Семейные обеды за городом. Список мест на 1 странице.

Ковалева

Active member
Мы очень любим в выходные дни всей семьей выезжать куда-нибудь обедать зАгород. И поедим, и развлечемся, и воздухом подышим и детей "выгуляем". Иногда к нам друзья присоединяются.

Поделитесь, пожалуйста, кто еще где бывал, и что было хорошо/плохо.


Дополняйте нижеприведенный список описанием маршрута, указателями, ориентирами. Думаю, многие будут вам благодарны за возможность посетить приятные места.


Шашлычная "У Сафтара" По Червякова, переходящей в Долгиновский тракт, мимо Новинок до пересечения с кольцевой, потом въехать на кольцевую и недолго ехать налево в сторону Цнянки, потом съехать направо, там еще какой-то маленький продуктовый магазинчик рядом. Тел. (029) 558-24-40, (017) 2288309, д. Цнянка ул. Дзержинского, 14


Кафе "Кристина" находится недалеко от Молодечно, деревня Криница. Здание кафе в виде замка. Если ехать из Минска (километров 60 от Минска), то слева, не доезжая Молодечно где-то км 7, сразу около дороги. Там выставка вырезанных из дерева животных (штук 15). Беседки из лозы на улице, клумбы, что-то типа грота. Внутри тоже красиво, с подвальчиком, все отделано темным деревом. Цены низкие, кормят неплохо. Вечером в пятницу, субботу, воскресение много народа, столик надо заказывать. Понравилась и еда и интерьер!!
801773 9 87 85, 8029 945 60 49 - вот телефончики)).


Заславль. Там музей интересный для детей - белорусской истории.
Насчет покушать в Заславле - ничего не посоветую. Лучше вернуться в сторону Минска - "Сябры", "У Пунтуса"


"Крутогорье" Выезд по пр-ту Притыцкого, дальше прямо до кольца -до развилки на Дзержинск (это где-то 10 километров от кольцевой). На развилке налево (на Дзержинск), и там прямо еще километров 10 примерно, будет указатель что-то типа "Парк развлечений "Крутогорье".
Ценник низкий, бывшая солдатская столовая, но отделанная, с флагами, есть колорит советский. Рядом парк развлечений, есть детская площадка.



Строчицы. Белорусский государственный музей национальной культуры и быта - это комплекс свезенных из разных уголков Беларуси деревянных построек и предметов крестьянского быта, отражающих культуру и быт различных регионов страны (Центральная Беларусь, Поозерье, Поднепровье). Это и жилые дома разных типов, и хозяйственные постройки, и общественные здания. Все это размещено на большой площади в чрезвычайно живописной местности совсем рядом с Минском… В этом Музее Вы посидите за партой в старинной школе, побываете в корчме, увидите старинные мельницу, церковь, колодец. Вы поймете, как рационально и красиво строили жизнь наши предки…
От кольцевой 4 км ровно. Ехать в сторону авторынка в Малиновке, деревня Озерцо
То, что мы только по тв видели, там можно руками потрогать.
Там можно организовывать и шашлык, на случай дождя будан - такой большой шалаш со столом внутри.


"Скай Хауз" Боровая. На территории аэроклуба. По Логойскому тракту под мост (кольцевая), за мостом примерно 1,5 км, перед заправкой разветвление дороги вправо - туда. Там еще какой-то странный указатель - написано что-то типа "Хоздвор". Кафе - вокруг настоящего самолета, в котором тоже накрывают столы, расположены столики с навесами и беседки со столиками. Ассортимент довольно скуден, но цены невысокие относительно. Плюс можно по ходу посмотреть раритетные модели самолетов и полюбоваться на парящих в воздухе парашютистов.


Шашлычная "Каменная Горка" На МКАДе между Ждановичами и Гродненской трассой.


Кафе "Очаг". Трасса Минск-Витебск в сторону Боровлян, 9-й км.


Раубичи. Шашлычные.



Ресторан в Логойске - в горнолыжном комлпексе. Цены не маленькие, но таааааак вкусно! Кухня преимущественно не полезная, домашняя-белорусская, но все приготовлено отлично и из свежих продуктов.



Кафе/ресторан "Дедова корчма". 19-ый км а/д Р-1 Минск-Брест, (029) 180 80 08, (029) 133 37 33,
Шашлыки там вкусные. Салатов, других закусок и горячих блюд - большой выбор. Есть закрытые помещения и столики под навесом. Маленький дворик с качелями как раз для деток.


"Озерный". Гостиничный комплекс. Г. Смолевичи ул. Социалистическая, 75, (017) 217-03-52
Если ехать по трассе, видно здание с красной крышей....Там здоровская баня, кот.можно снять отдельно...Есть детская площадка...



Кафе "Берлога" Возле Минского моря. Ехать в Ждановичи по проспекту Победителей, то в Ждановичах на Т-образном перекрестке направо и через чуть-чуть она справа находится. Большой выбор шашлыков из баранины, говядины свинины, есть свиные ребрышки, рулька и уши. Из рыбы: форель, семга, лосось скумбрия Много-много овощей на выбор или готовый комплект. Овощи свежие, маринованые и гриль. Есть еще грибы-гриль, шашлык из картошки и из сулугули. Спиртного тож хороший выбор. Для детей тока песочница. Цены средние по городу. Если от нее пройти чуть-чуть через территорию прилегающего санатория Криница, то можно покататься на катамаранах и лодках + попить воды минеральной в том же санатории.


Кафе "У Пунтуса" Трасса Минск - Гродно
(029) 1597440; (017) 5097440
Мядельское направление. Минский р-н, д. Приморье
Домашние салатики, великолепные ребрышки, да и сам шашлык достойный.


Кафе "Магнолия". Сразу как выезжаешь со Ждановичей по правой стороне, за мостом. Очень красиво, уютно, на улице беседки.


База отдыха "Сябры" 20 км. от центра города, 9 км. от МКАД в посёлке Семково, заславское направление. тел.: +375 17 503 14 55, моб. тел: +375 44 779 00 03
Кухня очень хорошая, по ценам средне. Шикарный газон, детская площадка, пруд для ловли рыбы на месте. Кушать можно в самом ресторане, а можно в стеклянном куполе рядом, из которого вид на площадку.



Кафе "Птичь" Водохранилище Птичь, дер. Волковичи, ул. Поселковая 1а
(017) 509 30 49, (029) 169 30 49,
Место приятное, но с маленькими детьми не удобное, несмотря на детскую площадку, так как там и площадка опасная, ветки кругом в глаза торчат, при выезде с горки камень, ну и плюс сами дорожки на территории - ступеньки для ребенка чересчур крутые и резкие повороты из-за угла.
 
Последнее редактирование:

Magda

Well-known member
Ковалева, недалеко от нашей дачи, есть заведение Криница. Это по Молодечненкой трассе, километров 60 от Минска. Далековато, наверное.
Но там выставка вырезанных из дерева животных (штук 15). Малому очень нравится, и заведение красивое. Беседки из лозы на улице, клумбы, что то типа грота. Внутри тоже красиво, с подвальчиком, все отделано темным деревом. Там вроде есть баня на дровах, но мы не ходили своя есть. Цены низкие, кормят неплохо. Вечером в пятницу, субботу, воскресение много народа, столик надо заказывать. В обед поменьше.
 

Magda

Well-known member
В Заславль можно съездить. Там музей интересный для детей - белорусской истории. И заведение одно на все населенный пункт, по моему "Свитанок" называется. Вунтри очень прилично отделано, очень приятное обслуживание, кормят неплохо. Ценник смешной. В обед обычно пустота. Вечером в субботу лучше не ехать, летом там обычно свадьбы.
 

Бубс

Скромная королева
В Крутогорье можно съездить, но за качество пищи не поручусь- сама не ела, ценник низкий, бывшая солдатская столовая, но отделанная, с флагами, есть колорит советский. Рядом парк развлечений, есть детская площадка.
 

Ковалева

Active member
Бубс написал(а):
В Крутогорье можно съездить.........
Никогда не слышала :crazy:
Эт-то че такое? Где?
Я в Строчицы уж который год лыжи вострю, никак доехать не могу...
Мот, кто там был, мед-пиво пил? :biggrin:
 

Ленчик

New member
Мы как-то на Новый год с коллегами выезжали в сторону Птичи - там при дороге корчма-трактир-охотничий домик (не знаю как назвать) очень стильный, территория красивая. Только точнее не скажу, может кто был?
 

Ковалева

Active member
Че-то не поняла, почему-то я не могу редактировать свои сообщения :blink:
Хотела еще написать, что Строчица близко совсем - километров 10-12. И вот еще про нее:
http://etna.of.by/
 

ПА

New member
Строчицы супер. Еще ссылочка про них http://menka-museum.com
Все там настоящее и место отличное. От кольцевой 4 км ровно.
То что мы только по тв видели там можно руками потрогать.
Там можно организовывать и шашлык, на случай дождя - будан такой большой шалаш со столом внутри. Народу там не много и очень спокойно, территория 150 га ограждена и охраняется.
 

Бубс

Скромная королева
Вчера опять были в Скай хаусе, прекрасно, скажу я вам.
 

Ковалева

Active member
И мы, наконец-то, в воскресенье в Скай Хауз попали. А то в прошлые выходные там было спецобслуживание.
Ну, в общем и целом, вполне приятное местечко. Прекрасная возможность пообедать на природе недалеко от города. Обслужили быстро и приветливо. Цены мне показались социально низкими. Что не понравилось - очень скудный ассортимент. Заказывать блюда, приготовленные на углях, мы побоялись из-за того, что это долго готовится (не хотели испытывать терпение нашей дочки), а не на углях - буквально 3 блюда, выбрать не из чего. Дессерты, кажется, вообще отсутствуют. Пришлось довольствоваться мороженным "Гоша ".
Тем не менее, мое резюме: настоятельно рекомендую! :acute:
 

Юлия Л.

New member
В скай Хаузе естьзакрытое помещение? И как его найти?

И еще.. какие цену у Совтара и как его найти?
 

Ковалева

Active member
Это о Скай Хаузе:
http://semeistvo.by/forum/viewtopic.php?t=8797
Шашлычная у Сафтара - мы обычно ездим по Червякова, переходящей в Долгиновский тракт, мимо Новинок до пересечения с кольцевой, перед кольцевой направо на Цнянку, потом левее под мост (под кольцевую), после развязки направо в сторону Северного кладбища, метров через 200 по ходу движения - "У Сафтара", там еще какой-то маленький магазинчик рядом.
Ой, боюсь, непонятно объяснила :blink: Мот, кто-нить дополнит детали.
 

Goldenflow

Well-known member
я.осел.так и не нашла Сафтара
а скай хаус мягко говоря.не понравился
и цены как в городе.не ниже и не выше
 

егорина

Active member
какая тема! и что я раньше не увидела... вечная проблема - куда бы в выходнгые скататься :biggrin:
 

Ковалева

Active member
Kolina mama, если по моим объяснениям не нашла, то это не Вы осел, это я - Иван Сусанин :blink:
Ну, кто-нить :clapping: :clapping: Ну, объясните попонятнее, как до етого "У Сафтара" доехать :clapping:
 

Goldenflow

Well-known member
Ковалева, :biggrin:
нет не по вашим :biggrin:
там на прошлой неделе открыли какую-то новую дорогу,вот я на нее и выперлась и ездила туда-сюда,пока не разозлилась
 
Сверху