Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

Enchantress

New member
По просьбе трудящихся так сказать, выкладываю свои заметки насчет шопинга в Польше.

1.Если Вы хотите отовариться продуктами (но имейте ввиду, есть серьезные ограничения по их ввозу на территорию РБ), Вам прямая дорога в Максимус. Мелкооптовый гипермаркет, как говорится покупаете сразу несколько упаковок там чего-нибудь и платите меньше.

2. Если Вы едите за гардеробом (не рассматриваю вариант стадиона), то лучше места чем Аркадия в Варшаве нет. Там представлены 90% чуть ли не всех магазинов которые есть в Польше. Есть один не достаток ЭТОГО места - это его размеры! ОН просто огромный!!! чтобы хорошо пройтись по ВСЕМ магазинам одного дня будет мало, мне например никогда не хватало. Поэтому дабы не переутомляться и растрачивать силы я решила больше туда не ездить. В основном там предлагают одежду среднего и выше среднего уровня. Есть парочка вполне фешенебельных бутиков как Лакоста, Роял колекшен где продают и Гуес и Хуго Бос и Кельвин Кляйн и т.д., так же есть Зара, Манго, обувной магазин Венеция, а так же детский Войцик и Бартек..

3. Если предпочитаете более дорогую одежду, то Вам прямая дорога в Мокотов (есть и Джаст кавали и Гальяно и Версаче и Марела и дорогая обувь), хотя есть и тажа Зара и менее дорогие марки. Мне очень понравилось, наверно будем заезжать именно туда. Потом порекомендую еще Променаду, есть Эскада и т.д...

4. Очень вкусно готовят в Американском ресторане на втором этаже Аркадии, очень понравилось. Потом опять таки же очень не плохо кормят в ресторанчиках быстрого питания прямо посреди торговых центров. Вообщем то Польша это то место где поесть можно вкусно и не дорого практически везде.

5. Насчет ночлега. Если у Вас не лишком много свободной наличности и Вы на машине, рекомендую выезжать за пределы Варшавы. Например в сторону Терасполя на въезде в Варшаву есть гостиница БелаВиста, двухместный номер стоит 40у.е. Если и это дорого, то тогда стоит ночевать на заправках в минигостиницах и дешево и чисто и удобно. Цена за 2 -х местный номер в пределах 20-30у.е.

Если же Вы любите комфорт и Вам не жалко денег, то тогда Вам на выбор 3 варианта Ибис - в выходной цена номера около 60у.е., Меркури - около 80у.е. и Метрополь около 110... если же Вы хотите впечатлится условиями проживания то прямая дорога в Мариот и Новотел. В Мариоте на последнем этаже обалденный лоби бар.. всем рекомендую.

6. Топливо. Если Вы едите только до Варшавы, то заправляйте полный бак в Бресте. Вам 100% хватит и туда и обратно, так как топливо там дорогое и уж точно дешевле будет заправится здесь в РБ.

7. Достопримечательности: старый город, аквапарк, зоопарк и почти в каждом крупном центре есть супер кинотеатры (если понимаете польский, залы автоматов игровых и класные детские комнаты).

и еще.. вот Вам ссылка на сайт польского издания в котором вполне четко все описано, правда не полно.. www.inyourpocket.com
Ну и уточняйте если чего не понятно.
 
Последнее редактирование:

-Мария-

Active member
ага, с конца июня по август
только не скидки, а распродажи, скидки есть всегда но не тотальные
а вот зимняя распродажа с какого? с 26 декабря?
 

Gulyasha

Заблокирован
Enchentress,
ВАРЯ...думаю они уже под немцев подстроились...
а у немцев...только только начались..но еще не очень интересные и не везде...в июле...с середины..и до середины августа...
 

-Мария-

Active member
Gulyasha,
неа, в Польше в прошлом году 21 июля половина уже выметена была, там с конца июня
 

Gulyasha

Заблокирован
-Мария-,
а...я думала у них как в германии...так выходит уже и ехать нужно...
у меня муж как раз сейчас там в командировке...но ему одному никакие покупки делать...кроме стирального порошка...я не доверяю...
 

Yuliya_r

New member
Да, я тоже читала на форуме "Поговорим о Польше", что распродажи уже начались.
 

Gulyasha

Заблокирован
они везде потихонечку начались...но не глобальные...
пока по чуть чуть...в заре 30%..
в веро моде 30%...но мы с сестрой любим когда везде и 70%..
там же каждая сеть магазинов устраивает скидки в свое время...а потом они сливаються в одни большой редуцирт...
т.е если зара то по всей стране...приблизительно одинаково...все проходит...
мама сказала что у них в саарбрюкине в шуумаркте...это обувной магазин...вся обувь 50% плюс еще на эти 50% следующие 50%...красота...жалко что я пока в минске...
 

Gulyasha

Заблокирован
кстати...когда тут темка про польшу была...до аварии...там такие суперовские ссылки были...может в нете на гугле поискать...сейчас попробую...я их где то сохраняла..но где???
 

-Мария-

Active member
Gulyasha,
я уже форум нашла, я его зна
да, была ссылка на гиперы, я тож сохраняла ее , классная ссылка
 

Gulyasha

Заблокирован
-Мария-,
Я КОГДА ЕЕ СМОТРЕЛА...ссылочку...прямо сердце щемило...так в польшу захотела...
 

-Мария-

Active member
Gulyasha,
я ща форум тот просматривало, аж ломало, хотя через неделю буду ТАМ
 

-Мария-

Active member
Кенга-и-Ру,
и ее тоже!
едем одеть семью на пол года, до зимних распродаж!
 

Enchantress

New member
тааак.. где это ссылачка на гипермаркеты! СРОЧНО НУЖНА!!! уезжаю в Польшу сегодня вечером...
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Да, была суперская ссылочка. Варь, а куда в итоге решили ехать?
 
Сверху