Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

Gulyasha

Заблокирован
Рыбешка,
спасибо...
но была еще другая ссылка...на все варшавские торговые центры...
 

Lia

жительница Венеры
Так прямые ссылки можно здесь давать? У меня есть несколько актуальных, и про магазины тоже.
 

Gulyasha

Заблокирован
варя...такой классный форум...польский...начиталась и хочу в польшу...
там кажется мне ссылки и на торговые центры попадались...ищи..
 

Lia

жительница Венеры
Если кому надо, говорите, пришлю ссылки в ЛС.
 

ulix

New member
а в Литве нет ссылочек? а то подруга завтра уезжает даже не знаю, что заказать.
 

Marseе4ka

просто Мерри
едем сегодня вечером, после выходных расскажу про распродажи :nyam:
 

luna-2000

New member
Подскажите пож-та,какие документы надо оформлять для поездки в Польшу на шопинг? И сколько денег с собой обычно берёте?
Вы ездите на авто или автобусом?Говорят виза в Польшу подорожает....причём основательно...
 

Gulyasha

Заблокирован
luna-2000,
виза в польшу подорожает с 1 го января...2008 года...когда они в шенген вступят..если я не ошибаюсь то это случиться скоро...в любую страну шенгена стоит виза 60 евро...
кстати детям с 6 лет полная стоимость...как будет с польшей и литвой....???пока не понятно...

денег каждый берет индивидуально...смотря что нужно купить???тут советов дать нельзя...
а документы...
фото...паспорт...анкеты...страховка...
может еще что то???
я давненько не ездила...раньше было без проблем...каталась в белосток в гипермаркет за продуктами...
 

-Мария-

Active member
Gulyasha,
а мне страховку никто не предлагал.... а надо? и где делать, сколько стоит?
 

Gulyasha

Заблокирован
стоп стоп...возможно и не нужно...это я с германией перепутала...там без страховки даже с вами не разговаривают...
а в польшу точно...я же не страховалась...простите...
 

-Мария-

Active member
Gulyasha,
я слышала что она возможна но не обязательна
я когда берем ехала хотела застраховаться, так зараза страхующая возле посольства отказала
а больше я ее не видела там
 

Gulyasha

Заблокирован
-Мария-,
я вообще без стаховки боюсь ездить...ну мало ли...оступился на бортике...и ногу сломал...ну такое же бывает!!!и что???не знаю сколько стоит медицинская помощиь в польше...но в германии...просто квартиру в минске продать придется...
поэтому страхуюсь всегда!!
береженого бог бережет!
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
А мы всегда мед. страховку делаем... 6 у.е. - это не такие большие деньги.. а не дай Бог что случится, платить за лечение придется из своего кармана...

У нас как-то случай был на работе: попала в аварию машина и механику пришлось ехать в Польшу.. помогая вытаскивать груз, подскользнулся на стойке и сломал ногу... В больницу его отвезли, первую помощь оказали, но нужно было дальнейшее лечение (сложный был перелом), нельзя было какое-то время транспортировать... пришлось высылать из Mинска зама с деньгами.. так вот когда он приехал, оказалось, что механика никто с времени привоза не смотрел, лекарств никаких не давали... мало того - его не кормили! И все из-за того, что у чела не было мед. страховки... вот так наш шеф решил сэкономить:((
 

-Мария-

Active member
Лёлик,
где мне ее сделать, я ж не против, просто как то не задумывалась и не знала
 

Gulyasha

Заблокирован
кстати дочки подружка сейчас в польше попала в больницу...она естественно со страховкой..
пишет моей дочке смс...кормят в здешней больнице...как в хорошем минском ресторане...
 

-Мария-

Active member
люди, так подскажите как ее сделать поближе к уручью и поменьше геморра
 

Gulyasha

Заблокирован
у вас в уручье есть точно оффис стаховой фирмы...я обычно деоаю в альвене на площади победы...или кажется в любой тур фирме можно оформить...
 
Сверху