаю где, а вот роддом не припомню
Лан, нам все равно еще оооочень рано до этого - выясним в процессе)))
 

K.Irisha

New member
Lenaan,
tamgdetotam,
Нотка
жду рассказы про ваши роды. :angel: Очень интересно почитать.:clapping:
 

Lenaan

New member
Девочки, а партнерские роды практикуются в каком-нибудь РД в Могилеве?
Мы сюда переехали жить после свадьбы, пока только планируем малыша. Но рожать хотим вместе. Буду благодарна любым сведениям :)
Я когда рожала второго на лавсане, но официально платно(тогда это только ввели), так мне предложили присутствие мужа на родах, но муж испугался:grin:, а как сейчас не знаю. При последней беременности пыталась узнать в консультации можно ли, но мне сказали : А оно вам надо? ( с интонацией даже не выдумывай!)
 

Lenaan

New member
Lenaan,
tamgdetotam,
Нотка
жду рассказы про ваши роды. :angel: Очень интересно почитать.:clapping:
О первых двух могу написать кратко, давно уже было, могло все там поменяться.
Первые в 1999 году, в городском роддоме (Беременность была сложная, долго лежала на сохранении, даже хотули прерывать беременность, лежала в потологии гороской, а потом в Минске) воды начали подтекать в 7 вечера, приняла душ, сама сделала клизму, стали появляться схватки, в 9 вечера поехали в роддом, т.к. первый раз ничего не знала. Приехали в начале 10, приемный покой, оформление и около 10 я в предродовой была я одна, через несколько минут врач посмотрела и сказала сейчай будем рожать, я начитавшись, что первые роды дляться от 12 и более часов, сказала, что еще рано:laugh:, все испугались, спрасили какой у меня срок, но потом сказали, что если я не хочу рожать, то они могут уйти:smile:. Я легла на стол, потуг я особых не заметила, поэтому тужилась как могла и когда хотела. Корче после понятных объяснений в 11 вечера я родила без разрывов, но была похожа на вампира:lol:.
Вторые роды были в 2000 году в лавсановской больнице ( так бы рожать всем и всегда) Беременность без проблем, даже не заметила:smile:, в пол-третьего ночи проснулась от схваток, приняла душ, клизма, позвонила врачу и стала собираться, муж взял машину на стоянке, по дороге заехали за врачом, в больницу приехали где-то в 4.30, оформления не помню:lol:, может его и не было,в предродовой я опять одна, только меня положили и подключили аппарат для просмотра ритма сердца, у меня начались потуги, бегом в родзал на стол, тут же прокололи пузырь и со второй потуги я родила в 5 утра.
Третьи роды в 2006 в городском роддоме я запомню надолго. Я ожидала, что каждые последующие роды проходят бастрее и легче -это главная ошибка. В 7 вечера, когда у меня стали подтекать воды ( как и в первый раз) я стала быстрее собираться, да и муж подгонял,боялся, что рожу дома:smile:, быстро душ,клизма, заезд за врачом, на оформлении сообщаю, что в прошлый раз родила быстро, еле успели, меня быстро оформляют и в 9 вечера я уже в предродовой, снова одна, после осмотра оказалось, что открытие только началось, полчаса ждем, схватки есть, раскрытия нет, мне колят окситоцин внутривенно, схватки усиливаются, воды все еще вытекают, бегаю, то в туалет, то к биде, вся мокрая,простыней не хватает около 11 идем рожать, тут тоже или я все забыла, или так надо, но рожала я минут 5-10, головка то покажется, то ускользнет, в 11 вечера я родила, (как и первого, но со стимуляцией). После родов оказалось, что у меня в матке остался кусок плаценты, делали чистку.

Всем хотела бы пожелать легких и быстрых родов
 

K.Irisha

New member
Lenaan,
молодец!!! и роды твои стремительные, главное, что детки все здоровенькие. А про кусочек плаценты в матке, так это я уже заметила в городском роддоме не редкость, все время думаю, ну почему они сразу же не осматривают ее.
 

Тень88

Редкий пассажир
После того как я забеременела, я от уже беременных наслушалась ТАКОГО о наших врачах, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Беременным у нас травят глистов, лечат заболевания передающиеся половым путем ( а трихопол даже на здоровый организм это вам ни хухры-мухры). Меня это немного напрягает. Так что если у кого есть хороший гинеколог на примете - поделитесь)))
 
Сверху