Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

-Мария-

Active member
Лёлик,
Enchentress,
спасибо, девочки, работы на ночь накатали!!!
ща буду корректировать программу
мне еще сегодня подруга, которая много ездит принесла карты с отмеченными местами, так что всю ночь буду все по новой писать,эх, а завтра ехать, а я не выспавшись...
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
-Мария-, обращайся... ЭЭЭЭх! Завидую тебе по-белому.... Тяга у меня к Польше необъяснимая какая-то.. Подруга зовет в Голландию в гости, все никак не соберусь.... а вот в Польшу - тока свисни! Всегда готов!

Удачной поездки!
 

-Мария-

Active member
Лёлик,
спасибо большое!!!!
у меня в Израиле подруга, но я туда боюсь!СтреляюТЬ!
 

Gulyasha

Заблокирован
-Мария-,
ничего там не стреляют...не бойтесь...а сьездить нужно обязательно...
 

Enchantress

New member
Лёлик,
Про этаж не помню, но он на последнем этаже с панорамой на всю Варшаву.
 

-Мария-

Active member
Gulyasha,
офф-по телеку показывают стрельбу!
Хотя съездить очень охота!
Вы уже в Германии??????????????????????
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Enchentress, а я названия его не помню... Кофе там мне не понравился. Выпили по чашке и пошли в "Амигос" за добавкой... там заодно и покушали. Кстати, неплохой ресторанчик. Находится едалеко от Mэриотта, на Иерусалимской.

Еще могу посоветовать греческий ресторанчик "Meltemi" на Opaczewska, 43/1 рядом с белорусским посольством. Интерьер класный, а кухняяяяя.. ням-ням!
 

Gulyasha

Заблокирован
-Мария-,
ДА...уже в германии...распродажи есть...но еще не пик...
 

Тата

New member
А есть ли проблемы с ввозом вещей из Польши через нашу границу? И на чем лучше ехать - на машине или на автобусе. И сколько стоит?
 

Enchantress

New member
Тата,
смотря каких вещей. Если двд, бытовое или там телик, то надо растомаживать. Вещи - сколько угодно, мебель - 50% растоможка от стоимости вещи. На автобусе с группой одназначно дешевле, но вы очень ограничены посещением магазинов, да и покупкой товара тоже.
 

Enchantress

New member
Насчет цены.. на машине туда обратно с страховкой и бензином нам выходит, примерно 120у.е. плюс визы (на двоих при личной подаче на один раз 12у.е.) плюс проживание 1 ночь за Варшавой 40у.е.. (правда спать можно и в машине :)) итого себестоимость программы поездки в польшу в среднем 170у.е. а еще поесть...
 

alechik_21

Well-known member
Enchentress,
да нет уж мало получается
но думаю это себя оправдывает
когда делали визу?
 

Enchantress

New member
Ну добавим сюда еще расходы на покупки... последний раз мы в польше оставили больше штуки про все за все... ночевали в центре...
 

-Мария-

Active member
съездили просто суперски!!!!
машина была упакована под завязку!!!
устали, конечно физически, но вцелом отдохнули!
Одела Валентина суперски, купила ему обалденные ролики, геймер спайдер типа бывшего в наше время ну погоди
Доминику кое-чего прикупила, в особенности мазеркеевского, оно там совсем недорого на мой взгляд, купила Бартеки детям, Валентину сандали, Доминге-осенние
мужа хорошо одела и обула, а то совсем обносился
себя одела, но не сильно вроде все было, правда полуфирменные кроссовки купила, сандали спортивные кожа, сумку фирменную новую, хотела еще парфим франц настоящий, но так и не выбрала что хочу
мужу купила любимые духи, мы от них оба балдеем
по ящику для игрух детям
школьный костюм Валентину, детям носки-колготки вола и гатта
конфет 2,5 кг, ну для стирок на акциях всяких ванишей
короче, на ОЧЕНЬ много денег
в парфимерном дали купон на скидку в 12 баксов
ночевали в отелике в пригороде
ели в кафе...ммм....короче, муж согласился перед новым годом еще раз смотаться на машине!!!!!!
кстати, хотела еще туфли себе итальянские KAZAR купить, офигенные, но потом решила, что зачем мне они, я мало бываю вне машины или двора, пусть лучше ребенок на обалденных роликах катается...
а, еще Валентину костюм в школу купила
1,6-1,7 с арендой авто и дорогой
были 2,5 суток
 

Yuliya_r

New member
Enchentress, а по поводу ввоза продуктов питания, какие ограничения (не берем в счет спиртные напитки и сигареты)?

-Мария-, а ящики для игрушек - это такие пласт. с крышками, да? Их, я надеюсь, хоть растомож. не надо :)?
 

Enchantress

New member
-Мария-,
я просто писала про ограничения :)))
Давай с пункта прокат машины подробнее....

Yuliya_r,
Кажется вес. Что то вроде 10 кг на человека.
 
Сверху