Семейные обеды за городом. Список мест на 1 странице.

Anais

мама малышки Евы
Вот еще вариант, куда податься в выходные :)
Censored by moderator
 
Последнее редактирование модератором:

Anais

мама малышки Евы
Ковалева, бывала, второй день свадьбы у нас там был (в большой беседке шашлыки), тогда кафе не было еще.
 

Киска

Active member
Анаис, а чем в прудовом вообще заняться можно кроме как рыбалки? и детям есть какие-либо развлечения?
 

Lora Palmer

цок-цок шпильками
можно еще раз про скай хауз, а то ссылка не открывается ... :)
и про крутогорье :)
 

Ковалева

Active member
Lora Palmer,
про Sky House:
Это в Боровой в аэроклубе около летного поля.
Едете по Логойскому тракту под мост (кольцевая), за мостом примерно 1,5 км, перед заправкой разветвление дороги вправо - туда. Там еще какой-то странный указатель - напиисано что-то типа "Хоздвор".
Кафе - вокруг настоящего самолета, в котором тоже накрывают столы, расположены столики с навесами и беседки со столиками. Ассортимент довольно скуден, но цены невысокие относительно. Плюс можно по ходу посмотреть раритетные модели самолетов и полюбоваться на парящих в воздухе парашютистов.
Про Крутогорье - не скажу ничего, не была...
 

May_be

просто поболтаем
У Сафтара, ИМХо- отвратные забегаловки.
В Раубичах от кафе остались плохие впечатления. шалык ждали бесконечно долго и оказался жестоким разочарованием :(
Вчера обедали в другом "У Сафтара", которое на выезде на Мядель. Попали случайно, т.к. там куда целились не было мест, а обедать было нужно..
Салатов нет, только нарезка из овощей, в меню они по 10 и по 100 гр. , пришлось выбирать из этого.
То, что мы ели:
Шашлык из семги, стейки. Испортить семгу почти невозможно. Но было банально невкусно. Непонятно почему. Не чищенная шкура с чешуей, по ощущениям рыба без специй просто зажарена пресной на гриле. Не примариновали очевидно. Спасал положение только лимон, который мы выдавливали и то, что мы любим рыбу. Мы заказывали порции 200 и 300 гр (в меню порция- 100 гр) . В итоге в счете значилось, что нам принесли оказывается 360 и сколько-то там под 400 гр. Интересно, а если бы люди как-то планировали сумму, всё-таки семга- не самое дешевое блюдо :))) Взвесить при сомнениях , когда съели, тоже уже нельзя. Мне это не понравилось.
Дочка захотела куриные крылышки, 300 гр порция- это было 4 крылышка. ( в меню порция 100 гр., интересно если бы мы захотели 200)
Солянку муж поковырял и есть не стал. Это была не солянка. Как-будто переваренные щи, ничего общего с солянкой. Один вареный лук- треть пиалы :((
Я очень хотела квашеную капусту и тоже не ела в итоге. Она то ли испорчена то ли что..Мягкая каша какая-то с кислым скусом, буэээ..
Вареная картошка на гарнир..Специально не заказывали жареную, чтобы без жира..Оказалось, там просто старую вареную картошку обжаривают и подают жесткой и несъедобной. Причём 2 порции - это две маленьких картошки :biggrin:
А мы-то думали, ща навернём шалычек с пылу с жару, с картошечкой дымящейся и квашеной капусткой, со свежими овощами... Фигли!
И т.д. Единственное, что нам понравилось, это горячий лаваш. Потому что подали горячим. И ещё маринованные огурцы из магазинной банки :)
В общем, отвратное место, очень не рекомендую портить ваш загородный обед там! проезжайте мимо!
 

Lemming

Весенний Шебуршун
А про Крутогорье, расскажите плиз. Кто в этом году был?
 

Мелодия

New member
А я похвалю ресторан в Логойске - в горнолыжном комлпекске. Были там на выходных, цены не маленькие, но таааааак вкусно! Кухня преимущественно не полезная, домашняя-белорусская, но все приготовлено отлично и из свежих продуктов. Я кушала борщик - до сих пор его вспоминаю, готова хоть сейчас за борщиком туда рвануть, и еще мочанку с драниками и домашней колбаской. Пальчики оближешь. Короче, всей нашей компании очень понра! Обошлось на человека около 40 тыс. без спритного.
 

verrashka

New member
Вчера мы впервые были с ребенком в кафе. Это было загородное кафе "Дедова корчма", которое по Брестской трассе. Надо сказать, шашлыки там вкусные. Только берите филей или шею, а то на косточках мало мяса. Салатов, других закусок и горячих блюд - большой выбор. Есть закрытые помещения и столики под навесом. Маленький дворик с качелями как раз для деток. Мы с ребенком даже в футбол умудрились играть на пятачке 10 на 10 метров. Но, нужно заметить, народу там много. Для обеда или раннего ужина, может, и не надо бронировать столик. А вот если туда без детей поехать вечерком - то обязательно. На троих (хотя ребенка можно не считать) получилось почти 100 тыс: 1 л. сока, 100 гр. красного вина, 2 салата, 400 гр. шашлыков на косточке и 200 гр. филей, булочки-лаваш, отварной картофель. Мне понравилось!
 

Ковалева

Active member
verrashka,
Да, я тоже много положительных отзывов слышала о "Дзедавай карчме", но все никак не доеду...
 

Larina

Домовитая
Мне оч.нравится в "Озерном"...Это около смолевич..Если ехать по трассе, видно здание с красной крышей....Там здоровская баня, кот.можно снять отдельно...Есть детская площадка...Да и вообще оч.миленько:)
 

Ковалева

Active member
Larina,
"Озерный" - это ресторан? Здание с красной крышей по правую или по левую сторону? До Смолевич или за ними? Сколько примерно км? Предварительно заказывать места не нужно?
 

Urban

New member
Мы вчера ужинали в кафе "Берлога" возле минского моря. Нам понравилось. Большой выбор шашлыков из баранины, говядины свинины, есть свиные ребрышки, рулька и уши. Из рыбы: форель, семга, лосось скумбрия Много-много овощей на выбор или готовый комплект. Овощи свежие, маринованые и гриль. Есть еще грибы-гриль, шашлык из картошки и из сулугули. Спиртного тож хороший выбор. Для детей тока песочница, но у нас в машине был как раз набор для песочницы, поэтому малой там копался. Цены средние по городу. И кста людей для четверга я считаю было многовато, почти все столики на улице заняты.
 

Ковалева

Active member
А кто что порекомендует в направлении Заславля-Молодечно?
Очень надо найти приятное место для обедов - ездим в выходные в лагерь к сыну и никак не определимся, где обедать. В Заславле в 2-х кафешках ресторанного типа побывали - никак, больше не хочется.
Проезжали кафе "Сябар"... Кто-нибудь имеет что сказать? )))
 

Paperonni

New member
А кто подскажет где кафе "У Пунтуса"?
В какую сторону ехать.
Столько отзывов "вкусных" и приятных, а где и не знаю.
И может был там кто? Как впечатления?
Так же по Раковскому шоссе периодически едим в "Ялинке". Вкусно, но правда, мясо и рыбка на углях на вес, сложно расчитать сумму денежек на них. Можно кушать в здании и на улице.
Примерно на 4 взрослых и 1 ребенок, кортофель фри, на углях рыбка, салат нарезной, сок, и кофе - около 90 тыс.
Но как-то в последнее время хочется чего-то лучшего.
 
Сверху