Секс в подростковом возрасте

olchikus

Отчаянная
Ничего себе!! Читаю и страшно становится. У меня племяннику 13. Так к нему с его другом прицепилась девочка, ей 15. Постоянно звонит, подбивает куда-то сходить и, главное, учит, что нужно забивать на родителей (видимо ее родителям до нее тоже нет дела), гулять до поздна и все такое. Наша семья на стреме, потому как все-таки 13 и 15 лет в таком возрасте разница существенная, интересы еще разные.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Вчера порылась у старшего в компе. Логи то мы рповеряем периодически, когда он шарится в инете. В порнухе замечен не был, т.е. еще не шарится. Но нашла "прикольные" фотки. Источника не знаю....но это школа......примерно девахи лет 14-15. В очень откровенных позах - лесби, либо ж...ы демонстрируют, либо без штанцов вообще. Сфоткано в классе. так что не удивляюсь про аборты в 13 лет.
 

anty

New member
моя одноклассница тоже в 13 делала аборт. это было уже 20 лет назад... и что? единичные случаи мне кажется были всегда. кстати она как подруга отличная девченка была.

а про отношение родителей, то поощрять и гордиться в 14 лет конечно странновато для меня, но реакция типа УЖАС - меня еще больше напрягает. вот от этих родительских "ужас" дети замалчивают, и если попадают в такую вот историю - то мамка узнает последняя. когда уже выбор средств для помощи существенно уже...
и журнал надо читать, только давать параллельно свое взрослое видение (хорошо бы не родительское, а просто взрослое) и книжки по технике секса (по моему мнению) у ребенка должны быть. наш пролистал купленую "эниклопию про это" в каком-то иностранном издании с прикольными картинками как карикатуры и забавными надписями - и отложил, ну не интересно ему пока, не актуально, дальше картинок не продвинулся, но я думаю, что когда ему назреет, он вспомнит в каком углу шкафа он ту информацию видел - и выудит...
надеюсь и у меня спросит... или у отца... или у моего племяника ... у кого-то кто старший но в то же время близок, не осудит, мне кажется это основная задача наша, а во сколько лет - не так важно, кто-то и в 13 созрел, просто помочь ему цивилизованно войти в это возраст и в этот интерес
 

Goldenflow

Well-known member
ну я бы 12 летней доченьке точно бы не доперла книжку о технике купить,я чего с возмущением пишу.В случае соседки там явно насаждались знания и образец поведения.А дщерь несет знания в массы
 

Ula

New member
ужос- не ужос, но если детишки уже начали этим заниматься, то их не остановить - процесс пошел. Поэтому, надо "до этого" детьми заниматься. Я считаю, что одна из причин ранней половой жизни - незанятость детей каким-нить полезным делом. Ведь, как правило, лет с 10, дети уже остаются дома одни. Если заняться после школы нечем, то они найдут себе занятие. А потом мы будем охать и ахать, но хто то канэчна и гордиться этим буит.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Я не говорю, что я ненормальная мамашка, которая все запрещает......Хочется просто как-то грамотно ребенка подготовить к взрослой жизни.
 

Eka

Well-known member
Ula написал(а):
Я считаю, что одна из причин ранней половой жизни - незанятость детей каким-нить полезным делом.

а банальная физиология в расчет не берется? занимать полезным делом можно до определенного времени и у каждого оно свое. а потом как ни крути, а секс - это все-таки потребность организма. и надо до того как эта потребность возникнет и книжки всякие покупат и по технике в том числе, и разговоры разговаривать... когда ребенок будет все знать, то и меньше интереса будет нездорового, а здоровый интерес мот буит удовлетворяться цивилизовано... :)
 

Kunizza

New member
Yascherka, у моей книжка есть, наподобие энциклопедии для девочек, там доступынм для неё языком написано про половое развитие, про отношения с мальчиками. Про то, что от секса бывают дети точно указано :)

Я все таки думаю, что делающих аборты в 13 лет и часто меняющих половых партнеров в те же 13 лет подростков не так уж и много, скорее это редкость для такого возраста. Хотя... могу и ошибаться, по наивности :))) Просто сужу глядя на окружение дочери.
 

Rovba

Active member
Катя_Катина,
думаю, что знает весь класс. во всяком случаи, я знаю от учителя, а димка мне рассказал сам, а он знает от друзей. думаю кто то узнал от родителей и обсуждал дома при детях. ну либо еще что то. дело в том, что в нашем классе 20детей из общежития, и из них 18 живут в одном.
anty,
я согласна, что родители должны помогать детям узнавать правильно. но хочу сказать, я очень много провожу времени с классом димы, и могу точно сказать, в мое время девочки сексуально развивались намного позже и были гораздо скромнее. аборты в 13лет были единичны дейсвительно, а вот сейчас это практически "норма". девчата не только готовы раньше ребят, но они еще и нагловаты. я столько всего видела и слышала как они себя ведут (в 10лет например одна мадам доставала диму любит ли он ее, когда моему это еще совсем было по барабану и устраивала такие сцены, что я себе и в 20лет не позволяла в принципе.) а сколько любовных записок было в почтовом ящике, под дверью в карманах. и писали там не просто я тебя люблю, а какой ты классный парень и как я тебя хочу. и такие записки были и в 10лет. кстати практически все записки были подписаны реальными именами. записки это конечно другое, но отсюдя все и начинается. например за последние два года, в день звонков от девочек гораздо больше, чем от мальчишек. представляются только одноклассницы. звонят старше на класс или два гораздо больше, чем одноклассники. это мне например совсем не понятно, т.к. обычно девчата стремятся к старшим.
напишу про себя. у меня например М начались в 8лет, и грудь во втором классе была уже 0размер, в третем классе я уже носила лифчик. это я к тому, что физически я развивалась очень рано, мамы у меня не было, но слава богу, что папа меня во все просвещал, и когда на перемене в школе я обнаружила кровь, я спокойно пошла домой и все сделала. я к этому была готова и все знала. тоже же самое и про секс. хотя приходили к папе друзья и за столом вели беседы допустим про ********ток. и недоумевали как это папа разрешает мне все это слушать. отец отвечал- они знают гораздо больше нас, так пусть слушает это правильно, а не извращенно в своей подворотне. естественно что я придерживаюсь той же позиции. пусть ребенок знает обо всем раньше, но информация это не будет передернута.
 

vuster

мы пара как два сапога
Ептыть, девушки, ну и тема... Дети должны быть заняты - тем, что нравится. Музыкальные, спортивные школы. Тогда не будут этим заниматься от безделья...
А доченьке то моей 14 будет, красивущая девка, смерть просто... Мозги на месте, к счастью, но муж все равно хмурится все чаще и говорит, что ружжо будет покупать...Хлопцев отгонять...
 

Кисуля

New member
.... Саша, так его зовут, постоянно с отцом разговаривает на темы секса: как лучше, как чего и т.д. и т.п. Я хотела соседке сказать, что в 13 лет это слишком рано и что не надо поощрять сие, но у нее другое мнение: она, типа, гордится, что сын мужчина, что пользуется у девочек "спросом". Как Саша отцу потом рассказал, а я что дурак отказываться.
Кошмар. Дело не в том во сколько лет началась половая жизнь, а в том что родители прививают мальчику потребительское животное отношение к сексу и противоположному полу. Одно дело, если бы он с одной девочкой по большой любви, другое дело что ему позволяют справлять физиологическую потребность и гордятся этим. Я думаю, не все мамы девочек, с которыми данный мальчик вступает в контакт, разделяют восторг родителей мальчика по поводу того что их дочери стали "настоящими женщинами". Думаю, чей-нибудь разъяренный папа вполне может оторвать кое-что рано созревшее и у этого мальчика, либо посадить его в колонию. Каждый, конечно, воспитывает своих детей так как считает нужным, но родители мальчика с головой не совсем дружат, как мне кажется.
 

vuster

мы пара как два сапога
Прививали бы мальчику интерес к спортивным или интеллектуальным, а не постельным победам.
 

Rovba

Active member
vuster,
я не думаю, что дети занимаются сексом от безделия. если не готовы они, то вряд ли они этим смогут заняться в принципе. а вот если в 13лет они это делают, то надо сделать так чтобы это было и безопасно и без последствий.
но я вот о чем думаю. даже сейчас я могу заняться сексом без предохранения, при этом у меня голова на плечах есть всегда. так что тогда можно ждать от детей, которые не осознают (даже если и все знают) всей ответственности и т.д.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Кисуля,
может я неточно выразилась. Но вот опять с соседкой разговаривали. Она мне говорит, что не надо мне было это рассказывать. Уж больно я беру все до головы. Ее отношение совершенно СПОКОЙНОЕ, КАК САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ. Типа вон у ее сына весь комп забит порнухой и это нормально для нее. Хотя, честно скажу, семья у них хорошая, как соседи прекрасные, много общаемся. Правда уровень у нас разный. Но как соседями я очень довольна
 

Kunizza

New member
девицы растут в условиях жесткой конкуренции.А у конкуренции такие правила-идти по трупам.или тебя в дверь гонят-а ты в окно лезь.
Девицы всякие есть и были, если в голову им вкладывать такие принципы про конкуренцию, тогда да, будет борьба любыми методами. У меня например несколько иное видение мира и соответсвенно воспитание дочери.
 

anty

New member
Galla написал(а):
отец отвечал- они знают гораздо больше нас, так пусть слушает это правильно, а не извращенно в своей подворотне. естественно что я придерживаюсь той же позиции. пусть ребенок знает обо всем раньше, но информация это не будет передернута.
да, я согласна с вашим папой причем у нас это касается всего и разговоров о сексе и вино и пиво питие и прочие плохие дела, мы стараемся максимально открыто ну до установленной нами границы конечно.
презервативов по дому не разбрасываем, но и не прячем :), лежит себе в аптечке, рядом с зеленкой.
вчера, перебирая вещи для переезда, нашли распакованный но неиспользованный презерватив, только раскрученный и закрученный :) посмеялись с мужем, что все хорошо, значит сын в курсе.
Kolina mama написал(а):
А у конкуренции такие правила-идти по трупам.или тебя в дверь гонят-а ты в окно лезь.
это плохие какие-то законы конкуренции. меня так не воспитывали, и я своей буду втемяшивать не про это...
 

Tatsiana

New member
Yascherka, а вы не спрашивали у соседки, если вдруг ее сын сделает ребенка, как тогда они будут на эту ситуацию смотреть и решать? Наверно, скажут, что наш сын божий одуванчик и не его эта вина.
 

Twiggi

Мамус философикус
Я вот уже давно думаю в каком таком мире будет жить мой ребенок.
Болезни, наркотики, ранний секс. И эта реклама однополой любви....страшно!!!!
Я в школке работаю и вижу что да как. Дети не боятся целоваться при учителях, и даже более того...на замечания отвечают..
У меня в классе были 2 девахи. Сосались по коридорам. Я восприпятствовала. Приглашала родителей. А потом мне эти девахи высказывали все, что думают обо мне, в их присутствиии! Хороши родители....
Надо думать как сделать так, чтобы ребенок понимал, где хорошо и где плохо...лекции и бесед маловато будет...

Кисуля,
Она мне говорит, что не надо мне было это рассказывать. Уж больно я беру все до головы. Ее отношение совершенно СПОКОЙНОЕ, КАК САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ. Типа вон у ее сына весь комп забит порнухой и это нормально для нее.

Мать потеряла контроль над сыном и это нормально для нее? Скоро он тьфу-тьфу наркоту принесет и бухать буит....? Подруга в Швеции была и рассказывала что там на каждом домашнем компе стоит антипорнушная программа.
И вообще, нельзя ставить равненство... хорошая семья, потому что я с ними хорошо общаюсь=хорошее воспитание сына
 
Последнее редактирование:

Goldenflow

Well-known member
Девицы всякие есть и были, если в голову им вкладывать такие принципы про конкуренцию, тогда да, будет борьба любыми методами. У меня например несколько иное видение мира и соответсвенно воспитание дочери.
у вас.А у других родителей.А кроме родителей есть еще другие родители, журналы COOL,детский коллектив в школе
и прочая прочая прочая.
и были всякие ,но сейчас намного больше.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Yascherka, а вы не спрашивали у соседки, если вдруг ее сын сделает ребенка, как тогда они будут на эту ситуацию смотреть и решать? Наверно, скажут, что наш сын божий одуванчик и не его эта вина.
Конечно спрашивала!!!! Ответ был краток. Мы учим Сашу пользоваться с презиками. а все остальное, так это вопрос родителей в воспитании девочек. Это они должны думать о том, что плохо воспитали, что сами они себя предлагают.
 
Сверху