Секс в подростковом возрасте

Ula

New member
Galla, но у девушки же тоже есть тяга к противоположному полу, к ласкам и пр., но это появдяется уже позже, думаю, не в 9 лет. При создании определенных условий и в 9 лет можно было секом заниматься, но только нужен был толчок какой то, коим мог быть другой ребенок, на несколько лет старше, который уже вкусил все прелести.
 

Ula

New member
Ека, вы думаете Галла испытывала в 9 лет половое влечение??? Алла, извини )))
 

Kunizza

New member
Кисуля, включите муз тв и посмотрите хотя бы часик. Практически во всех клипах лобызания, движения, иммитирующие половой акт и пр пр пр. Вот один источник вам, кто задает
моду
Да уж анатомии у нас хватает по ТВ :) Короче и мужа и детей надо к телеку не подпускать. Дочка хоть стесняется и переключает, если видит такие сцены лобызания, а мужа то наоборот не оторвать :)))
 

Юнона

New member
Про журнал COOL GERL я написала в качестве негативного примера, тк этот журнал или в России или еще где-то был отдан под суд по обвинению в развращении малолетних и где-то запрещен в продаже, уже не помню где.
Действительно, открывает девочка 13 лет его, еще и целоваться не пробовала, а там типа вопрос от такой же 13 летней -я хочу попробовать групповой секс, нормальное ли это желание. И психолог отвечает-да, сексуальность это наше нормальное желание и проч.
Что думает девочка? Сразу комплекс неполноценности-другие в 13 лет уже асы в сексе, что им уже и групповой интересен, а я еще не целовалась. Таким образом стимулируется ранний интерес у подростков.
В моем классе в школе тоже практиковали секс в 14 лет и в 14 лет рожали, примерно три девочки родили в 9 кл. В итоге-ни работы, ни образования и вся юность в пеленках.
Сейчас ходят с вызвериными лицами и лопаются от зависти к тем кто смог чего-то добиться.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Ека,
да не значит )))
согласна с Ula, какое там половое влечение в 9-10 лет
Я о таком даже не подозревала и ничего не чувствовала ))) Ну-да, в 10 лет мечтала выйти замуж за Джорджа Майкла ))) гы, только сейчас поняла, что с детства меня тянет к киприотам ))) но не чувствовала чего-то большего...
 

Yascherka

Gledam nad vama
В моем классе в школе тоже практиковали секс в 14 лет и в 14 лет рожали, примерно три девочки родили в 9 кл. В итоге-ни работы, ни образования и вся юность в пеленках.
Сейчас ходят с вызвериными лицами и лопаются от зависти к тем кто смог чего-то добиться.
Вот это трагедия. Чего я и боюсь. И хочу воспитать достойного мужчину.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ula,
самые ранние роды в СССР были в 6 лет. То есть девочка не только забеременила, но и смогла выносить. Правда ребёнок умер почти сразу после родов.
 

Ula

New member
Танюша_, я помню этот случай. Это случай один из миллионов. И при этом девочка не понимала, что с ней происходило.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
На мой взгляд, понятия об отношениях между полами надо воспитывать с самого раннего детства. для каждого возраста должны быть свои границы познаваемого. И если это воспитание будет проходить в русле уважения к другому полу, ответственности за любые свои действия, то особых проблем не будет. Даже, если и физическое и психическое половое созревание пройдёт рано
 

Eka

Well-known member
Ula написал(а):
Ека, вы думаете Галла испытывала в 9 лет половое влечение??? Алла, извини )))

Ну я не буду предполагать что конкретно испытывала наша форумчанка в 9 лет. захочет - сама расскажет.
я порассуждаю о биологии, точнее об анатомии наверное. так вот наличие ментруации говорит о том, что организм физиологически готов к зачатию и вынашиванию ребенка. какого качества эта готовность - не нам судить. природа говорит - готов. а вот эту самую "готовность" обеспечивает гормональный фон. а для того чтобы чел не забыл что ему надо размножаться и не вымер природа и придумала такую хрень, "половое влечение" называеццо. и его обеспечивает опять же тот самый гормональный фон. И рассуждать что прям у всех огульно парней оно (влечение) ярковыраженное, а у девушек нет, это как средняя температура по больнице :)))
другое дело что допустим конкретно у этого подростка это самое влечение могло бы проснуться попозже если бы не было провоцирующих факторов, это да, согласна. Но ведь мы не можем исключить ВСЕ провоцирующие факторы из жизни ребенка. Но можем воспитывать "культуру секса" или как ее назвать.
ну не знаю отвлеченный пример приведу. знаю мужчин, которые не являясь "мартовскими котами" очень с удовольствием посещают ********ток. типа "клубнички захотелось". и знаю других, которые очень даже ловеласы, но на ********тку их пистолетом не загонишь "беее, ее же все, везде, фууу", а третьи просто прут все что шевелится и им пох.
и наверное все эти три типа берут свое начало из детства/юности.
 

Rovba

Active member
вообщето готовность к сексу организма у женщины определяется именно м. но это не значит что психологически она готова к этому. у меня точно в 9л не было никакого желания. но сейчас девчата раньше развиваются и вполне может быть у кого то уже есть эти желания. в мусульманских странах (раз речь уже о них шла) в 12лет уже отдают замуж и в 13 они рожают. и там это норма.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ula,
У полового созревания есть две стороны: физическая и психическая. Та девочка физически созрела, а психически нет. Но действительно, если глянуть на нынешних школьников, то иногда они кажутся акселератами. Думаю, что так было всегда. Каждый организм и каждая психика созревает по-своему и в своё время. Я занялась сексом на кануне 15 лет. Оглядываясь назад скажу, что я была готова к этому. У нас был бурный роман, который длился уже год и потом ещё длился 3 с лишним года. Это произошло как-то плавно, гармонично. При этом, мои родители никогда ни в каком плане разговоры со мной о сексе не вели. Вообще, ни как. Никогда мне нельзя было смотреть что-то такое по телевизору и пр. Первый и последний разговор о сексе состоялся на кануне первой брачной ночи, когда мама порекомендовала постелить полотенце.
Но и я и мой парень были людьми ответственными. уже тогда мы рассматривали вариант "а что если беременность"
 

Ula

New member
Ека, так я что то не пойму что вы хотите сказать? Что надо уже когда ребенок физически созрел и у него есть желание, давать им возможность заниматься сексом?
 

Караул

уплыла
Сейчас у многих девочек mensis начинается в 10 лет, но они к сексу не готовы, нету влечения, нет желания. Нету психической готовности, как Танюша пишет. Есть у меня такие знакомые девочки. И даже в 14 лет у них еще дальше мыслей о подростковых поцелуях не идет, хотя про секс в курсе, и о процессе, и болезнях, и беременностях. Журналы подростковые читают. Так что мне не кажется, что желание именно секса при физическом созревании (а оно идет не сразу вдруг, а длительный процесс) в пубертатный период обязательно должно быть.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Kolina mama,
а мы как-то стреманулись по этому поводу. Была задержка. Мой парень устроился в течении недели на работу, чтобы обеспечивать хоть мало-мальски меня и ребёнка. Тревога была ложная
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ula,
когда ребёнок созреет, он вашего разрешения спрашивать не будет. Он пойдёт и займётся сексом. Вопрос только в том, как он это сделает. Будет ли он к этому моменту знать все опасности и быть готовым к определённой ответственности. Будет ли он знать о сексе то, что позволит ему сказать "нет" в определённых ситуациях.
 

Ula

New member
Ека, так потребность же возникает не с наступлением месячных, а с появлением желания у человека. Чет вы меня запутали совсем. Я не связываю физическое созревание с полноценной готовностью к занятиям сексом.
 
Сверху