Семейный бюджет: совместный или раздельный?

Lenulik

Живу рядом с солнцем...
м-да... вот бы у нас тож 150-200 тыс как-нить не тратились... но они гады все тратятся и тратятся... и следующие 150-200 тож самое...
Big_mouse подскажите, в чем секрет? мот у вас они какие-то необычные? самовозобновляемые???
 

Шококо

Active member
Солнышко,
в нашей семье это так:
муж зарабатывает деньги и даёт на месяц на ребёнка и еду и оплату квартиры, а остальное у него и я даж не знаю сколько и чего, а то что зарабатываю я ,я трачу как хочу и муж этого не касается! Вот и всё и не выдаёт мне он ничего по копейке, у меня и свои деньги есть, а в семье и быту участвует деньгами и всё! А про подарки детям так эт отдельная история, у нас их всегда почти по два от меня и от мужа, от меня всякие игрухи развлекалки от мужа чаще что-то практичное цепочка, браслет, серёжки и т.д.

У нас в семье похожая ситуация. Меня устраивает. А глобальные вложения, типа покупка квартиры, машины и т.д. это совместными усилиями. Ну, а если окажется, что выданной на месяц суммы не хватает, либо нужно больше денег, чем обычно т.к. нужно купить, например, что-то детям из одежды, обуви и т.д. или просто не хватает, муж всегда выдаст нужную сумму. А вот мои доходы и расходы - это тайна:angel:
 

Солнечная

New member
Конечно, для большинства дамочек неприемлим раздельный бюджет...т.к. они либо в декрете, либо с мизерной зп....
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
угу...
а для большинства мужиков приемлем
ибо в этом случае они даже на жрачку не денег не выделяют
а уж о детях я молчу
а дети то общие
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
да правильно кто-то из местных мужчин сказал, что женщина тогда "за" раздельный бюджет, когда ее доход больше. И мнения здесь собравшихся это суждение полностью подтверждают.
 
Сверху