Секс в подростковом возрасте

Businka

New member
Касаемо меня - первая любовь с 10 до 12 лет (ему соот-но 15-17), моя мать все время боялась, что дело до секса дойдет, шпионила, дневники мои читала, в город другой увезла, а надо было просто поговорить - мысли у меня тогда не было даже о поцелуях... хотя любовь была очень сильная... НАДО УМЕТЬ РАЗГОВАРИВАТЬ С ДЕТЬМИ... и до и после и во время подросткового периода... можно таких дров наломать... мои отношения с мамой до сих пор оставляют желать лучшего...

Муж на днях видел нашего 15-го племянника в обнимку с женщиной далеко за 30... Я удивилась, пожала плечами, немного попереживала по этому поводу, но его маме (своей сестре) ничего говорить не собираюсь... Правильно ли?
 

Eka

Well-known member
Ula написал(а):
Ека, так потребность же возникает не с наступлением месячных, а с появлением желания у человека. Чет вы меня запутали совсем.

желание появляется под воздействием гормонов, тех самых которые обеспечивают созревание яйцеклетки и соотв. приход месячных.


Ula написал(а):
Я не связываю физическое созревание с полноценной готовностью к занятиям сексом.

а что такое полноценная готовность к сексу? и что неполноценная?
 

Businka

New member
Танюша_,
да я с ним общаюсь не очень часто - один-два раза в год видимся на юбилеях))) да и видел его муж в том р-не города, где он вообще быть не должОн... мне кажется, что это не мое дело... может, неправильно кажется...
Кстати сетра говорила еще в июне, что у ее сына бо-о-о-ольшая любовь, весь, мол, исстрадался по девочке... видимо, не в курсе, что девочке за 30...
 

Iliada

Счастье есть
Выше писалось, что в 12-13 лет у них уже есть потребность в сексе. Ну, ни за что не поверю! Влечение, конечно, возникает, но не желание прямо секса. Про мальчиков не буду столь категорична, но девочки в таком возрасте вряд ли получают большое удовольствие от этого. Им скорее нравится то, что мальчик готов с ней заняться сексом, то есть это в ее мыслях равно тому, что она очень привлекательна в глазах этого мальчика (извините за сумбур). Девочкам нужно скорее внимание, вот они и получают его всеми доступными способами.
Ох, куда же мы катимся... Отсюда и идет то, что мужчины становятся такими безинициативными. Зачем им добиваться женщину - она сама кого хочешь порвет ради него, разденется и предложит себя
Я не говорю про всех, но к сожалению, это становится тенденцией
 

Yascherka

Gledam nad vama
Вот тока что обсуждала тему с моим очень хорошим знакомым. сказал, что первый опыт у него был в 14 лет. Эмоций никаких не возникло. И с мужем обсуждала вчера. Он сказал, что в 14 лет - какой секс?
 

Вишенка

волшебница
Помню я себя в 13-14, ну было желание, и книжки читала, всякие, в т.ч. "Эммануэль", и презики, у родителей найденные, с подружкой разворачивали. Но был какой-то сдерживающий фактор, так что раннее начало половой жизни - не про меня. А несколько девчонок в 14-15 лет замуж повыходили, слышала и про аборт в 14 лет, и вроде как с печальными последствиями.

Оно, конечно, все естественно, но потом так же "естественно" появляются сообщения на тему "лечение ИППП" или "Проблемы с беременностью".
 

Kunizza

New member
Действительно, открывает девочка 13 лет его, еще и целоваться не пробовала, а там типа вопрос от такой же 13 летней -я хочу попробовать групповой секс, нормальное ли это желание. И психолог отвечает-да, сексуальность это наше нормальное желание и проч.
Что думает девочка? Сразу комплекс неполноценности-другие в 13 лет уже асы в сексе, что им уже и групповой интересен, а я еще не целовалась.
Это пример мыслей одной девочки :) а другая девочка откроет журнал, почитает желания 13-летней извращенки и подумает "Ну и дура"
:prankster:
 

Ula

New member
Ека,я абсолютно не согласна с тем, что если у ребенка появилась способность к деторождению (т.е. он физически созрел), то у него сразу появится тяга к занятиям сексом. Ведь надо "дозреть" еще в эмоциональном, интеллектуальном и социальном отношениях. Ну никак не совпадают темпы полового созревания и уровеньсексуальной активности у подростков.
 

Eka

Well-known member
Ula написал(а):
Ведь надо "дозреть" еще в эмоциональном, интеллектуальном и социальном отношениях.

мот и надо, тока подростки об этом не знают :)))
а если серьезно, то эмоциональное, интеллектуальное и социальное созревание - результат воспитания. оно может ваще никогда не наступить :)
 

Ula

New member
мот и надо, тока подростки об этом не знают :)))
а если серьезно, то эмоциональное, интеллектуальное и социальное созревание - результат воспитания. оно может ваще никогда не наступить :)

Вот вам свеженькие данные о половом созревании подростков: были обследованы 1000 учащихся ПТУ (средний возраст 15.5 лет). Оказалось, что каждый третий (31 %) из них имеет показатели полового созревания ниже нормативных для мальчиков этого возраста, а 2.6 % процента подростков имеют выраженную общую задержку физического развития. Большинство из них достигает нормального уровня развития только к концу профессионального обучения (средний возраст 18.5 лет).

В то же время сексуальную жизнь учащиеся ПТУ начинают значительно раньше обычных школьников. По данным опроса 1995 г., к 16 годам сексуальный опыт имели 44.1% мальчиков-школьников и 62.7 % учащихся ПТУ. У девочек соответствующие цифры составляют 23.9 % и 46.0 %. И эта разница - подростки из бедных семей начинают сексуальную жизнь раньше богатых - социологически вполне понятна и наблюдается и в других странах. Без учета половых, средовых, социальных и индивидуально-типологических различий говорить о единых «нормах» полового созревания и сексуального поведения подростков бессмысленно.
Так что, возможно, по вашим словам, подростки и не знают что им надо "дозреть", но та среда, вкоторой они находятся хочешь-не хочешь, делают свое дело. Поэтому и половая жизнь у всех начинается в разное время, а не тогда произошло полное половое созревание.
 

Eka

Well-known member
Ula написал(а):
Оказалось, что каждый третий (31 %) из них имеет показатели полового созревания ниже нормативных для мальчиков этого возраста

а что остальные двое? и кто такие нормативные показатели? и как их оценивают? голых медсестер выпускают? гыыыыыы.
имхо: ни нада трогать физиологию, и рассуждать рано/не рано. голову надо трогать, и душу. причем с рождения...
 

Ula

New member
Ека, нуууу... Если вы не знаете какие нормы развития детей... О чем тогда речь? Ну давайте я вам расскажу. Половым органам мальчиков требуется не менее 3 лет, чтобы достигнуть таких размеров, как у взрослого мужчины. Сначала увеличиваются яички и мошонка, потом у корня полового члена начинают расти волосы, потом увелич половой член и т.д... Если надо, я продолжу. Только голые медсестры здесь совершенно не причем. Волосы на лобке, от созерцания голых медсестер, быстрее расти не будут.))))

Вы спрашивали "а что двое остальных?" А двое остальных развиваются согласно физиологическим нормативам.
 

Ula

New member
Ека, вот вам еще для размышления.
Существует такое понятие как ПСИХОСЕКСУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ человека, оно начинается с первых месяцев жизни. В процессе индивидуального развития формируются половое самосознание, половая роль и психосексуальные ориентации. Выделяют такие возрастные периоды становления и динамики сексуальности:

1) парапубертатный период (1-6 лет), когда формируется половое самосознание. Считается, что первичная половая идентификация (знание своей половой принадлежности) складывается к 3 годам и служит наиболее устойчивым, стержневым элементом самосознания.

2) препубертатный период (7-13 лет) — период формирования половой роли. Полоролевое поведение есть публичное выражение половой идентичности, соответствующее принятым в обществе нормативам и обеспечивающее индивиду принадлежность к определенному полу в глазах окружающих. На этапе формирования полоролевого поведения основная роль в половой социализации отводится обществу сверстников как своего, так и противоположного пола. По данным критериям оценивается телосложение и поведение членов группы, что укрепляет или, наоборот, подвергает сомнению половую идентичность и полоролевые ориентации мальчика или девочки. Кроме того, общество сверстников является главным посредником в приобщении ребенка к принятой в обществе (но скрываемой от детей) системе сексуального символизма - сексуально-эротическим стимулам;

3) пубертатный период (14-18 лет) — период формирования платонического, эротического и начальной фазы сексуального либидо;

4) переходный период становления сексуальности (16-26 лет), в процессе которого завершается формирование последней фазы сексуального либидо, что соответствует началу половой жизни;

5) период зрелой сексуальности (26-55 лет), который характеризуется регулярной половой жизнью с постоянным партнером, вхождение в полосу УФР (условно физиологического ритма) половой активности;

6) инволюционный период (51-70 лет), характеризующийся снижением половой активности, сочетающейся с регрессом либидо.

Как видно из п. 2, 3 и 4, сексуальное влечение появлянтся гораздо позже полового созревания. т.е. в 13-14 лет идет социализация ребенка. И если в возрасте 13-14 лет начинаются сексуальные отношения, то это не из-за зверского либидо, а из-за социальной сферы в которой растет ребенок (о чем я писала на 5 стр)
 

Age

Well-known member
У мужа сын 12,5 лет - в этом году вернулся из оздоровительного лагеря, рассказывал нам, что познакомился там с девочкой, которая ему очень понравилась, и сказал, что уже "раз двадцать с ней целовался". Муж начал так ненавязчиво ему рассказывать про презервативы и пр. - на что ребенок сказал: "Ой, папа, ну я всё уже давно знаю!" Ну мы так и не стали выяснять - знает теорию или практику)
 

Yascherka

Gledam nad vama
Age,
то что теорию они знают-это и ежу понятно. Не хотелось бы, что они как кролики спаривались и чтоб было чувство осознания сделанного и ответственность за содеянное. А это мода сейчас снимать видео/фото любительсткое. Смотрела фотки у малого на компе (писала выше)-так девахи еще дети. Блина в 14 лет изображают лесби. Смех с одной стороны, а с другой...... Что это? Показать, что ты можешь сделать, что круче или что?
 

Coraline

Jones
Много уже написали, со многим согласна, повторяться не стану :)) Добавлю только, что читала уже не в одном источнике, что ранняя интенсивная половая жизнь чревата для мужчины проблемами с потенцией уже к 30 годам. Так что на месте мамы мальчика, которая гордится его постельными "победами", я бы подумала о том, какой "подарок" она воспитывает для своей будущей невестки.

По поводу себя скажу - я влюбилась в первый раз во втором классе :))) Писала мальчику любовные записки и строила глазки. Однако невинность я потеряла в 19 лет. Хотя до этого у меня был лет в 15 взрослый "ухажер". Однако, то ли воспитание такое, то ли кой-какие мозги тогда уже водились, до постели дело в то время не дошло. Так что просто надо не выпускать ребенка "в свободное плавание" в таких вопросах.

У сестры дочь - красавица, косы ниже попы, рост 160 см в 13 лет. Сестра в ужасе от того, что ей ребенок рассказывает про одноклассниц. Старается как можно доверительнее строить с дочерью отношения, чтобы не допустить беды.

Про порнуху на компе - нуу :)))) Знаю молодого человека, у которого ее вагон и маленькая тележка, а невинность потерял в 21 год :) Не потому нисколько, что никого не интересовал - красивый, интересный мальчик - а потому, что у него твердое убеждение, что надо ложиться в постель только тогда, когда любишь. Правда, лет с 16-ти с девочками дружил, целовался, ну и прочие шалости :))) , но до полового акта не доводил.
 
Сверху